Помогите разобраться с ТСЖ

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #1

Сообщение erosss » 03 фев 2012, 14:06

Всем форумчанам привет!
Помогите решить сложную задачу.

Дано:
Дом где управляет и царствует ТСЖ
Председатель имеется так же))
Своя бухгалтерия
итд

1. У нас в доме проведен инет, только один провайдер, не самый лучший, мягко сказанно, а точней дерьмицо полное. Ну при переезде пришлось подключиться. Ни телевидения, ничерта нет, а деньги не малые, относительно рынка конкуренции.
Прихожу к председателю, говорю так и так, меня заколебал ваш предоставляемый инет, хочу этого провайдера, название писать не буду, обосновал почему именно этот а не другой. В ответ услышал лишь приукрашенно "пошел на хуй"!! Думаю пипец... Ладно..
Пришел на след. неделе, к самому открытию, что бы посторонних не было, (я же как лучше хотел)"дурак блин" ... Говорю, давайте решим как то этот вопрос? Она мне сказала, что это полный гемор, надо лезть на чердак, следить за монтажными работами, они там все спалят испортят итд.. Я говорю, так и так, есть желающие жильцы кроме меня, и мне честно говоря похъ, что там спалят итд.... Итог: Пошел на хуй!!

Как решить вопрос? куда писать? Хочу довести дело до конца. Хочу проверенного провайдера, который предоставляет качественный сервис и услуги.

2. Отопление. Тут беда полная. У нас в квартире дубак говорю, а она, ну да, вам не повезло, вы купили холодную квартиру, я ващще прикуел.. Какая нахер холодная квартира?! Вы чего? Сделайте так, что бы у меня дома до раиаторов не дотронуться было, а то что квартира холодная вас не должно волновать...!!!! Перехожу уже на ТЫ ибо мое терпение и вежливость пропала как и не было. Говорю, если через неделю не будет горячих радиаторов отопления, заебу судами и прочей волокитой, поставлю вопрос о съеме вас как председателя, еще постараюсь завести уг. дело, т.к я уверен, что вы сидите на откате, и не пускаете никаких провайдеров. Тыры-Пыры.... Ушел.. На след. день приходят водопроводчики... Постояли, покрутили, еблом торганули и ушли, сказав лишь, да парень, тут разводка не та, это не то, и в обще, тебе че. не купить плед и носки шерстяные.. Ну думаю писдос ребята.....

Кто осведомлен, расскажите плиз алгоритм моих действий по первому и второму пункту.

Заранее благодарю.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #2

Сообщение Dalmatian » 03 фев 2012, 14:26

У самого ТСЖ уже 6 лет ))))

Вы член ТСЖ?[/b]

Статья 143.1. ЖК РФ
1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.
2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.

Статья 145. ЖК РФ
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
7) определение направлений использования дохода от хозяйственной деятельности товарищества;
8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;
9) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

Что касается отопления...
Существуют определенные нормы для подачи горячей воды с подстанции на дом, что отражается в приборах учета (общедомовых).
Попросите выписку из отчета, предоставляемого ТСЖ в МОЭК.
У нас была примерная похожая картина, однако когда выяснилось, что задвижку товарищи на доме открыли не полностью, а кроме этого температура подачи воды с подстанции была ниже установленных нормативов - всё пришло на круги своя)))
Последний раз редактировалось Dalmatian 03 фев 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #3

Сообщение erosss » 03 фев 2012, 15:00

Спасибо за ответ.

Т.е иными словами, можно организовать собрание и только путем мнения большинства ввести нового провайдера? К примеру, если я только один хочу что бы был опред. провайдер, получается что, вилы?

Попросите выписку из отчета, предоставляемого ТСЖ в МОЭК

т.е я прихожу к председателю и прошу эту самую выписку?
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #4

Сообщение Dalmatian » 03 фев 2012, 16:50

- собрание организовать запросто можно, однако надо понимать, что в случае отсутствия большинства "ЗА" - "номер" может не пройти.
- по выписке: абсолютно верно (даже если вы не член NC:) Ссылка на ст. привел выше
В любом случае надо смотреть Устав в том числе, который вы ТАКЖЕ можете попросить)
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #5

Сообщение erosss » 03 фев 2012, 18:53

в случае отсутствия большинства "ЗА" - "номер" может не пройти.

вот в этом то и задача. Т.е никакой суд, вышестоящий итд орган не в силах ничего поменять?
Т.е если я, хочу интернет от абв, то получить его можно если этот интернет абв захотят остальные? Ващще бред блин.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #6

Сообщение smolny » 03 фев 2012, 20:58

erosss писал(а) 03 фев 2012, 18:53:Т.е никакой суд, вышестоящий итд орган не в силах ничего поменять?
Т.е если я, хочу интернет от абв, то получить его можно если этот интернет абв захотят остальные? Ващще бред блин.

Это не бред, это ТСЖ Чердак, антенна, иная хуйня, к которой необходим доступ для подключения к новому провайдеру, является общим имуществом собственников квартир. Соответственно все вопросы, связанные с эксплуатацией общего имущества, решаются общим собранием. ИМХО, с интернетом вопрос решаемый без собачни с правлением ТСЖ - модем какого-нить сотового оператора или что-нить в этом роде. По поводу отопления - претензии к управляющей компании.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #7

Сообщение erosss » 03 фев 2012, 21:30

Это не бред, это ТСЖ

ТО пиздец... простите меня...

Чердак, антенна, иная хуйня, к которой необходим доступ для подключения

Допустим, но ведь ничего там портить и ломать не будут, тупо проведут кабель и все.

модем какого-нить сотового оператора или что-нить в этом роде

Неее.. я люблю выделнку+вай фай. НД телевидение, + масса каналов интересных. (от 100).

Да и вообще, тут уже принцип добить это ТСЖ!

ЗЫ тем более есть у меня одна мотивация)) Тот самый абв провайдер, готов мне даже сделать бесплатный инет на макс. скорости если я пробъю доступ к нашему дому)
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #8

Сообщение smolny » 03 фев 2012, 21:38

erosss писал(а) 03 фев 2012, 21:30:Да и вообще, тут уже принцип добить это ТСЖ!

ЗЫ тем более есть у меня одна мотивация)) Тот самый абв провайдер, готов мне даже сделать бесплатный инет на макс. скорости если я пробъю доступ к нашему дому)

Путь ваш будет долог и тернист Соберите инициативную группу, или, если обладаете временем и необузданным энтузиазмом, возьмите инициативу в свои руки - соберите общее собрание. По своему опыту могу сказать, что собрать собрание ТСЖ незаинтересованных лиц (кого все устраивает, или дом большой, или просто похуй) очень сложно! Надо проявить смекалку, настойчивость и заинтересовать людей в этом собрании! Если вы заявите, что собрание по поводу допуска провайдера абв, который, кроме вас никому не нужен, ничего не выйдет.....
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #9

Сообщение Dalmatian » 07 фев 2012, 16:53

+ не забывайте, что есть возможность заочного голосования, дабы не собирать на улице или в школе целый дом))))
И вообще - поройтесь в учредительных документах ТСЖ - найдете массу интересного) Ну и будет чем попужать Председателя ;)
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #10

Сообщение aziat » 27 фев 2012, 09:44

По поводу интернета: никто не может вам навязать услуги: Закон о потребителях (коротко) - суд. Выигрыш 100%.
По поводу тепла: заява в домоуправление, приходят люди-меряют градусы. Не соответствует нормам - либо сами исправляют, либо через суд.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Помогите разобраться с ТСЖ

Сообщение: #11

Сообщение dargo14 » 27 фев 2012, 10:40

Надо переговорить с управой района по теплу.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль