на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #21

Сообщение Света СПб 21г) » 11 авг 2011, 10:28

RomualdOso писал(а) 09 авг 2011, 11:34:
Света СПб 21г) писал(а) 07 авг 2011, 19:24:ну конечно, я нашла кучу мест.....но экстрима не нашла( ни кто не упоминает где в гаване можно адреналин получить...??........ прошу помощи именно в этом направление...


Ладно, знаю я один экстрим на Кубе. Правда вот не знаю разглашать или нет "милой девушке".
Ладно... Буду поручиком Ржевским, т.е. страшным пошляком.
Берёте машину или каким иным способом приезжаете в район Плая Ларга, заезжаете чуть дальше по дороге на Плая Хирон. Останавливаетесь и идёте в лес.
Дальше экстрим для сильных духом людей. Если в этом лесу присесть подумать "по большому", да даже "по маленькому" - адреналин гарантирован.

Привожу фотки.
на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

А вот это более крупным планом.
на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Это крабы... Даже, когда их фотографируешь, перемещаясь (скорее перепрыгивая) всё время с места на место они и то наровят взять в кольцо - хотят загнать подальше в чашу - потом, видимо, к птенцам унести....


это то что надо)))очень круто!!обязательно посмотрим))))а что-то ещё такое есть?))
Света СПб 21г)
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 11 авг 2011, 10:37

Света СПб 21г) писал(а) 11 авг 2011, 10:28:
это то что надо)))очень круто!!обязательно посмотрим))))а что-то ещё такое есть?))
Совет,конечно интересный,но учитывая даты Светиной поездки,малоактуальный-крабов в октябре не будет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #23

Сообщение Света СПб 21г) » 11 авг 2011, 11:00

cinic писал(а) 11 авг 2011, 10:37:
Света СПб 21г) писал(а) 11 авг 2011, 10:28:
это то что надо)))очень круто!!обязательно посмотрим))))а что-то ещё такое есть?))
Совет,конечно интересный,но учитывая даты Светиной поездки,малоактуальный-крабов в октябре не будет

совсем?....и нигде их не найти??.... обидно я уже размечталась......
Света СПб 21г)
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #24

Сообщение RomualdOso » 11 авг 2011, 13:13

Света СПб 21г) писал(а) 11 авг 2011, 11:00:совсем?....и нигде их не найти??.... обидно я уже размечталась......

В октябре? Ну да... В октябре столько не будет... вечером, когда стемнеет немного другие крабы - такого зеленоватого цвета, зато крупнее этих, на шоссе любят вылазить, и по кюветам их достаточно. В районе маяка около Ранчо Луна их много. Ищущий да обрящет!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #25

Сообщение RomualdOso » 11 авг 2011, 15:28

Света СПб 21г) писал(а) 11 авг 2011, 10:28:
это то что надо)))очень круто!!обязательно посмотрим))))а что-то ещё такое есть?))


В смысле где на Кубе можно ещё "подумать по большому" с неизбежным выбросом адреналина в кровь?
Наверное можно отыскать такие места.

Что-то такое экстримальное А.Покровский описывает в книге "Растрелять".
Код: Выделить всё

    В ДИНАМИКЕ

     Дружеский визит наших кораблей на Остров Свободы был  в  самом разгаре, когда наших моряков  пригласили  на крокодилью ферму. Это  местная кубинская достопримечательность, которая даже  участвовала  в освободительной  борьбе. Как-то  американский десант десантировался  прямо в  то болото на ферме, где мирно доживают до крокодиловой кожи племенные гады.
     Десантники  владели приемами каратэ, кун-фу и прочими  криками "кей-я". Их сожрали вместе с парашютными стропами.
     На  ферме  крокодилы  воспитываются   с  сопливого  детства  до  самого товарного состояния. Чудное зрелище представляет собой трехметровая  гадина; брось в нее  палкой -  и  только  пасть хлопнет, а  остатки  палки продолжат
движение.
     Но  когда они  греются на солнышке, то  людей  они почти не замечают, и можно даже войти за ограду. Наши попросились и вошли.
     - Интересно, а какие они в динамике?  - сказал штурман. - Я слышал, что крокодилы здорово бегают.
     С этими  словами он поднял  палку и кинул ее в спящего в пяти метрах от него типичного представителя.
     Палка угодила представителю прямо в глазик. Крокодил в один миг  был на ногах и с разинутой пастью бросился на делегацию.
     В человеке  заложена  от  природы  масса невостребованных возможностей. Трехметровый сетчатый забор  вся делегация преодолела в один длинный прыжок. На  сетке забора  потом  долго висел крокодил, так и не успевший добыть влет нашего штурмана.
     Перед  делегацией  извинились и на следующий  день отвели их  туда, где крокодилы  еще совсем маленькие. Штурману, как  наиболее пострадавшему, даже предоставили возможность сфотографироваться  с крокодиленышем. Ему протянули гаденыша и проинструктировали, как его и за что держать.
     Все построились  перед фотоаппаратом в  одну шеренгу. Штурман на первом плане.  Перед самым снимком он посадил гаденыша к себе на плечо и улыбнулся. Все  тоже улыбнулись. Это была последняя фотография штурмана со своим правым ухом. От щелчка фотоаппарата гаденыш подскочил и отхватил его штурману.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #26

Сообщение matvey » 11 авг 2011, 15:33

штурман ярый представитель семейства дебилов. Таких на берег нельзя отпускать
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #27

Сообщение Eugeniox » 11 авг 2011, 16:24

RomualdOso писал(а) 11 авг 2011, 15:28:В смысле где на Кубе можно ещё "подумать по большому"

Под скалой, слева от Плайя Сибоней, крабы со скалы сверху на тебя прыгают... Кто боится прыгающих крабов - тот еще экстрим...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 12 авг 2011, 08:46

Eujeniox писал(а) 11 авг 2011, 16:24:
RomualdOso писал(а) 11 авг 2011, 15:28:В смысле где на Кубе можно ещё "подумать по большому"

Под скалой, слева от Плайя Сибоней, крабы со скалы сверху на тебя прыгают... Кто боится прыгающих крабов - тот еще экстрим...
Да...уж действительно экстрим,пойдешь "по большому", а они кааак прыгнут...главное успеть штаны во время снять
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #29

Сообщение Света СПб 21г) » 26 мар 2012, 20:37

если честно, немного разочаровалась в Кубе....
без машины там было-бы совсем скучно хотя у каждого свои интересы...кому-то месяц на кайо-коко покажется раем...
зверюшек мало...

есть там только одно место, по которому безумно скучаю и которое буду помнить до конца дней своих ) Боракоа!!! во истину райское местечко!!! дивная не тронутая природа, куча рек, несколько водопадов, пещера в которой можно искупаться, живописные леса там всё просто супер
Света СПб 21г)
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #30

Сообщение Djim-en » 27 мар 2012, 20:03

Света СПб 21г) писал(а) 26 мар 2012, 20:37:зверюшек мало...

Так не зоопарк
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #31

Сообщение AndroNsk » 27 мар 2012, 20:18

RomualdOso писал(а) 09 авг 2011, 11:34:Берёте машину или каким иным способом приезжаете в район Плая Ларга, заезжаете чуть дальше по дороге на Плая Хирон. Останавливаетесь и идёте в лес.
Дальше экстрим для сильных духом людей. Если в этом лесу присесть подумать "по большому", да даже "по маленькому" - адреналин гарантирован.


Да, похоже из серии - пошел в лес пописать, увидел медведя, заодно и покакал.
Они еще и клешнями клацают.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: на авто по кубе 30 дней, помогите милой девушке)

Сообщение: #32

Сообщение Ironman » 06 апр 2012, 05:53

Света СПб 21г) писал(а) 07 авг 2011, 19:24:ну конечно, я нашла кучу мест.....но экстрима не нашла( ни кто не упоминает где в гаване можно адреналин получить...??.... во всех перечисленных городах я считаю есть что посмотреть(сделала заметки), но повторюсь , экстрима нет...??..... прошу помощи именно в этом направление...


Тюрьмы кубинские - тот еще экстрим. Можно потом отчетец выложить "По этапу из Гаваны до Гуантанамо". Будет хит форума.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль