Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #41

Сообщение cinic » 24 фев 2011, 10:54

pechkin9000 писал(а): Особенно в темное время суток!!!!!!
Так именно это и есть ключевые слова Вообще планировать переезды на ночь на Кубе-дурное дело,а дорога там есть Gesha дело говорит. Ну подумаешь едь себе аккуратненько днем,ну 20км/час,ну медленно...так несмертельно ж
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #42

Сообщение pechkin9000 » 24 фев 2011, 14:29

and-podolskij писал(а):Вот что стало в последнее время нравиться-так это наличие народа,который один раз съездил,а потом космические советы раздает.А где скромность?


Уважаемый, вам совет показался вредным или бессмысленным? В чем его "космичность"? И при чем тут скромность?

Вполне возможно что ключевая фраза "в темное время суток", и конечно да, это несмертельно, но чрезвычайно дискомфортно. Чрезвычайно. Гораздо полезнее для здоровья будет выбрать другой маршрут, ну или ехать днем, если по другому вообще никак. Там километров 50 убитых, и скорость ночью 10-20 км/ч, так что считайте сами.

И еще. Надеюсь никто из "много-раз-там-побывавших" не будет спорить, что с указателями на дорогах Кубы полная беда. Так вот, в описанном мною отрезке - с этим еще хуже.
pechkin9000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #43

Сообщение cinic » 24 фев 2011, 14:59

pechkin9000 писал(а):Уважаемый, вам совет показался вредным или бессмысленным? В чем его "космичность"? И при чем тут скромность?
Да нет,Ваш совет не бессмысленный,просто паникерский какой-то
Заклинаю вас, никогда, слышите, никогда в жизни не пробуйте проехать на машине из Лас-Тунаса в Санта-Лусию!!!
Это всего лишь участок дороги и как Вам уже заметили здесь...он не является непроходимым
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #44

Сообщение Pablo Rojo » 24 фев 2011, 16:02

cinic писал(а):
Заклинаю вас, никогда, слышите, никогда в жизни не пробуйте проехать на машине из Лас-Тунаса в Санта-Лусию!!!

Это всего лишь участок дороги и как Вам уже заметили здесь...он не является непроходимым

Сразу приходит на память нечто похожее отсюда: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым
Пост №38
Разницы никакой. Та же паника и необратимость утверждений...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #45

Сообщение Gesha » 24 фев 2011, 16:21

pechkin9000 писал(а):Там километров 50 убитых, и скорость ночью 10-20 км/ч, так что считайте сами.


У страха глаза велики!
Можно представить, что Вы там пережили ночью, без колеса, рома и маньяны! Надо всегда иметь в банажнике пару пузырей рома на такой случай!
Ну пробили колесо, порезали лайма, разлили по 200, наслаждаетесь природой! Колесо? Да йух сним! Машина? И её в изду! А завтра все само-собой решиться! Это и есть основной буддистский принцип: "Маньяна". Но маньяна без рома плохо стартует! Поэтому нз нужно иметь всегда!

От круга Манати до круга Камалоти всего 40 км. Как там может быть 50 км плохих дорог?
Расписываю дорогу из Лас Тунаса:
1. Северный выезд, дорога на аэропорт (который остается справа). 30 км по афальту со скоростью 80-100 км/час.
2. Недоезжая пару километров до поворота на Пуэрто Падре асфальт закончится. Будте внимательны, если скорость большая, при попадании на гравий можно улететь! 10 км по гравию со скоростью 50-60 км/час.
3. На кругу проезжаете прямо. Еще 20 км по гравию со скоростью 60-70 км/час.
4. Попа начинается внезапно. Тут нужно быть предельно внимательным, иначе можно разбить подвеску на первой кочке. Еще 20 км по гравию со скоростью 20-40 км. Иногда, со скоростью пешехода. За пару километров до круга, начнется асфальт.
5. Ну и дальше направо еще км 10.
Итого полтора часа.

Если ехать через Камагуэй, там получится километров 270! Это часа 3-4 верных.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #46

Сообщение Pablo Rojo » 24 фев 2011, 18:04

Gesha писал(а):У страха глаза велики!
Можно представить, что Вы там пережили ночью, без колеса, рома и маньяны! Надо всегда иметь в банажнике пару пузырей рома на такой случай!
Ну пробили колесо, порезали лайма, разлили по 200, наслаждаетесь природой! Колесо? Да йух сним! Машина? И её в изду! А завтра все само-собой решиться! Это и есть основной буддистский принцип: "Маньяна". Но маньяна без рома плохо стартует! Поэтому нз нужно иметь всегда!


Браво!
Я вот тоже не понял в чем ужасность положения-то была????
pechkin9000 писал(а):это был настоящий ад. Самая ужасная ночь в моей жизни!

Такое ощущение, что человек до этого жил в парнике...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #47

Сообщение pechkin9000 » 25 фев 2011, 02:24

Господа, я не собираюсь играть с вами в игры "я самый умный, и докажу это немедленно (а то вдруг кто-то незнает)" и уж тем более "у кого яйца железнее".

Объективно, мой совет очень полезен, особенно если вы прочитаете тему топика: "Первый раз в первый класс", 20 дней.

Поэтому, уберем эмоции, и выделем суть рекомендации: Не стоит ехать из Лас-Тунаса в Санта-Лусию напрямик, в темное время суток или в предтемное.
Я тоже думал что там часа полтора, пока вдруг не стемнело. Неожиданно.

Машину не жалко, это понятно. Маньяна наступит, и прекрасно, если она застанет вас в каком-нибудь чудесном (в хорошем смысле этого слова) месте. Берегите нервы, тем более что это отдых. Планируйте маршрут с учетом рекомендаций, берегите себя.

P.S. Все вышеизложенные мной советы не относятся к тов.Pablo Rojo. Ему-то как-раз настойчиво рекомендую совершить такой ночной трип, после чего готов буду обсудить с ним "жизнь в парнике". Без обид.

P.P.S. Все в мире относительно.
pechkin9000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #48

Сообщение cinic » 25 фев 2011, 09:19

pechkin9000 писал(а): к тов.Pablo Rojo. Ему-то как-раз настойчиво рекомендую совершить такой ночной трип, после чего готов буду обсудить с ним "жизнь в парнике". Без обид.

P.P.S. Все в мире относительно.
Да уж Вы тут как раз в точку попали именно Pablo Rojo намотавший тысячи километров по Кубе может обсудить с Вами кубинские дороги
pechkin9000 писал(а):
Объективно, мой совет очень полезен
pechkin9000 писал(а):
И при чем тут скромность?

Вот-вот действительно причем?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Маршрут по Кубе "Первый раз в первый класс", 20 дней

Сообщение: #49

Сообщение Ленин » 25 фев 2011, 10:32

На мой взгляд, все "нестандартные" передвижения по Кубе, надо планировать именно на светлое время суток. А в вечернее - надо гулять
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль