Потеря заграничного паспорта

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Потеря заграничного паспорта

Сообщение: #1

Сообщение XyliGUNka » 14 май 2024, 10:06

Находясь в ОАЭ потеряла заграничный паспорт РФ. Обратилась в полицию, мне выдали Lost Certificate. На руках был второй заграничный паспорт РФ, по нему смогла улететь (не в РФ).
Но спустя месяц паспорт нашёлся среди вещей....
Вопрос - могу ли я им пользоваться? Или полиция Эмиратов передала информацию в посольство РФ и паспорт считается недействительным?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Потеря заграничного паспорта

Сообщение: #2

Сообщение Elinez » 28 май 2024, 22:55

XyliGUNka писал(а) 14 май 2024, 10:06:Находясь в ОАЭ потеряла заграничный паспорт РФ. Обратилась в полицию, мне выдали Lost Certificate. На руках был второй заграничный паспорт РФ, по нему смогла улететь (не в РФ).
Но спустя месяц паспорт нашёлся среди вещей....
Вопрос - могу ли я им пользоваться? Или полиция Эмиратов передала информацию в посольство РФ и паспорт считается недействительным?

Не стоит. Скорее всего паспорт был занесен в базу Интерпола и рано или поздно вы встретите проблемы. Могут подумать ещё что вы кого-то решили обмануть и специально потеряли паспорт (но оставили).

Лучше в РФ получите новый загранпаспорт с аннулированием этого, чтобы там вырезали часть страницы.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1511
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль