Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 12:33

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:30:Да, действительно ничего обнадеживающего! Получается, остается ехать за ним. Везти в Вашингтон, получать свидетельство!


Если только он Вас по приезду подальше не пошлет. Чтобы тык-скыть не мешали приятному времяпрепровождению... (Сугубое ИМХО).
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение North Star » 13 ноя 2015, 12:36

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:30:Да, действительно ничего обнадеживающего! Получается, остается ехать за ним. Везти в Вашингтон, получать свидетельство!

У Вас виза США есть? Как бы Вам самой по приезду не остаться без денег на улице. Или забыли куда выстлана дорога благими намерениями?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение A.Z. » 13 ноя 2015, 12:42

Один мой знакомый много лет назад прошел схожий путь. Сначала грант и учеба в США, потом грин кард, семья. Не заладилось с перспективной работой, там своих специалистов по профилю хватало. Приуныл, работал где попало, семья развалилась, забомжевал. Ему помогли перебраться в Россию, так он прямо из аэропорта забомжевал (не пил, наркоту не употреблял). Потом ему немного поправили крышу, обустроили, приодели. Но что-то опять пошло не так, и тогда он накинул петельку на шею и удавился.

Дело не в Америке, а в консерватории. Трудно (точнее, нереально) спасти того, кто спасаться не хочет. Вавка в голове, а не в местонахождении.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 12:45

Я очень извиняюсь, что сразу не представился! Не думал, что мой вопрос вызовет такое бурное обсуждение! Пишу с аккаунта жены!
Я уже один раз к нему приехал, взял за шкирку и привез домой! Тогда у него еще паспорт был действителен! Он, здесь пожил у нас, загулял, мне пришлось его выгнать, жена, дети! Он уехал к родителям, он сам из Шексны. Нашел где-то денег и уехал обратно! В следующий раз, когда его выгнали из дома, я снял ему гостиницу на два дня и хотел было его уже отправить в Вашингтон, получать свидетельство, но он, нехороший человек, взял продлил себе гостиницу еще на несколько дней! Деньги, соответственно, у меня с карты списали! Тогда я уже понял, что он никуда не собирался ехать! Потом снова как-то сошелся с женщиной! Вот такая история! Теперь похоже у них все закончено бесповоротно!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 12:47

Виза есть!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 12:48

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:45:Я очень извиняюсь, что сразу не представился! Не думал, что мой вопрос вызовет такое бурное обсуждение! Пишу с аккаунта жены!
Я уже один раз к нему приехал, взял за шкирку и привез домой! Тогда у него еще паспорт был действителен! Он, здесь пожил у нас, загулял, мне пришлось его выгнать, жена, дети! Он уехал к родителям, он сам из Шексны. Нашел где-то денег и уехал обратно! В следующий раз, когда его выгнали из дома, я снял ему гостиницу на два дня и хотел было его уже отправить в Вашингтон, получать свидетельство, но он, нехороший человек, взял продлил себе гостиницу еще на несколько дней! Деньги, соответственно, у меня с карты списали! Тогда я уже понял, что он никуда не собирался ехать! Потом снова как-то сошелся с женщиной! Вот такая история! Теперь похоже у них все закончено бесповоротно!


И после всего этого Вы или Ваша жена продолжаете принимать участие в его судьбе?
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 13 ноя 2015, 12:48

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:45:взял продлил себе гостиницу еще на несколько дней! Деньги, соответственно, у меня с карты списали!

hover писал(а) 13 ноя 2015, 12:36:Или забыли куда выстлана дорога благими намерениями?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение North Star » 13 ноя 2015, 12:49

В том-то и дело, что "спасение топающих - дело рук самих утопающих". Просто нашёл наивную душу, из которой можно деньги тянуть.
Участник elena275, живите своей жизнью и заботьтесь о своей семье, это гораздо важнее. Больше добавить нечего.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 12:54

Легко сказать! Я уже несколько раз пытался с ним прекратить связь! Он всегда находил возможность возобновить эту связь! Честно говоря, меня в этом вопросе никто не понимает!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение FlamingWind » 13 ноя 2015, 12:59

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:54:Легко сказать! Я уже несколько раз пытался с ним прекратить связь! Он всегда находил возможность возобновить эту связь! Честно говоря, меня в этом вопросе никто не понимает!


Как я понимаю уже очевидно, что и там и тут он будет бомжевать. Если так, то лучше уж просто помогайте ему "удаленно".
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение АспиРинка » 13 ноя 2015, 13:00

Wow !!! какой детектив прямо !!!
А можно немного предыстории, а то сейчас ничего не понятно: кроме желания постебаться никаких других не возникает
Это человек Вам кто?
А если впрямую по теме: помогать человеку можно и нужно только, если он об этом сам просит.
То, что он просит денег и теплую одежду , на мой взгляд, вот совсем не означет, что он хочет домой.
И вообще, что за "взял за шкирку", "привез домой", а он "плохой" не оценил ... Если человеку нравится жить бродяжничеством это не всегда означает, что ему не повезло. Ну просто он такой и ему реально это нравится. Да, конечно, есть свои сезонные трудности: летом хорошо\ зимой холодновато ...
Раньше у него тоже не "все было хорошо" : жить у женщин и за ее счет не сильно отличается от жить на тротуаре и питаться подаянием.
Возвращаясь к началу: он Вам кто, что вы так за него волнуетесь?

P.S. Или завидно (может не лично Вам..), что он в Америке живет и ни #ера не делает??? Илинравится быть добренькими и заботливыми? Извините уж за прямоту ...
Аватара пользователя
АспиРинка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 29.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение North Star » 13 ноя 2015, 13:04

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:54:Честно говоря, меня в этом вопросе никто не понимает!


Потому что нельзя насильно сделать человека счастливым по своим меркам. Посоветуйте ему обратиться в православную церковь в Чикаго, замёрзнуть не дадут, а может у посторонних людей будет больше возможностей помочь Вашему знакомому вырваться из "замкнутого круга". Искренне желаю Вам и Вашей семье найти силы дистанцироваться от такого знакомого.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 13:08

АспиРинка писал(а) 13 ноя 2015, 13:00:...Илинравится быть добренькими и заботливыми? Извините уж за прямоту ...


За такую вот "доброту" жизнь частенько бьёт по башке не жалея!
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение Appendichit » 13 ноя 2015, 13:09

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 12:54:Легко сказать! Я уже несколько раз пытался с ним прекратить связь! Он всегда находил возможность возобновить эту связь! Честно говоря, меня в этом вопросе никто не понимает!


Если бы Вы захотели - давно прекратили бы! А так он просто нашёл себе кормушку халявную, вот и всё!
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 13:18

Он мой друг, вместе учились. Дело в том, что этот такой тип человека, который сам по себе правильно жить не умеет. До университета, все его вопросы решала строгая мать. В университете я. Потом он женился на американке, такой же властной как его мать. Уехал в США. Закончил еще один университет в Монтеррее. Жил в Чикаго, преподавал. Работал в Хьюстоне, на достаточно престижной фирме при НАСА. Начал попивать, заглядывать на других женщин. Развелся с женой. Уволили с работы, за то что не оформил какие документы, касающиеся секретности. Стал жить с еще одной женщиной. Долго все рассказывать. Сейчас имеем то, что имеем. Чувствую какую-то ответственность за него. Буду думать, что дальше делать.
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 13:24

Я сейчас чувствую, что он хочет вырваться! Раньше действительно, не хотел, я ему это пытался навязать!
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение Snusnumrik » 13 ноя 2015, 13:52

elena275 писал(а) 13 ноя 2015, 13:24:Я сейчас чувствую, что он хочет вырваться! Раньше действительно, не хотел, я ему это пытался навязать!


можно подвести лошадь к водопою, но нельзя заставить ее пить. (с)

Автор, если некуда девать деньги, высылайте мне. Взамен будете иметь бесплатного гида и переводчика в Риме при случае.

Если шутки в сторону, ничего нового не напишу, уже высказались все... в Вологде да и вообще в России он сопьется гораздо быстрее. Да и "вернуться"- возникает вопрос куда, к кому? Его в России кто-то ждет? Или снова вам с семьей на голову?

Если уж бомжует в США и якобы "хочет" вернуться, то добраться автостопом до консульства не должно быть проблем, а? Значит либо не хочет, либо хочет за чужой счет.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение elena275 » 13 ноя 2015, 14:04

Сейчас вызову всеобщий гнев. Все равно скажу. Да, его здесь ждут, родители, я. У него даже работа будет, а если захочет подруга. Вот насчет автостопа, это мысль. Правда, он в другую сторону мечтает отправиться. В Монтеррей, там говорит, бомжевать комфортнее. Спрошу его сейчас, что он думает по этому поводу.
elena275
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.02.2015
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #39

Сообщение A.Z. » 13 ноя 2015, 14:07

Простите за нескромный вопрос, а как Вы с ним общаетесь, "прямо сейчас", если он бомж, а в Чикаго - 5 утра?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Знакомый нищебродствует в США. Что делать?

Сообщение: #40

Сообщение Manigo » 13 ноя 2015, 14:16

На мой взгляд, что ему нужны не деньги, а тот, кто заменит строгую мать и все будет ок. Такие люди всегда есть, кто любит кем-то руководить, направлять, давать волшебный пендель, Вам видимо это не очень нравится.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль