Развод.

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: Chebu и гости: 4

Развод.

Сообщение: #1

Сообщение E.Sergienko » 11 июл 2013, 11:59

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, брак был заключён в США 19.11.2005 году. 23.12.2009 года у них родилась дочь. Около года назад супруга с ребёнком (с согласия супруга) вернулись в Россию. Супруга имеет гражданство России, ребёнок приобрёл гражданство России 08.04.2010г. Супруг имеет двойное гражданство (Росиия, США). Супруга хочет подаёт на развод, в связи с желанием создать новую семью. Какой документ нужно составить (как правильно оформить) и отправить на подпись (можно ли воспользоваться email) супругу (нужно ли заверять, если да, то кем?), проживающему на территории США, чтобы для суда в судебном заседании этот документ доказывал согласие супруга на развод, показывал доход для установления размера алиментов. Согласие супруга есть. Заранее большое спасибо!
E.Sergienko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
сексуальные отношения

Re: Развод.

Сообщение: #2

Сообщение sararozner » 13 июл 2013, 22:32

Поскольку супруг также имеет и гражданство России, то он может пойти в консульство России в США и дать свое согласие на развод. Консульство вправе совершать нотариальные действия, к которым как раз и относится удостоверение подписи супруга на согласии на развод.

На счет подтверждения доходов сказать не могу, как в США называется документ, подтверждающий доход (в России это справка формы 2НДФЛ и справка от работодателя). Но в любом случае, если этот документ будет выдан в США, то его надо перевести на русский язык и апостилировать.
sararozner
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль