Консультация относительно алиментов

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #61

Сообщение Nbf » 21 янв 2020, 11:08

Djim-en писал(а) 27 окт 2019, 11:37:Конечно, доказать, что это деньги на содержание ребёнка просто.



Я тоже так думал. В суд представили квитанции - человек добровольно выплачивал денежные средства. ИНОГДА писал - "алименты на Танечку и Васечку". Суды первой и второй инстанции чётко проигнорировали все эти квитки и определили осуществить выплаты с момента развода. А чувак там когда по полтиннику, когда даже больше переводил...

Будем пробовать взыскать эти деньги в порядке ГПК.


Сейчас над другим голову ломаю... Согласно решению суда - 1/3 доходов будь добр. Чел так же живет за границей, данные о размере доходов предоставил, ходатайствовал о назначении твердой суммы (отказали).

Сейчас пытаюсь поставить себя на место юриста его супруги - что и как они могут сделать, с учетом того, что проживает он хотя и в стране, с которой нет двухстороннего соглашения, но власти этой страны, именно по алиментам, в одностороннем порядке решения российских судов исполняют. Им нужен запрос в их Минюст от нашего суда, тогда в соответствии с решением нашего суда (сами у себя редко больше 100-150 ойро в месяц присуждают).

Я просто не сталкивался - может подскажет кто, где почитать - а с нашей стороны каков порядок действий? Как истребуются истцом нужные документы?
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #62

Сообщение glestwid » 21 янв 2020, 13:38

Nbf писал(а) 21 янв 2020, 11:08:проживает он хотя и в стране, с которой нет двухстороннего соглашения, но власти этой страны, именно по алиментам, в одностороннем порядке решения российских судов исполняют.


Интересно, это какая страна в ЕС ?
glestwid
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #63

Сообщение Nbf » 21 янв 2020, 14:24

glestwid писал(а) 21 янв 2020, 13:38:это какая страна


Финляндия
Терпение и труд мне не идут!
Аватара пользователя
Nbf
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Консультация относительно алиментов

Сообщение: #64

Сообщение Serega1978 » 21 янв 2020, 16:32

berngo писал(а) 21 янв 2020, 08:02:Требуйте у пристава копию постановления об окончании ИП фактическим исполнением и проследите, чтоб ИЛ все были отозваны и все ограничения сняты. Только так. Банк не знает о том, что Вы все погасили и будет перечислять деньги, пока действует ИЛ у них


Уважаемый, Вы хоть мой пост или тему читали? Тут не дают призов за количество постов... Что и у кого требовать, шутить изволите. Другой шутник пишет про "50%" какие-то - сняли все ДО КОПЕЙКИ и не подавились :-)
Алименты назначены ЕЖЕМЕСЯЧНО. ТРЕТИЙ раз повотрю - алименты назначены ЕЖЕМЕСЯЧНО, карта СБ засвечена, с какой примерно регулярностью их могуть снимать? По факту с начала декабря не снимали и арест с карты пока снят (он снялся как только была выплачена задолженность в начале декабря).
Serega1978
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.10.2019
Город: Льюис
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль