Травма в аквапарке в Испании

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Травма в аквапарке в Испании

Сообщение: #1

Сообщение Iolven » 01 авг 2018, 00:53

Добрый день!Меня зовут Анастасия, мне 36 лет. Получила травму(перелом челюсти)на горке в аквапарке "Aqua Natura"(это сеть парков Terra Natura), город Бенидорм/Аликанте (провинция Валенсии). Сначала я не поняла, что произошло, просто во рту что-то мешало, обратилась в медпункт аквапарка, медработник ничего не увидел,дал таблетку Ибупрофена и посоветовал, через день или два обратиться,если будет плохо, к дантисту.На следующий день я обратилась к дантисту,т.к.испытывала дискомфорт, есть не могла. При осмотре дантист обнаружил смещение зуба мудрости, решил его удалить, но сначала сделал рентген и вот тут то и обнаружилась трещина, срочно посоветовал сделать панорамный снимок в другой клинике, что я и сделала. Снимок показал перелом, нужна операция.Все это время я была на связи с российской страховой компанией, где была куплена туристическая страховка.Наша страховая двое суток решала, что со мной делать и в итоге посоветовала срочно возвращаться в Москву и лечиться по месту жительства.В эти двое суток, пока я ждала решения страховой, я съездила в аквапарк с заключением доктора.Аквапарк сказал, что все ОК, лечитесь, все наши посетители застрахованы, езжайте спокойно в клинику, пусть клиника выставит нам счет, мы все оплатим.По факту же, когда клиника выставила счет на предоплату за лечение, аквапарк отказался его оплачивать, сказал лечитесь за свой счет и обращайтесь в суд.Далее страховая отправила меня срочно в Москву и со страховой на этом все закончилось. Здесь уже мы самостоятельно искали клинику(а это была пятница и 5-й день после травмы), где есть челюстно-лицевые хирурги.На наше счастье нашлась клиника, где меня срочно прооперировали(шинирование челюсти), неделю я находилась на стационарном лечении, сейчас(уже 4-ю неделю) дома на амбулаторном лечении.В Испании я находилась вдвоем с 8-летним ребенком, отпуск прервался на половине, ребенок перепуган, я в шоке и в гипсе, есть и говорить не могу. Здесь я описала ситуацию очень кратко, без всех тех ужасов, которые пришлось пережить на "отдыхе" в Испании.В итоге хочу взыскать моральный ущерб с аквапарка. Помогите, кто чем может (советом я имею в виду), с чего начать, куда обратиться? Заранее всем спасибо.
Iolven
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63

Re: Травма в аквапарке в Испании

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 01 авг 2018, 05:37

Iolven писал(а) 01 авг 2018, 00:53:.В итоге хочу взыскать моральный ущерб с аквапарка

Нужно будет доказать, что травма произошла на территории аквапарка (свидетели, снимки с камер), минус в том, что медик аквапарка ничего не нашел, значит ничего и не подтвердит. А то, что Вам сказали о страховании посетителей аквапарка - нигде не написано. Стоит взять адвоката, подавать нужно в местный суд в Испании, но будет трудно
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Травма в аквапарке в Испании

Сообщение: #3

Сообщение vezza » 01 авг 2018, 07:02

Хорошо было бы, если сохранились билеты в аквапарк, записи у врача аквапарка, дантиста.Если бы еще в этот день был анализ на алкоголь в крови.На сайте аквапарка есть какая то информация про договоры, травмы? Где то же должна быть эта информация.
Когда человек покупает билет, он заключает договор с аквапарком.
Я тоже согласна,что будет сложно с суде. И без адвоката никак.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Травма в аквапарке в Испании

Сообщение: #4

Сообщение ritusssiya » 01 сен 2018, 15:15

Какой ужас! Сочувствую вам!
Аватара пользователя
ritusssiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.08.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль