Отменить судебный приказ.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отменить судебный приказ.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 02 июн 2013, 02:09

Чисто из любопытства залез тут случайно на сайт судебных приставов глянуть.
Оп-па! И что я вижу!? На мне мне судебный приказ висит аж от 2011 года о взыскании транспортного налога за какие то мохнатые года, типа 2004-2006. Это не смотря на сроки исковой давности прошедшие и несмотря на объявленное Путиным списание старой задолженности по транспортному налогу. Ну и чтобы смешнее было, скажу, что налоги я все всегда плачу вовремя, а это они мне насчитали на какие то снятые с учёта машины.
Ну и, естесственно никто меня не уведомлял ни о чём. По крайней мере ничего не приходило.
20 тыр.

И чего мне теперь делать посоветуете с этими тварями?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #2

Сообщение Елена Белозерцева » 02 июн 2013, 02:40

Сначала получить на судебном участке копию судебного приказа, при вручении поставить обязательно дату получения, это будет нужно для восстановления процессуального срока для подачи возражения на приказ. Затем подать возражение относительно исполнения судебного приказа, адресовав его мировому судье, вынесшему его. В возражении обязательно указать, что просите восстановить срок, т.к. узнали о приказе только сейчас, получив его копию. Судья отменит приказ, разъяснив взыскателю право обратиться в исковом порядке. Если налоговая обратиться с иском, в судебном заседании будете представлять свои доказательства, что задолженности по уплате не имеете, и не забудьте про срок исковой давности по взысканию налогов указать.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 02 июн 2013, 10:30

А судья то отменит приказ? Или как обычно на практике происходит?
Ещё такой момент смешной. Я сейчас за пределами РФ нахожусь и мне сча стрёмно немного домой лететь- а ну как потом не выпустят.
Как бы мне дистанционно это провернуть, а то прилечу в РФ, тормознут на границе и потеряю на билетах больше, чем сумма выставленная?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #4

Сообщение Andreika » 02 июн 2013, 10:40

ну дистанционного суда у нас нет.. пусть кто нибудь по доверенности сходит, нотариальной или "нарисованной" и заверенной вашим российским работодателем.
Andreika
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 13.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #5

Сообщение Елена Белозерцева » 02 июн 2013, 14:09

Можно письменный запрос сделать, указав адрес, на который Вам выслать копию приказа. И так же по почте направить возражение на него. В моей практике не было ни одного случая, чтобы отказали в отмене, один раз отменили даже уже исполненный, а внесенные деньги по нему зачли в счет будущих платежей.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 04 июн 2013, 10:19

Большое Вам спасибо! Стратегическая линия мне примерно понятна!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 04 июн 2013, 10:23

Andreika писал(а) 02 июн 2013, 10:40:ну дистанционного суда у нас нет.. пусть кто нибудь по доверенности сходит, нотариальной или "нарисованной" и заверенной вашим российским работодателем.


Интересненько! А что правда по доверке, "заверенной работодателем" можно?
Нотариально- это моя канадская боль. Канада к Гаагской конвенции не присоединилась почему то и тут апостелей нету. Приходится через МИД Канады и посольство в Оттаве делать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #8

Сообщение Елена Белозерцева » 04 июн 2013, 11:05

Статья 53 ГПК РФ. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Соответственно доверенность, подписанную Вами, может заверить организация, в которой Вы работаете. Составьте доверенность, подпишите ее, отсканируйтеЮ отправьте электронно. Они распечатают ее, и заверят. Либо на месте пусть за Вас подпись нарисуют.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #9

Сообщение smolny » 05 июн 2013, 13:47

Olli писал(а) 04 июн 2013, 10:23:Интересненько! А что правда по доверке, "заверенной работодателем" можно?

Можно то можно, только если попадется дотошный судья, то может потребовать подтверждение, что лицо, заверившее доверенность, является вашим работодателем.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 18 июн 2013, 04:14

Большое всем спасибо.
Справку и доверку от работы подготовил. Текст возражения тоже . Попутно обнаружил, что взыскивать пытаются с меня сумму в 2,5 раза превышающую "спорную". Твари просто!
Маленький момент мне сейчас непонятен- посоветуйте плиз кто должен подписывать возражение на судебный приказ?
Как его подписать? Иванов И.И., действующий на основании доверенности от Олли О.О.?
Или подписант Олли, а подпись доверенного Иванова? Или ещё как то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #11

Сообщение Елена Белозерцева » 18 июн 2013, 08:10

Я всегда составляю возражения, заявления от имени доверителя, внизу тоже указываю его фамилию, а подпись ставлю свою, указывая, что действую на основании доверенности от такого-то числа. Всегда принимают без вопросов.
Но можно и написать возражение сразу от имени лица, которому выдали доверенность, т.к. в ней обычно есть полномочия на право подавать от имени доверителя заявления, возражения и т.д., с правом подписи.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #12

Сообщение smolny » 18 июн 2013, 10:26

Я вам советую подписать от своего имени. Потому что если доскребутся до доверенности, не признают и возражения, подписанные доверенным лицом. А так - представителя могут в дело не допустить, но подписанные вами лично возражения будут в деле.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 25 июн 2013, 00:12

У меня тут цирк-шапито!

Говорят что приказ вступил в законную силу, не смотря на то, что я его не получал и на то, что меня уведомляли по тому адресу, по которому я сто лет как не живу.
Поняли что сотворили какую то лажу и встали в защитную позицию. Типа приказ не дадим, доверенности у вас плохие не нотариальные, уведомляли вас изо всех сил, а то что не по тому адресу- так то мы не виноваты- нам налоговая его дала.
Приказ не дали, сказали что будут разбираться с доверенностями и справками. Видимо на предмет чтоб отказать. Сказали позвонить на неделе- чего то скажут по поводу приказа.

А чего делать то дальше? Приказ видимо надо будет истребовать, если добром не дадут. Как? По почте? А кто его получит на этой почте?
А дальнейший какой порядок обжалования там, хотя бы в двух словах?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #14

Сообщение Cath » 03 июл 2013, 23:58

Olli писал(а) 25 июн 2013, 00:12:Говорят что приказ вступил в законную силу, не смотря на то, что я его не получал и на то, что меня уведомляли по тому адресу, по которому я сто лет как не живу.


Да, так оно и есть на практике. Если Вы не явились за получением заказного письма на почту, он вступает в силу через 10 дней после возвращения письма с почты.

Olli писал(а) 25 июн 2013, 00:12:А чего делать то дальше? Приказ видимо надо будет истребовать, если добром не дадут. Как? По почте? А кто его получит на этой почте?
А дальнейший какой порядок обжалования там, хотя бы в двух словах?


Может, у судебных приставов проще будет получить (разумеется, тоже по доверенности)?
Кстати, проверьте, не заблокированы ли счета, если имеете в России. У приставов это первым делом, если сложно найти должника.
После получения приказа пишите заявление о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа с указанием фактической даты его получения и обязательно уважительной причины неполучения его на почте.
Общайтесь заказными письмами с описью вложения. Отправлять и получать будет Ваш представитель. Доверенность на почте тоже нужна, с места работы подойдет. Если сотрудник почты отказывает - ссылайтесь на ст.185 ГК,
Cath
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 08.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 31 июл 2013, 06:45

Всем помошникам огромное спасибо!
Дожали вроде нехороших людей! Отменили приказ! Хотя с первого раза отказ был.
Ну там вроде им деваться уже некуда было, разве только отказывать опять из-за какой нибудь буквы в доверенности.
Доверенное лицо моё правдо не очень радо, что на такое дело подписалось- несколько раз в суд пришлось ездить.

Правда ещё с приставами, я думаю, придётся тоже попотеть. Сомневаюсь, я что просто достаточно будет им приказ принести. Или я ошибаюсь, и там всё без проблем обычно?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #16

Сообщение Елена Белозерцева » 31 июл 2013, 07:20

Не должно быть проблем. Отдаете им судебный приказ, они прекращают исполнительное производство.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #17

Сообщение Sugar Queen » 17 авг 2015, 19:23

подниму тему.
судебный приказ получен почтой в Москве 6 или 7 августа под роспись близким родственником, а я сама нахожусь за границей - и узнала о нем только сегодня.
формально 10-дневный срок на возражения уже пропущен, но все же я хочу завтра по почте отсюда отправить судье ходатайство о восстановлении срока.

что приложить как доказательство пропуска срока по уважительной причине?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #18

Сообщение Proser » 17 авг 2015, 20:51

1) Если получено 6 или 7 августа -, то последний день срока сегодня - в понедельник, поскольку окончание процессуального срока выпало на выходные!!!! Бегите на почту прямо сейчас - тогда все отменят автоматом!!!!!

2) Если получало лицо, у которого нет от Вас доверенности - так и напишите в возражениях "в неизвестное мне время судебный приказ был получен неуполномоченным лицом, с которым я нахожусь в неприязненных отношениях. О самом факте вынесения судебного приказа мне стало известно случайно 17 августа 2015 года".
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #19

Сообщение Proser » 17 авг 2015, 21:01

Если вариантов отправить из России сейчас нет (попросить ЛЮБОГО знакомого подписать от Вас - подпись никто не проверяет, отправьте оттуда, где Вы сейчас находитесь - главное, чтобы штамп и квитанция о принятии были от сегодняшнего числа)
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Отменить судебный приказ.

Сообщение: #20

Сообщение Proser » 17 авг 2015, 21:13

Возражения об оспаривании судебного приказа - три строчки. Выложу свой, многократно проверенный текст:

Мировому судье судебного участка №6
Кировского района г. Екатеринбурга

Должник:
???

Истец:
Инспекция Федеральной налоговой службы РФ
по Кировскому району г. Екатеринбурга
Адрес: 620062, г. Екатеринбург, ул. Тимирязева, 11


Дело № 2-92/2015


ВОЗРАЖЕНИЯ
относительно исполнения судебного приказа

На основании ст.129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ от 10 марта 2015 года о взыскании с меня суммы долга.
По адресу, указанному в приказе (г. Екатеринбург, ул. ), я давно не проживаю (длительное время отсутствовал), никаких судебных уведомлений не получал, о самом факте существования судебного приказа узнал случайно 04 июня 2015 года.
После отмены приказа мною будут представлены доказательства отсутствия каких-либо обязательств перед вызскателем






_________________________
Proser
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 10.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 64
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль