Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #41

Сообщение lubsya » 14 июн 2012, 08:28

sania_omsk
Мы без машины ))) План примерно такой: выехать из Варадеро в 8.15 утра В 12.45 мы в Сьенфуэгосе. Осмотр города. В 17.10 выезд в Тринидад. 18.45 прибытие в Тринидад. Ночевка. На следующий день осмотр города где-то полдня и на автобус в Гавану. Успеем так посмотреть хоть что-то? Просто на Кубе всего неделю ((( Хочется и посмотреть что-то и покупаться-позагорать успеть. Вам что больше понравилось: Тринидад или Сьенфуэгос? Или может вообще посоветуете от чего-то одного отказаться?

AntuanMark
А Вы когда едете?
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #42

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 08:53

3 дня понятно что хорошо и многое успевается. Есть один день только. Вечером или поздно вечером надо вернуться в варадеро. Посоветуйте как максимально продуктивно использовать этот день? Куда ехать, куда не ехать, что смотреть, что не смотреть? Спасибо!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #43

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 08:56

Мы на машине. Едем в августе, по числам в сьенфуэгос двинемся 22 или 23 августа. 24 утром у нас свадьба в варадеро так что о ночевке где-то кроме варадеро не может быть и речи :-)
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #44

Сообщение Chikatil » 14 июн 2012, 12:27

Мы тоже планируем подобный маршрут в конце августа. Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл тратить время и заезжать на Laguna de Guanaroca (там вроде можно посмотреть на фламинго)?
Аватара пользователя
Chikatil
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.06.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #45

Сообщение RomualdOso » 14 июн 2012, 14:47

AntuanMark писал(а) 14 июн 2012, 08:53:3 дня понятно что хорошо и многое успевается. Есть один день только. Вечером или поздно вечером надо вернуться в варадеро. Посоветуйте как максимально продуктивно использовать этот день? Куда ехать, куда не ехать, что смотреть, что не смотреть? Спасибо!


Съездейте на крокодиловую ферму,... Или в Санта Клару. За один день, с условием возврата, в Варадеро особо не разгуляешься...

AntuanMark писал(а) 14 июн 2012, 08:56:Мы на машине. Едем в августе, по числам в сьенфуэгос двинемся 22 или 23 августа. 24 утром у нас свадьба в варадеро так что о ночевке где-то кроме варадеро не может быть и речи :-)


Тогда самое правильно сидеть в Варадеро. Пещеры посмотрите, тропу мусульман... В Матанзас съездейте в пещеру Бейамара. Как вариант ещё Гавана.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #46

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 14:56

>Тогда самое правильно сидеть в Варадеро. Пещеры посмотрите, тропу мусульман... В Матанзас съездейте в пещеру Бейамара. Как вариант ещё Гавана.
В Гаване и так будем два дня. Даже три, но на третий я планирую поехать в западную часть, Виньялес например посетить. У нас рент машина на неделю, глупо сидеть на пляже и не кататься, потому и спрашиваю куда Может один день санта клара, второй еще куда... но все с возвратом на базу каждый вечер
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #47

Сообщение Любитель гешефта » 14 июн 2012, 15:01

та далась вам та база - каса стоит 25 долл. Вы своими возвратами ежедневными на бензин больше потратите. Оторвитесь пару дней от шведского стола. Не бывает так, чтобы одним задом на все ярмарки попасть
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #48

Сообщение RomualdOso » 14 июн 2012, 15:09

Любитель гешефта писал(а) 14 июн 2012, 15:01:та далась вам та база - каса стоит 25 долл. Вы своими возвратами ежедневными на бензин больше потратите. Оторвитесь пару дней от шведского стола. Не бывает так, чтобы одним задом на все ярмарки попасть

+1
Под каждым словом бы подписался.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #49

Сообщение AntuanMark » 14 июн 2012, 16:53

Вопрос не в шведском столе. Может и сможем оторваться, а может и нет - у нас свадьба в варадеро в Сандалс Хикакос.
У них есть требование прибыть в отель за 4 дня до мероприятия, чтобы успеть уладить все детали и все подготовить.
Свадьба 24-го августа, соответсвенно туда прибываем 20-го (из Гаваны приедем). Но 20-го мы не встречаемся с нашим свадебным координатором, потому что приезжаем поздно (наш маршрут на 20-е Гавана - Сороа - Виньялес - Варадеро). Соответсвенно встречаемся 21-го, а это значит что особо рано 21-го мы не выедем и в дальние поездки днем выезжать не айс. 23-е - это день перед свадьбой и там будут финальные дообсуждения и доподготовки, финальные точки над И со свадебным координатором. Вобщем день перед свадьбой тоже не лучшая идея для такого бьяхе. Собственно остается полный день 22-е августа - его и хотим как-то максимально задействовать под поездку.
А еще хотелось Кайо Ларго куда то воткнуть....
Естественно хочу прислушаться к совету бывалых, что надо один день минимум остановиться в касе, чтобы хоть как-то посмотреть местные прелести. Но пока не уверен что это совместиться с нашим свадебным графиком. Если его можно как-то оптимизировать, то я конечно ЗА!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #50

Сообщение sania_omsk » 15 июн 2012, 13:54

RomualdOso писал(а) 14 июн 2012, 15:09:
Любитель гешефта писал(а) 14 июн 2012, 15:01:та далась вам та база - каса стоит 25 долл. Вы своими возвратами ежедневными на бензин больше потратите. Оторвитесь пару дней от шведского стола. Не бывает так, чтобы одним задом на все ярмарки попасть

+1
Под каждым словом бы подписался.


и я подпишусь!
Сами на три дня вырвались из "туристической резервации" и безумно этому рады!
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #51

Сообщение AntuanMark » 15 июн 2012, 13:57

Копирую из своей параллельной темы:

Начал я сомневаться в невозможности маршрутов, как тут писали и решил посмотреть как устроены экскурсии, которые так продают. После этого убедился, что наверное всё таки это реально!

Цитирую:
1) Однодневная экскурсия Варадеро-Сьенфуэгос-Варадеро, с посещением Крокодилового питомника, где можно попробовать крокодиловое мясо, Индейской деревушки в поселке Гуама, Пещеры Рыб - природный бассейн, где водится много экзотических рыб, там можно заниматься дайвингом, осмотр основный достопримечательностей города Сьенфуэгос.
2) Однодневная экскурсия Варадеро-Сьенфуэгос-Тринидад-Варадеро, с посещением по дороге водопада ель Ничо, осмотром основный достопримечательностей Сьенфуэгоса и Тринидада.
3) Однодневная экскурсия Варадеро-Долина Виньялес-Варадеро, с посещением Индейский пещер, где можно покататься на лодке по подводной реке,с заездом в Орхидеарий и на водопад Сороа. Долина Виньялес объявлена ЮНЕСКО достоянием человечества. (В моем варианте выезд из гаваны, что еще быстрей и проще)

Так что и за один день оказывается можно посмотреть намного больше чем отель, пляж и шведский стол
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #52

Сообщение Любитель гешефта » 15 июн 2012, 14:15

какой упрямый, однако, человек он там не был, но лучше всех знает, как оно обстоит на деле..к чему тогда спрашивать советы?!
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #53

Сообщение AntuanMark » 15 июн 2012, 14:42

Любитель гешефта, спрашивать как раз к тому, чтобы узнать больше информации. Или Вы не понимаете о чем я пишу или у нас просто диаметрально разные взгляды на жизнь и подходы к выбору чего либо.
Такой пример, чтоб прояснить, а то в Вашем последнем посте лично я прочел нотку "наезда":
1. Интернет магазин №1 продает телефон и написано, что в нем есть вай фай; 2. Интернет магазин №2 продает телефон и написано, что в нем НЕТ вай фая.
Модель телефона и артикул в обоих интернет магазинах одинаковый!

Вы этот телефон сами в руках еще не вертели, но по описанию, отзывам и так далее он Вам нравится. Что Вы сделаете?
Лично я напишу на форум, где спрошу у текущих владельцев, есть там модель вай фай или нет.
Ведь очевидно что один из интернет магазинов ошибается или путает вай фай с чем то другим или судит о том что он там есть только по тому что так на коробке написано!

Тут тоже самое!!! Одни говорят это невозможно, другие говорят да не вопрос, постоянно так делаем.

Возможно мы под фразой "поехать посмотреть другие города Кубы" понимаем просто разные вещи?
Для меня представляет интерес сам процесс путешествия из одного города в другой, осмотр самых основных достопримечательностей, парочка фоток на их фоне на память- и поехали дальше. Целый день например рассматривать архитектуру в каком-то одном городе мне не интересно, я не архитектор, я не по работе. Мне бы просто чего-то нового увидеть.

Любитель гешефта, ничего личного, просто думаю у нас разный взгляд на то, зачем делаются такие поездки вот и все ;)
Если Вам будет спокойней, можете назвать меня каким то обидным словом типа "типичный недалекий турист", но все же о вкусах не спорят.
Этот авто-маршрут это кстати всего лишь дополнение, на Кубу еду с тремя целями: свадьба, пляжный отдых, латинские танцы (танцуем с женой сон, сальсу, бачату, реггетон).
Остальное приятное дополнение. Извиняюсь если обидел, или если заведомо сильно не прав, потому что в Кубу надо "погружаться полностью", каждому свое.
Я хотел всего-то спросить реальный ли маршрут. И спасибо RomualdOso за комментарии и за конструктив, которые действительно помогли в планировании, вместо упреков, что это неправильно. Спасибо и плюсиком отразил тоже. Грасиас!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #54

Сообщение sania_omsk » 18 июн 2012, 05:22

AntuanMark писал(а) 15 июн 2012, 14:42:Для меня представляет интерес сам процесс путешествия из одного города в другой, осмотр самых основных достопримечательностей, парочка фоток на их фоне на память- и поехали дальше. Целый день например рассматривать архитектуру в каком-то одном городе мне не интересно, я не архитектор, я не по работе. Мне бы просто чего-то нового увидеть.


Тогда конечно успеете за 1 день!
Выезд из Варадеров в 6-7 утра, прибытие в Съенфуэгос в 10-00 утра! Один час на проезд по городу......набережная (местный малекон)+центр (театр и всё такое), заправляетесь на заправке (там же хватаете пару печенюшек и пивка) и вперед на водопады в горы (Эль Ничо и иже с ними). Часа через полтора (если не заблудитесь) будите на водопадах. Если не купаться и особо не любоваться то минут 35-40 хватит пробежаться от одного к другому. То бишь в 12-12:30 уже сможите отбыть в сторону Тринидада. Опятьже если без "дорожных приключений" и остановок на диких пляжах, то к 14-00 будите в городе. Час-полтора вам хватит пройтись по мощеным улицам в центре, даже успеете коктейльчик медовый выпить! В 15-00-15-30 стартуете из Тринидада! В 17-00 уже будите на Ранчо-Луна. Быстренько окунаетесь там на пляжике и вперед в путь обратный! по уже проторенной дороге до Варадеро доберетесь часа за 3. Осликов и велосипедистов в Карденасе пофотаете на ходу! Так что в отель вернетесь в 21-00-21:30....Еще и на ужин успеете! (в моем отеле он до 22-00 был)!
Короче насыщенный денёк....
sania_omsk
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.02.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #55

Сообщение AntuanMark » 19 июн 2012, 19:33

Отличный план, мне вроде нравится, спасибо
Чтобы не блукать и не тратить на это время (хотя по опыту можно в очень интересные места заехать когда блукаешь), думаю мы возьмем с собой гида, посадим на заднее сидение и будем возить его с собой. И дорогу укажет и по испански попрактикуюсь говорить
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #56

Сообщение Fontanera » 14 июл 2012, 01:21

Chikatil писал(а) 14 июн 2012, 12:27:Мы тоже планируем подобный маршрут в конце августа. Кто-нибудь может подсказать, есть ли смысл тратить время и заезжать на Laguna de Guanaroca (там вроде можно посмотреть на фламинго)?


А в каких именно числах собираетесь? Нужны ли попутчики в целях, например, разделения расходов на машину?)

AntuanMark писал(а) 14 июн 2012, 08:56:Мы на машине. Едем в августе, по числам в сьенфуэгос двинемся 22 или 23 августа. 24 утром у нас свадьба в варадеро так что о ночевке где-то кроме варадеро не может быть и речи :-)


А вам требуются попутчики на это однодневное путешествие? Вряд ли , конечно, у нас получится именно в эти дни там быть, планируем пораньше, но всякое бывает, точных дат еще нет...
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #57

Сообщение IgorBasic2 » 15 июл 2012, 07:17

Господа, а по этому маршруту есть вообще настоящая куба? А то маршрут то заезженный туристами...
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #58

Сообщение Alexandr(alslo) » 11 сен 2012, 19:34

есть )
Аватара пользователя
Alexandr(alslo)
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #59

Сообщение AntuanMark » 11 сен 2012, 23:13

ЕСТЬ! Еще какая) Особенно Тринидад А по дорогам можно за местные песо купить экзотических фруктов и гвараваны напиться
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Тринидад-Сьенфуэгос-Варадеро

Сообщение: #60

Сообщение cinic » 12 сен 2012, 07:00

AntuanMark писал(а) 11 сен 2012, 23:13:и гвараваны напиться

Ой а что это ? чем я только на Кубе не напивался только вот "гвараваной" не довелось это случайно не на основе вым-выма?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль