Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #21

Сообщение Uran » 22 апр 2011, 23:28

Pablo Rojo писал(а):Развейте мифы... мне прошлый раз не поверили:


Похвастаться мне тут нечем Я тоже как и большинство форумчан ничего не знал ни о какой бумажке с разрешением. Приехал уже ближе к заходу солнца. Мужик у шлагбаума естесственно не пустил, предлагал деньги - ни в какую.. Тоже говорил, что получите разрешение либо в Гуантаномо, либо в Сантьяго с утра, куда мы уже не поехали. На утро нужно было отдавать машину в Тринидаде. Многим кубинцам после рассказывал про маяк, тоже говорили, что нужно получить разрешение, но то что иностранцам нельзя ни при каких условиях, мне никто не сообщал. Может конечно они и сами точно не знали. Я тогда расстроился, что ехал-ехал пол-дня, а тут такое, а сейчас считаю это путешествие одно из запоминающихся. В следующий раз прицельно займусь этим вопросом - может повезет.

А вам попасть удалось?

Хули Ган писал(а):Если я посоветовал посоветовал Гильермо - только потому что я на Кубу первый раз тоже с женой ездил, и туда блядь заезжал ради нее
А вы попробуйте... Промодерировано. [MATILDA]
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #22

Сообщение Pablo Rojo » 23 апр 2011, 14:02

Uran писал(а):А вам попасть удалось?

Да я был на Пунто де Маиси в 2006-м. Причем заезжал по дороге из Баракоа... т.е. через верхнюю дорогу. Даже шашлыки там жарил.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #23

Сообщение Шарафчик » 24 апр 2011, 01:53

А можно про маньяну поподробней? А то у меня в первой части план такой же ( https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=894&t=118390 ), и я тоже рассчитываю с утра взять машину и уехать в Виньялес. Уже и отель там забукал, не хотелось бы каких-то внезапных заморочек

Прибыли к открытию ренткар в Гавана либре (кубатур) заранее бронировали Пыжика 206, но ни авто ни хозяина не было. Спросили в администрации. Ответ, будет может через час, а может и завтра. Вот и маньяна. Приехали в "Севилью" взяли там Хундай I-30. Ничего так... Поездили.
Шарафчик
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 24.08.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #24

Сообщение evil_nn » 24 апр 2011, 09:55

Шарафчик писал(а):
Прибыли к открытию ренткар в Гавана либре (кубатур) заранее бронировали Пыжика 206, но ни авто ни хозяина не было. Спросили в администрации. Ответ, будет может через час, а может и завтра. Вот и маньяна. Приехали в "Севилью" взяли там Хундай I-30. Ничего так... Поездили.

А... Ну, если так - то пофиг. Я заранее не бронирую, и к конкретному рентакару привязан не буду. В одном хозяин загуляет - до другого дойду.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5241
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 966 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 90
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #25

Сообщение akenzin » 25 апр 2011, 16:06

Всем большое спасибо за столь бурное обсуждение!) В общем, примерный маршрут оставляю пока без изменений. Дальше Камагуэя в первый приезд на Кубу наверное не поедем. Читал, что на Кубе лучше никуда не торопиться), а 18 дней это не так уж и много, чтобы не торопясь увидеть все.
Из критики принял к сведению:
1. из Виньялиса до Сьенфуэгоса поедем через Варадеро (тут отмечу, что возможно будут попутчики, которых надо будет завести в Варадеро, заодно и посмотреть что там) или через Гавану. Чтобы не делать больших переездов в один день. Дорога, как я понял, все равно через окрестности Гаваны.
2. попытаемся лучше найти отель на кайо коко, чем касу в мароне
3. Будем подольше останавливаться там где понравится.

Скажите, в Санта Кларе, кроме мемориала Че есть что посмотреть?
Есть ли карты GPS Кубы? Если есть, скажите где скачать, или где почитать про это.
akenzin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #26

Сообщение Pablo Rojo » 25 апр 2011, 16:19

akenzin писал(а):Скажите, в Санта Кларе, кроме мемориала Че есть что посмотреть?
Есть ли карты GPS Кубы? Если есть, скажите где скачать, или где почитать про это.

Еще революционный бульдозер...) А вообще больше там делать нечего.

GPS карты Кубы
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #27

Сообщение Хули Ган » 29 апр 2011, 08:00

Uran писал(а):А вы попробуйте...

К чему этот вып.д? Просто удивляет что ... Промодерировано. [MATILDA]
Хули Ган
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.11.2009
Город: Луганск Новороссия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #28

Сообщение akenzin » 12 май 2011, 18:22

подскажите, можно ли переночевать в районе плайа ларго? Есть там Касы или недорогие отели?
akenzin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #29

Сообщение Pablo Rojo » 12 май 2011, 18:38

akenzin писал(а):подскажите, можно ли переночевать в районе плайа ларго? Есть там Касы или недорогие отели?


Достаточно легко ищется поиском:

cinic писал(а):Касы там есть надо чуть чуть не вьезжая в П.Ларга заехать в Калетон(поворт направо )касы там есть http://www.cubacasas.net/cities/playa_g ... ya%20Larga
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 12 май 2011, 21:14

akenzin писал(а):подскажите, можно ли переночевать в районе плайа ларго? Есть там Касы или недорогие отели?

Касы есть. Отель, если ехать со стороны автописты и кокодриловой фермы, будет на выезде из Плая Ларга. Там справа сначала паркинг и пляжики, кафешка есть за песо национале. За ними, опять-таки справа, метров 300 отель. Отель правда некузявинький, типа Club Amigo Rancho Luna (зато не дорогой), насёлён, как и последний, канадцами, алеманами и кубинцами, но переночевать вполне можно.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #31

Сообщение akenzin » 08 июн 2011, 10:23

Всем большое спасибо!!! Вернулись с Кубы, впечатления просто СУПЕР!!! Будем теперь отзыв писать! В общем вывод по маршруту сделал такой: продумывать его детально перед поездкой смысла нет, а вот прочитать про те метса, куда хочется попасть стоит. Просто список из мест куда хочется попасть, этого достаточно.
akenzin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.04.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Куба Дикарем Маршрут на машине 18 дней

Сообщение: #32

Сообщение RomualdOso » 08 июн 2011, 10:54

akenzin писал(а): В общем вывод по маршруту сделал такой: продумывать его детально перед поездкой смысла нет, а вот прочитать про те метса, куда хочется попасть стоит. Просто список из мест куда хочется попасть, этого достаточно.

Думаю под этим подпишется большинство форумчан. Наметить места, куда интересно было бы попасть, и уже на месте пытаться выстраивать вектор перемещений в нужном направлении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль