Пенсионный фонд РФ

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #1

Сообщение Cutie Pie » 01 июн 2011, 13:19

Камрады, спрашиваю совета, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией.

Приходит мужу письмо-уведомление. Бла-бла-бла, ваша накопительная часть пенсии по вашему заявлению переведена в "Ренессанс страхование".
А муж никакого заявления не писАл. Он позвонил в Ренессанс, говорит, что за херня, ничего не писАл, почему перевели?
Ок, отвечают, вашу озабоченность понимаем, наши безопасники займутся вашим вопросом.
И вот спустя какое-то время, Ренессанс стал звонить сам и предлагать...подъехать и подписать некие бумаги. Что за бумаги - не говорят, расплывчато так объясняют, что мол бумаги о том, что вы против и просите вернуть всё обратно. Но я не понимаю, почему он должен подписывать бумагу о возврате средств, легитимизируя тем самым их начальный перевод. В общем, решили, не подписывать. Они стали звонить и предлагать, чтобы они сами подъехали и все бумажки привезут, вы только подпишите...
Покопав в интернете, нагуглила, что ряд игроков рынка замешан в нехорошем скандале, в том числе упомянутая компания, связанном со сливом информации о гражданах и подделкой заявлений на вывод средств из государственного пенсионного фонда. Т.е. их суета вписывается в картину, что они заметают следы и пытаются легитимизировать теперь каждый перевод.
Похоже, муж стал жертвой вот этого мошенничества
http://regforumю_ru/archive/_index.php/t-65190.html

Буду благодарна за советы, как выбраться из этого дерьма с минимальными потерями
Спасибо.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 01 июн 2011, 13:52

Cutie Pie писал(а):Буду благодарна за советы, как выбраться из этого дерьма с минимальными потерями

С минимальными - подписать и забыть, не забыв проверить после НГ, вернулись ли деньги в ПФ РФ вместе с заработанными процентами.
Второй вариант - после написания заявления, с чувством выполненного долга перед остальными потерпевшими и самим собой - написать заявление в суд, прокуратуру, премьеру, президенту и т.д.
Cutie Pie писал(а):Похоже, муж стал жертвой вот этого мошенничества

Он скажем косвенная жертва, фактически он ничего не потерял, а может даже что-то приобретет, в виде повышенного % в негосударственном ПФ.
Потеряли сами нег. ПФ, их нагрели на комиссию за привод новых клиентов мошеннические агентства.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 01 июн 2011, 13:58

Sergey22 писал(а):С минимальными - подписать и забыть, не забыв проверить после НГ, вернулись ли деньги в ПФ РФ вместе с заработанными процентами.

вот я думаю, а если НЕ вернутся? Тогда ситуация будет уже куда как плачевнее
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #4

Сообщение pups » 01 июн 2011, 14:02

Ничего не подписывать. Перевод денег из управляющей госкомпании в частную возможен только по заявлению.
Нет заявлений - нет перевода денег.
ПФР уже разбирается с ситуацией, деньги скоро будут снова там, а может и уже .

А, если поехать подписывать, то х.з. что они там подсунут на подпись. Как в кредитных договорах - самое неприятное набрано крохотным шрифтом.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 01 июн 2011, 14:03

Cutie Pie писал(а):вот я думаю, а если НЕ вернутся? Тогда ситуация будет уже куда как плачевнее

Вернутся, история на слуху, средства из ПФ никуда не денутся.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #6

Сообщение Cutie Pie » 01 июн 2011, 14:16

pups писал(а):х.з. что они там подсунут на подпись. Как в кредитных договорах - самое неприятное набрано крохотным шрифтом.

Мотивирую отказ что либо подписывать именно также. Любой договор несёт юридические риски...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #7

Сообщение smolny » 02 июн 2011, 17:51

Известите на всякий случай ПФР о произошедшем инцеденте
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #8

Сообщение L.Fiona » 02 июн 2011, 19:08

Я бы...
1. Не подписывала никаких заявлений.
2. В свое отделение ПФ отправила бы письмо-заявление с изложением обстоятельств (приложив ксерокопию письма из Ренессанса) и вопросом "а как так мои деньги туда попали, если я ничего не подписывала". В письме указать номер своего страхового свидетельства и паспортные данные, т.е. свои реквизиты - подробно. Письмо обязательно с описью вложения (в описи указать тему письма), заказное, с уведомлением. Рублей 150 на почте возьмут.

И все. Пока забыть об этом. Придет уведомление - подколоть к вашему экзмпляру описи и чеку, и сохранить. И опять забыть на время. Ответить они обязаны официально и письменно, телефонные звонки из ПФ с объяснениями не катят.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Пенсионный фонд РФ

Сообщение: #9

Сообщение Cutie Pie » 03 июн 2011, 08:57

В общем, Ренес мы послали нахуй. Позвонили в пенсионный фонд по месту жительства. Тётя на трубе понимающе вздохнула со словами "А, опять эти... Ну "пешыте письма" мелким почерком".
Будем писАть.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль