Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #1

Сообщение sania_omsk » 22 фев 2012, 08:34

Добрый день!
Планируем вдвоем с супругой в середине марта, за пару дней проехать на автомобиле по маршруту Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро.
следующий маршрут:
1-й день. Выезд из Варадеро рано утром, по маршруту: Варадеро - Карденас-Ховельянос-далее по Carretera Central через Колон-Лос Арабос до Санта-Клара (без остановок). В Санта-Кларе короткая остановка Мавзолей Че), далее через Маникарагуа-Ассерадеро до Тринидада. Расчитываем прибыть в Тринидад около 15-16 часов дня. В Тринидаде: погулять по городу, ужин, ночевка.
На следующее утро в сомнениях:
- или еще посмотреть Тринидад и ближе к обеду двинуть вдоль моря в Сьенфуэгос;
- или с утра в Сьенфуэгос и там погулять по городу до 14-15 часов (вообще есть такая возможность оставить машину на парковке на несколько часов и просто побродить по городу?)
От Сьенфуэгоса в Варадеро каким маршрутом лучше поехать что бы к вечеру быть в Варадеро?! Или 2 дня на такой маршрут слишком мало и заезд в Сьенфуэгос отменить вовсе, а из Тринидада сразу поехать в Варадеро? Если ехать из Тринидада в Варадеро какой маршрут выбрать!? Такой же как и туда или есть смысл обратно проехать другой дорогой?!
Заранее благодарю.
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 22 фев 2012, 09:55

1. Из Варадеро до Санта Клары по данному маршруту доедите без проблем.
2. А вот Из Санта Клары через Ассерадеро говорят кусок дороги до Топес де Койантес очень херовый. Из нашего ЖЭКа кто-то там был недавно. Я бы поехал через Гуинию де Миранда (на рисунке жёлтым трек обозначен), опять же что там за дорога непонятно, но хоть серпантина такого нет, как через Ассерадеро. Можно ещё у местных спросить как там вообще с дорогой.
SClara-Trinidad.jpg


Из Сьенфуегоса я бы на автописту выскакивал через Родас, Ягуарамас, Агуада де Пасахерос. Ну а там опять через Ховейянос.
От Тринидада до Сьенфуегоса близко и дорога хорошая. Во второй день у Вас где-то 280 км получается, вполне проходимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #3

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 27 фев 2012, 21:43

Приедете в Тринидад ближе к вечеру, в то время как раз солнце не так сильно печет, можете в 15-16часов на пляж Анкон поехать. И купатся до заката.
Потом следующий день утром смотрите город, музей, смотровые площадки, можете поехать на Поместье Манака Изнага. После обеда выезжаете в Сьенфуэгос.
Приезжаете в город ближе к вечеру, гуляете по городу несколько часов.Ночевка.
На следующий день утром поехать на пляж Ранчо Луна-карибское море, и на водопады.То ли можете тоже посетить форт, дельфинарий рядом с пляжем.
Да, на 2 дня маршрут слишком загружен.Надо вам просто еще 1день добавить в путешествие и знакомство со страной.Тут водопады красивые,в горах,это надо посетить.
Из Санта Клары будете долго ехать в Тринидад через ту дорогу.Мне кажется там лучше поехать в сторону Санкти Спиритус, не доезжая есть поворот в сторону Тринидада.Надо просто объехать этот город.
Если будете уже новечать в городе,то можете на обратном пути в Варадеро заехать в Полуостров Сапата,на Плайа Ларга,посетить ферму,покупатся на пляжах,понырять.Там красиво.Так если утром от сюда выезжать,заехать в те места,и к вечеру поехать уже в курорт.Это по пути.
Вообще то если вам очень так интересует история тогда есть смысл заезжать в Санта Клару,посещать мавзолей.А так,если нет,то после Варадеро можете ехать прямо в Сьенфуэгос-тут водопады и еще другие интересные места,пот
ом от сюда поехать в Тринидад так на день-без ночевки,туда и обратно вечером.Ехать всего час.Там на город,2-3часа,пляж хороший да,и смотровые площадки.Ну и много сувениров продают,выбор хороший и цены по лучше чем в Варадеро.На такой маршрут надо хотя бы 3дня.Штабный город-Сьенфуэгос,а от сюда выезжает посещать все интересные места по близости.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #4

Сообщение Эдуардо » 27 фев 2012, 22:42

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 27 фев 2012, 21:43:Приедете в Тринидад ближе к вечеру, в то время как раз солнце не так сильно печет, можете в 15-16часов на пляж Анкон поехать. И купатся до заката.
Потом следующий день утром смотрите город, музей, смотровые площадки, можете поехать на Поместье Манака Изнага. После обеда выезжаете в Сьенфуэгос.
Приезжаете в город ближе к вечеру, гуляете по городу несколько часов.Ночевка.
На следующий день утром поехать на пляж Ранчо Луна-карибское море, и на водопады.То ли можете тоже посетить форт, дельфинарий рядом с пляжем.
Да, на 2 дня маршрут слишком загружен.Надо вам просто еще 1день добавить в путешествие и знакомство со страной.Тут водопады красивые,в горах,это надо посетить.
Из Санта Клары будете долго ехать в Тринидад через ту дорогу.Мне кажется там лучше поехать в сторону Санкти Спиритус, не доезжая есть поворот в сторону Тринидада.Надо просто объехать этот город.
Если будете уже новечать в городе,то можете на обратном пути в Варадеро заехать в Полуостров Сапата,на Плайа Ларга,посетить ферму,покупатся на пляжах,понырять.Там красиво.Так если утром от сюда выезжать,заехать в те места,и к вечеру поехать уже в курорт.Это по пути.
Вообще то если вам очень так интересует история тогда есть смысл заезжать в Санта Клару,посещать мавзолей.А так,если нет,то после Варадеро можете ехать прямо в Сьенфуэгос-тут водопады и еще другие интересные места,пот
ом от сюда поехать в Тринидад так на день-без ночевки,туда и обратно вечером.Ехать всего час.Там на город,2-3часа,пляж хороший да,и смотровые площадки.Ну и много сувениров продают,выбор хороший и цены по лучше чем в Варадеро.На такой маршрут надо хотя бы 3дня.Штабный город-Сьенфуэгос,а от сюда выезжает посещать все интересные места по близости.

Согласен с Ириной (Ирин привет) добавьте денек. Из Санта клары до Тринидада дорога через горы, так себе, не разгонишься, да еще на нее попасть надо Будьте готовы к тому что нет указателей, местные товарищи вам дорогу могут не объяснить по двум причинам, не знают английского и не знают дорогу, пару раз нарывался, местный голосует, останавливаешься спрашиваешь донде каретера до... и тебе говорят бля так я же туда и еду покажу все в наилучшем виде, заводят в ебеня (туда где живут) а потом говорят езжай до горизонта а там повернешь на право Я бы из Сьенфуэгоса, поехал бы через Колон( Колумб) дорога от аутописты проходит через городок километров 10-15 не доезжая до Колона. Городок вдоль брошенной железной дороги, на улице сидят старички и рубятся в домино старые желтые дома, я влюблен в это место хотя даже не знаю как оно называется( но это мое личное, вдруг вам не понравится)
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 27 фев 2012, 23:25

http://s017.radikal.ru/i428/1202/5c/d4178a7d29dc.jpg[img] Возле Сьнфугоса недалеко от ранча луна есть браконьерская деревенька где недорого можно попробовать лангуста, это можно и на варадеро сделать, но там интересней. с..ный у государства лобстер интересней
http://s017.radikal.ru/i409/1202/55/67326ba3f395.jpg Нам это место одна знакомая из Сьенфуэгоса показала.
Официальную парковку видел только раз, в Тринидаде, в Сьенфуэгосе машину на улице ставил, под присмотром какого то старичка, за пару куков, но они кажется к этому серьезно относятся, возвращаясь ночью домой или утром видел этого старичка который спит на стуле присматривая за машиной
Поэтому, свернув с центральной улицы вы найдете где машину оставить, когда они ее берут на охрану, они ее осматривают и показывают что шильдики уже с..дили что бы к ним претензий не было, с другой стороны я и Гаване машину на улице бросал без присмотра, не вскрыли. но лучше заплатить старичку. На заправках будьте внимательны, бензин льется, пока вы держите гашетку и автоматически в соответствии оплаченных литров не выключается, но это где заправщиков нет. Выезжая из тринидада проверьте запаску, в середине марта я думаю миграция крабов еще продолжается, пробить колесо реально и не гоните, на дороге грифы едят крабов, можно в лобовуху словить птичку, а она не маленькая и как ракета не взлетает. На дорогах вне аутописты, лучше не расслабляться, особенно в сумерки и возле населенных пунктов, повозки и велобайкеры все без габаритов, ездят ка бог на душу положит. Полиция вроде дружелюбная, меня только раз останавливали, только еспаньол, показывал только права, без документов на машину что бы у них не было искушения штраф туда вписать, оказывается я скорость превысил, как он догадался, радаров у них нет. Я ему пытался объяснить что все норме еду 60, а он мне что здесь надо 40 и все это за городом, где конечно я не 60 ехал и почему там 40 надо было? За рулем позволял себе выпить, едешь и пьешь пиво(больше 1-й бутылки не пил), интересное чувство. В Санта-кларе, помимо мавзолея Че, есть еще один памятник, бульдозер с помощью которого и победила революция, по легенде Че на этом бульдозере демонтировал рельсы, после чего бронепоезд с солдатами и и боезапасом не дошел до Гаваны, Этот памятник где то рядом с объездной дорогой, недалеко от дороги в Тринидад. В Санта-кларе на центральной площади есть гостиница Куба либра где батистовцы отстреливались от революционеров, так там еще следы от пуль остались. От мавзолея на машине минут пять-
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 28 фев 2012, 09:51

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 27 фев 2012, 21:43:Приедете в Тринидад ближе к вечеру, в то время как раз солнце не так сильно печет, можете в 15-16часов на пляж Анкон поехать. И купатся до заката.
Потом следующий день утром смотрите город, музей, смотровые площадки, можете поехать на Поместье Манака Изнага. После обеда выезжаете в Сьенфуэгос.
...
На следующий день утром поехать на пляж Ранчо Луна-карибское море, и на водопады.


Конечно ещё один день не помешает, но я бы поправил вот что.
1. Поместье Манага Иснага ТС как раз и будет проезжать по дороге в Тринидад. Туда-сюда кататься на следующий день большого смысла нет. Имеет смысл заехать в Манага Иснага (рыночек посмотреть и очень вкусной канчанчеры попить) на пути в Тринидад "ну чтоб два раза не ходить" (ц).
2. Водопады расположены между Тринидадом и Сьенфуегосом, посему, тоже логично посетить их по дороге из Тринидада в Сьенфуегос, а не тратить на дорогу туда-обратно время на следующий день.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #7

Сообщение sania_omsk » 28 фев 2012, 09:56

огромное спасибо всем кто откликнулся за дельные предложения.
Почти созрел...Наверное все таки Варадеро-Сьенфуэгос-Варадеро ( с вылазками с базы в Сьенфуэгосе в сторону Тринидада и его окрестностей)
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 28 фев 2012, 10:01

sania_omsk писал(а) 28 фев 2012, 09:56:огромное спасибо всем кто откликнулся за дельные предложения.
Почти созрел...Наверное все таки Варадеро-Сьенфуэгос-Варадеро ( с вылазками с базы в Сьенфуэгосе в сторону Тринидада и его окрестностей)

Тогда имеет смысл обратно (ну или "туда") через Плая Ларга и и крокоферму.

Вот Ваш маршрут. С заездом на Эль Ничо "туда" 294 км (но из них 60 по автописте), обратно, через крокоферму 242 км. Вполне проходимо.
varadero-cienfuegos.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #9

Сообщение Эдуардо » 28 фев 2012, 11:13

sania_omsk писал(а) 28 фев 2012, 09:56:огромное спасибо всем кто откликнулся за дельные предложения.
Почти созрел...Наверное все таки Варадеро-Сьенфуэгос-Варадеро ( с вылазками с базы в Сьенфуэгосе в сторону Тринидада и его окрестностей)

Ну если вы в Сьефуэгос то не пропадете, я бы посоветовал заглянуть одно место угол 54 авениды и местного пасео дель прадо, вроде 37 улица, там кафе где потрясающая музыка, хоть и центральное место но там одни кубинцы и из алкоголя только пиво, по той же 54 улице дойдешь до центрального парка или площади, от прадо до площади, где то посредине есть барчик(по правую руку), где делают самый лучший мохито ну так мне там сказали Там френд тусуется, самый ненавязчивый и вежливый френд на кубе из тех кого я видел, зовут Андри, надеюсь не сочтут за рекламу, мы у него сигары покупали, с какими то шпионскими предостороженостями, когда сунулись в карманы денег не хватило, надо было 35 кук не стал торговаться понимал что парню 5 кук надо отдать, купили коибу, но не в деревянной коробке как принято, а какойто блок где было несколько упаковок по пять сигар в упаковке и сигары были в личной упаковке cohiba 5 siglo IV поскольку денег не хватало, предложили сейчас до хаты сходим и вернемся , на что парень сказал берите сигары несите домой а деньги принесете, я знаю русские не обманывают
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #10

Сообщение sania_omsk » 29 фев 2012, 07:09

RomualdOso писал(а) 28 фев 2012, 10:01:
sania_omsk писал(а) 28 фев 2012, 09:56:огромное спасибо всем кто откликнулся за дельные предложения.
Почти созрел...Наверное все таки Варадеро-Сьенфуэгос-Варадеро ( с вылазками с базы в Сьенфуэгосе в сторону Тринидада и его окрестностей)

Тогда имеет смысл обратно (ну или "туда") через Плая Ларга и и крокоферму.

Вот Ваш маршрут. С заездом на Эль Ничо "туда" 294 км (но из них 60 по автописте), обратно, через крокоферму 242 км. Вполне проходимо.
varadero-cienfuegos.jpg

Обратный маршрут вдоль моря к Плая Ларга проложен с познавательно-созерцательной целью?
Я думал обратно на Плая Ларга спуститься на юг от автописты. Как дорога вдоль моря?!
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 29 фев 2012, 07:32

sania_omsk писал(а) 29 фев 2012, 07:09: Обратный маршрут вдоль моря к Плая Ларга проложен с познавательно-созерцательной целью?
Я думал обратно на Плая Ларга спуститься на юг от автописты. Как дорога вдоль моря?!


Конечно! Исключительно с целью познания и созерцания. Неужели интересно по одной и той же дороге ехать? Кстати, по той дороге несколько диких пляжей будет и всякие пещеры, например, Cueva los Peses. И самое главное. Это дорога не просто вдоль моря, а вдоль залива Свиней, много Ваших знакомых могут похвастаться, что купались на диком пляже в заливе Свиней?! О! А представьте фотографии "Я и залив Свиней", "Залив Свиней (второй справа я)" ну и т.д. А а представьте, как знакомым будете рассказывать: "А дальше мы свернули на дорогу, что идёт вдоль залива Свиней..."
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #12

Сообщение sania_omsk » 29 фев 2012, 07:34

Спасибо. Для меня это ВАЖНЫЙ аргумент!
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #13

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 29 фев 2012, 07:47

RomualdOso писал(а) 28 фев 2012, 10:01:Вот Ваш маршрут. С заездом на Эль Ничо "туда" 294 км (но из них 60 по автописте), обратно, через крокоферму 242 км. Вполне проходимо.


За 1 день это не проходимо. Нужна ночевка. там же не учитываешь прямо по километрам, ехать гораздо дольше, и еще время чтобы посмотреть все это. Только из Варадеро до самого города они будут ехать не меньше 3часов. Потом до водопада еще полтора часа езды, это только в одну сторону. И по дороги много чего интересного, там можно останавливатся, фоткат виды, природу, плантации апельсин, кофе, деревья авокадо, и другое. Так вот, и там провести 2-3часа, на меньше смысла ехать. Туда вообще нужно ехать на целый день, на природе, там шашлык из креветок и лобстеров сделать, купаешься, наслаждаешся видами, горами, и кушаеш вкуснятену. Я там много раз делала шашлык из королевских креветок. А после всего этого еще обратно ехать, темно будет как приедут в город.
Чтобы проехатся еще к Плайа Ларга, крокодиловой ферме, им нужен еще день. А они хотят еще и Тринидад посетить, и в тот день вернутся обратно в курорт, и все это за 2дня. Мало. А еще в городе они могут поплавать с дельфинами, если будет интересно. Все от этого в восторге. В Варадеро это стоит почти в 2раза дороже.
Если 2ночи здесь, то в последний день,утром,выезжаешь,по дороги заезжаешь на ферму,пляжи,пещеру,все смотршь,и после обеда дальше едешь в Варадеро.Как раз если утром выехать из Сьенфуэгоса, все это смотрят, и к вечеру приедут в Варадеро. Вполне нормально. Такой вариант прорабатывали.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #14

Сообщение sania_omsk » 29 фев 2012, 07:49

Спасибо Ирина, учитывая Ваше авторитетное мнение к варианту с двумя ночевками я и склоняюсь!
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #15

Сообщение Ирина Пенья-Скляр » 29 фев 2012, 08:03

sania_omsk писал(а) 29 фев 2012, 07:09: Я думал обратно на Плая Ларга спуститься на юг от автописты. Как дорога вдоль моря?!

Как сказать, вдоль моря там ехать не много, а то не все время видно так море. И там дорога очень плохая, где Плайа Хирон. Там будете ехать на час больше, и от дороги задалбаетесь, и повезет, если шыну не проколете. Такое бывало, и тогда будет польная Ж.
Лучше, утром из Сфгоса выехать, через Родас, до трасы - А1, потом до 142 км, и там свернуть в сторону крок. фермы, после поехать в Плайа Ларга, и дальше вдоль моря 15км до той пещеры - где можно нырять - но только опытным ныряльщикам, с сертификатом. и рыбки там разные, можете покормить и маской поплавать. Ну и чтобы все это посетить, еще и Тринидад, то надо вам добавить еще 1день на такое путешество.
Аватара пользователя
Ирина Пенья-Скляр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 08.01.2012
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 29 фев 2012, 10:02

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 29 фев 2012, 07:47:
За 1 день это не проходимо. Нужна ночевка. там же не учитываешь прямо по километрам, ехать гораздо дольше, и еще время чтобы посмотреть все это. Только из Варадеро до самого города они будут ехать не меньше 3часов. Потом до водопада еще полтора часа езды, это только в одну сторону.


Это более, чем проходимо. Полтора часа до водопада? Это как ехать надо?! Потом никто не запрещает выехать рано. Конечно, я соглашусь, что если маршрут всячески нагружать, не спорю, приятными дополнениями типа шашлыка из креветок, то и недели будет мало, а с товарищем и на месяц можно подвиснуть. Как там писал классик: "Нельзя объять необъятное"?. Надо исходить из реального времени - человек сказал 2 дня. За два дня данный маршрут проходим, причём не особо, чтоб в высоком ритме.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #17

Сообщение RomualdOso » 29 фев 2012, 10:04

Ирина Пенья-Скляр писал(а) 29 фев 2012, 08:03:
sania_omsk писал(а) 29 фев 2012, 07:09: Я думал обратно на Плая Ларга спуститься на юг от автописты. Как дорога вдоль моря?!

Как сказать, вдоль моря там ехать не много, а то не все время видно так море. И там дорога очень плохая, где Плайа Хирон. Там будете ехать на час больше, и от дороги задалбаетесь, и повезет, если шыну не проколете. Такое бывало, и тогда будет польная Ж.


А вот это неправда. Или с данной дорогой что-то произошло экстраординарное за последние 9 месяцев. Но вроде Кубу не бомбили. Дорога там с абсолютно нормальным покрытием, в мае, конечно сильно мешают крабы. Проколоть шину можно где угодно в том числе и на автописте.

Насчёт "задолбаетесь", видимо каждому своё. Для меня это одна из самых приятных и красивых дорог. Я по данной дороге ездил раз 6, если не больше и ни разу не задалбливался. Нет, если интересно, как дикий кочевник туда-сюда по одному и тому же отрезку автописты, то флаг в руки - кому что, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #18

Сообщение sania_omsk » 29 фев 2012, 10:15

Так так......Размышления продолжаются.........Вдоль залива свиней хочу....колесо прокалывать на убитой дороге - нет......
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 29 фев 2012, 10:38

sania_omsk писал(а) 29 фев 2012, 10:15:Так так......Размышления продолжаются.........Вдоль залива свиней хочу....колесо прокалывать на убитой дороге - нет......

Да нет там убитой дороги!!!! Нет и последние пять лет не было! Колесо на Кубе я прокалывал два раза за более 10 т.км (правда оба раза в течении 24-х часов). Оба раза саморезом. Что-то мне подсказывает, что саморез в шину можно поймать на любой дороге. Шиномонтажка как раз у выезда на автописту - около посёлка Австалия Там заправка ОроНегро. Кстати, по поводу участка дороги через Гуинию де Миранда к Манака Иснага (про данный участок тоже стращает Ирина)мне в другой ветке люди ответили (были там недавно), что вполне нормальная дорога, не хуже, не лучше других.
Дороги на Кубе я бы поделил на четыре класса: автописты, нормальный дороги, дороги с убитым покрытием и грунтовки. Вот все дороги по которым поедите Вы - это дороги второго и немного первого типа. Убитые дороги с покрытием - это немного не доезжая побережья по пути к Плая Санта Мария де ла Горда, кусок Эсмеральда-Боливия-Морон... Это навскидку.
Вдоль залива Свиней нормальная дорога, не автописта, конечно - одна полоса в одну сторону, одна в другую, но движение на Кубе очень неоживлённое, если так вообще можно сказать.
Вот типичный участок этой дороги:

Конечно всё в раздавленных крабах, но это в начале мая, качество покрытия оценить можно.

Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро
Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро
Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

90 км/ч по данной дороге идти можно точно. А выше по правилам нельзя.

Учтите, дороги на Кубе (второго класса ) не идут ни в какой сравнение со многими дорогами Московской и уж, тем более, Ленинградской области!

ЗЫ: В середине марта я сам буду проезжать этим участком. Если проколите шину - отдам запаску!

ЗЫЫ: Даже рассматривая самый печальный вариант и Вы проколите шину , то поставить запаску Вам что может помешать?
Последний раз редактировалось RomualdOso 29 фев 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #20

Сообщение sania_omsk » 29 фев 2012, 10:45

Отлично! Я свою запаску обязательно проверю перед отъездом....
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль