Выписка по форме 9 при переезде в другую страну

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Выписка по форме 9 при переезде в другую страну

Сообщение: #1

Сообщение DangeRUS_98 » 03 авг 2022, 17:11

Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос, нигде не смогла найти ответы.
я выиграла грин карту и собираюсь переезжать в США. есть родной брат - гражданин Финляндии. родители граждане РФ. брат хочет перевезти к себе родителей и оформить им ВНЖ (им больше 80 лет). но чтобы это сделать, надо чтобы никто из близких родственников не был зарегистрирован в России. если я выпишусь по форме 9, до получения гражданства США я останусь гражданкой РФ. а по законам человек не может быть выписан "в никуда". в принципе я не возражаю, но чем это чревато для меня в будущем? как долго я могу быть без регистрации и привязки к какому-либо адресу?
Аватара пользователя
DangeRUS_98
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 24.02.2013
Город: Великий Новгород - Атланта
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выписка по форме 9 при переезде в другую страну

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 03 авг 2022, 19:42

DangeRUS_98 писал(а) 03 авг 2022, 17:11:по законам человек не может быть выписан "в никуда"

Чегойто? Напишут вам в "листке убытия" - "выезд в США", и все. Ну можете еще в Штатах на консульский учет встать, для самоуспокоения. Хотя вещь абсолютно никчемная.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль