Запрет на выезд детей за границу

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #481

Сообщение YulindaMe » 29 мар 2024, 02:23

Гашкинс, подать заявление можно онлайн. Но если есть запрет, то ответят «для получений сведений о наличии запрета приезжайте по адресу лично». У нас так было. Я звонила в управление по Москве и области, там попалась добрая тетка и сказала об этом. Плюс посмотрела, что запрет и правда наложен, сказала даже когда и на какой срок. Но для получения официальной бумаги пришлось к ним все-таки ехать со свидетельствами о рождении детей. Через пару дней после этого прислали инфу на имейл.
В Люберцах в отделе по миграции мне начальница тоже сказала, что запрет есть, и дату окончания тоже озвучила (но это было с первым запретом)
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #482

Сообщение Гашкинс » 29 мар 2024, 07:41

Merkasha, нет.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #483

Сообщение Гашкинс » 29 мар 2024, 07:47

YulindaMe, Странно, мне прислали ответ на электронную почту с электронной подписью о том, что запрет есть, когда и кто был инициатором запрета. Правда ждал до месяца, но это их сроки рассмотрения. А раньше в Котельниках милая девушка работала, она, прям, при меня проверяла и распечатовала ответ. Но последний раз запрос через их сайт делал и мне ответ пришел, что есть.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #484

Сообщение Dobrodeyatel » 29 мар 2024, 08:46

Друзья так же хотела спросить может кто знает, в течении какого срока ребенок исчезает из стоп листа пограничников после того как родитель отозвал запрет. В МВД сказали что заявление от родителя наложившего запрет обрабатывают в течении 2 рабочих дней, далее направляют письмо в пограничную службу и с подписью Министра направляют в Москву и далее запрет снимают. В МВД не знают сроков обработки заявления в пограничной службе, дозвониться до пограничников тоже не смогла. Может быть есть у кого-то информация сколько ждать полного снятия?
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #485

Сообщение YulindaMe » 29 мар 2024, 14:44

Гашкинс, любопытно.
В моем случае ребенок прописан в Москве. Может, поэтому по-другому?

Я в прошлом апреле пыталась через онлайн-форму узнать, получила письмо, что мол все скажут лично. Я знала уже, что запрет есть, мне в миграционке в Люберцах начальница рассказала.
В январе этого года я уже и не пробовала этот сервис, просто позвонила в контору, там тоже добрая девушка сказала, на какой срок и кем наложен запрет. Но за официальным ответом пришлось ехать лично - выслали документ через пару дней после визита на электронку
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #486

Сообщение Гашкинс » 29 мар 2024, 14:53

YulindaMe, Вот частназад ответ пришел на почту. Хотя запрос делал позавчера только и написано, что рассмотрение до 30 дней. Прошлый раз через две недели пришел ответ, а сейчас через день. К сожалениб, запрет есть. Только там формулировка изменилась чуть.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #487

Сообщение YulindaMe » 29 мар 2024, 14:54

Гашкинс, попробую тоже щас :)
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #488

Сообщение Evseev » 29 мар 2024, 18:07

Гашкинс писал(а) 28 мар 2024, 19:48:m2000m, https://50.мвд.рф/request_main это для подмосковья. Полагаю, что для каждого региона свое.

Может быть по Подмосковью отправляют на почту. По Москве приходит ответ "приезжайте лично со свидетельством о рождении". Пробовал несколько раз с конца 2022. В итоге, лично пришлось тащиться туда. Работают по будням с 10.00 до 13.00 на Краснопролетарской. Окошко прямо около входа, очереди нет, попросили свид-во на ребенка, через 5 минут дали ответ.
Evseev
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #489

Сообщение YulindaMe » 29 мар 2024, 18:24

Evseev, удивительно, конечно, мне на Краснопролетарке не дали сразу, а только дней через 5 прилетело на эл почту.
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #490

Сообщение YulindaMe » 29 мар 2024, 18:24

Получается, Белоруссия все? Только должников там выпускают, а детей нет? Мдаааа
YulindaMe
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #491

Сообщение Гашкинс » 29 мар 2024, 18:37

YulindaMe, Получается теперь, вообще, никак с ребенком уехать. Только через суд снимать запрет.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #492

Сообщение Merkasha » 29 мар 2024, 21:37

Гашкинс, это Вы про Литву ответили? А почему там невозможно?
Merkasha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #493

Сообщение Гашкинс » 29 мар 2024, 22:09

Merkasha, С марта больше нет посадки/высадки ни для кого. Тут есть ветка на эту тему.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #494

Сообщение Paulina64630 » 30 мар 2024, 17:41

Гашкинс, а можете ссылку на тему дать? Там где обсуждается выезд должников по линии приставов, там выезжают.
Блин, нам лететь с ребенком в апреле, в октябре и ранее всегда с ребенком летали через Минск, не было проблем.
Paulina64630
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #495

Сообщение Dobrodeyatel » 30 мар 2024, 17:51

Читать ветку про выезд должников нет смысла, они так и ездят без проблем, мы тоже на это надеялись. Думали повезет, первый раз получилось. Но к сожалению нет. Мы приехали в Минск раньше, ночевали в гостинице на четвертом этаже, с нами в комнате была девушка у нее запрет на выезд по ФССП, так вот нас развернули, а они в этот же день улетели, без каких либо проблем.
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #496

Сообщение Paulina64630 » 30 мар 2024, 17:53

Dobrodeyatel, а вам не дали бумагу о причинах? Или вы не запрашивали?
Paulina64630
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #497

Сообщение Dobrodeyatel » 30 мар 2024, 18:01

Дело было так. Мы подошли к окошку где сидит пограничница, паспорт ребенка я положила первым, она стала вносить данные в компьютер, потом посмотрела на коллегу, потом на меня, потом позвонила по телефону и пригласила сотрудника. Я сразу поняла чем пахнет дело, но до последнего верила в лучшее. Потом к нам подошел сотрудник пограничной службы, сказал что возникла дополнительна проверка документов, присядьте пожалуйста, мы сидели ждали минут десять, он ходил туда сюда с нашими паспортами, куда то позвонил, потом начал что то писать, потом подошел к нам и сказал: Простите пожалуйста у вашего ребенка стоит запрет на выезд за границу из Белоруссии, я сказала на каком основании мы граждане РФ, он сказал уточните пожалуйста информацию в МВД РФ, мы не можем вас пропустить, извините. Ну я конечно спорить не стала, сама знаю что запрет есть, смысл спорить. Я подумала это бывший муж постарался написал в Белорусь, позвонила ему «поблагодарить его». Он сказал мне что никуда не писал, он хотел но ему сказали извините у вас нет такого права, так что он тут не причем. Просто по всей видимости база стала обновляться более часто и скорее всего какие то дети загрузились а какие то возможно нет.
Dobrodeyatel
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 19.01.2024
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #498

Сообщение Гашкинс » 30 мар 2024, 19:40

Paulina64630, Там выезжают из Минска на автобусе или из Чернышевского. Все прелесть поезда была, вы ехали из рф в рф и, если, было легалтное обоснование выйти в Кяна, то могли выйти. ВНЖ, другое гражданство итд. Теперь же такого нет.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #499

Сообщение Гашкинс » 30 мар 2024, 19:45

Гашкинс, Может Ваш бм Вам солгал и подсуетился в Беларуси? Просто странно, что по фссп выезжают. Хотелось бы, конечно, еще случаи почитать. Если, вдруг, кто будет пробовать этот маршрут, не поленитесь, отписывайтесь здесь.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд детей за границу

Сообщение: #500

Сообщение Гашкинс » 30 мар 2024, 19:46

Dobrodeyatel, Это Вам было адресовано)
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль