Общий механизм действий при отказе в визе

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна_32 » 09 сен 2023, 11:10

Здравствуйте,

хотелось бы обсудить возможности и права, если человеку отказывают в получении визы.
Есть ли возможность запрашивать причину или отказы происходят без объяснения причин и это норма?
Я знаю, что большинство таких вопросов касается шенгенской или США виз, моя ситуация смешная :)
Сказочная Индия по итогу мне озвучила через работника консульства трэвел бан.
Причины мне не понятны, я бывала в Индии 2 раза, нарушений не было, с миграционной службой или полицией не сталкивалась, сроков по визе не нарушала.
Положение моё необычное, я гражданка Украины, резидент ОАЭ (пошёл уже 2 год резидентства) , за получением визы крайний раз обращалась в специализированное агентство BLS in Dubai
Важным фактором является то, что у меня специальная виза Sponsor of wars (что по сути является визой беженца)
Моя первая попытка обратиться за визой была в декабре 2022 всё в тоже BLS in Dubai, на тот момент, я была полностью уверена в получении, подавалась через премиум.
Была очень удивлена, когда через пару дней курьер привёз паспорт без визы, начала более внимательно читать информацию в интернете, задала тему на фэйсбук, как оказалось отказывали всем.
Потом, я , как я предполагаю, допустила основную ошибку, которая повлекла наличие текущего бана, здесь же на форуме, в теме про получение индийской визы он-лайн для украинцев написал парень что ему дали, мы вместе с ним подали мои документы для получения визы он-лайн указав данные как у него, он проживал в Англии и мы решили, написать мне всё как у него, опять отказ.


Что я могу сделать в текущей ситуации, в консульстве Индии в Дубае я уже была (2 раза), первый раз перед очередной подачей документов на получение визы (сказали подавайте) и второй после отказа (причины\сроки тревел бана не объяснили), да и у меня сложилось мнение, что решение о выдаче\отказе принимают не здесь, а непосредственно в Индии, консульство на месте лишь выполняет организационную работу.
Аватара пользователя
Татьяна_32
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 09 сен 2023, 21:14

Татьяна_32 писал(а) 09 сен 2023, 11:10:права, если человеку отказывают в получении визы

Любая виза любой страны - не право а привилегия. Вы к себе в дом всех подряд пускаете, кто в двери постучится?
Татьяна_32 писал(а) 09 сен 2023, 11:10:мы решили, написать мне всё как у него, опять отказ.

То есть еще и наврали, ага. Немудрено что получили бан.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна_32 » 09 сен 2023, 22:28

Виза любой страны не привилегия, а возможность и для страны в том числе , развивать свою экономику.

Что то даже Северная Корея своей привилегией телепать начала.

Ага, если гости меня до этого 2 раза посещали и было у нас все прекрасно, с радостью зову.

Не наврали, а написали другую страну временного местонахождения, по вашему большая разница?

Вам по делу есть что сказать или вы здесь только ходите кадилом машете?!
Аватара пользователя
Татьяна_32
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #4

Сообщение mihai3 » 10 сен 2023, 02:26

Татьяна_32 писал(а) 09 сен 2023, 11:10:мы вместе с ним подали мои документы для получения визы он-лайн указав данные как у него, он проживал в Англии и мы решили, написать мне всё как у него, опять отказ.

Татьяна_32 писал(а) 09 сен 2023, 22:28:Не наврали, а написали другую страну временного местонахождения, по вашему большая разница?

Женская логика не поддаётся объяснению.
vlil писал(а) 09 сен 2023, 21:14:То есть еще и наврали, ага. Немудрено что получили бан.

Я квалифицировал это по другому: Нагло пытались обмануть. Забыть про Индию на 5-8 лет.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4691
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 952 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна_32 » 10 сен 2023, 11:58

Самое главное чтобы не растреляли.
Аватара пользователя
Татьяна_32
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Общий механизм действий при отказе в визе

Сообщение: #6

Сообщение vlil » 10 сен 2023, 21:57

Ну и безотносительно к ситуации - никакого "общего механизма" нет и быть не может. Страны разные, правила тоже. Те же причины отказа где-то в стихах и песнях распишут (UK к примеру), а где-то отделаются ссылкой на общую статью (США).
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль