Заключение брака с иностранкой не по месту регистрации - возможно ли?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Заключение брака с иностранкой не по месту регистрации - возможно ли?

Сообщение: #1

Сообщение GouRou » 09 дек 2013, 20:26

Извините если задаю вопрос не в том разделе, пусть модераторы перенесут куда сочтут более подходящим.

Суть такая: (будущая) жена гражданка КНР, живём в Китае, собираемся жениться, и по определённым соображениям хотим заключить брак в РФ (чтобы было свидетельство о браке именно российского образца). Проблема заключается в том, что постоянная регистрация по месту жительства у меня в Москве, но летать вдвоём в Москву два раза (дел слишком много чтобы за один присест месяц там проторчать) получится слишком уж накладно. Так что по возможности, хотелось бы сделать это где-нибудь поблизости, например на нашем Дальнем Востоке. Так вот, вопрос: если кто-нибудь из моих знакомых поможет мне оформить временную регистрацию во Владивостоке (ну или Хабаровске/Благовещенске/Чите) то сможем ли мы там заключить брак, или в России браки с иностранцами можно заключать исключительно по месту постоянной регистрации?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль