Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение jjuu » 11 авг 2011, 12:45

Всем привет!

Читаю давно, чем больше читаю, тем больше голова принимает форму монитора.

Пожалуйста, скорректируйте с маршрутом и сметой на все удовольствие! А то времени у меня совсем в обрез, т.к. спохватились мы внезапно поехать на Кубу за пару месяцев буквально, да еще и пожениться заодно. Поэтому прошу помощи, дабы знать, стоит мне грабить банк или нет %)

Прилетаем мы AF в Гавану в 17:40. В Гаване нам надо до центра снять касу. Такси, как я поняла, 20евро?
У нас там есть тётя (которая прилетает через 2 недели сюда и запоздает с подсказками, что для меня критично), которая сориентирует по касе. Я закладываю 30$ на двоих. Еда в касе - так и не поняла, сколько форум читала - как это все происходит, сколько это стоит - учитывая, что завтракать можно там, а обедать/ужинать где-то еще в кафешках. Не ясно совсем.

Сколько-то дней нам нужно провести в Гаване - вопрос, сколько? И в несколько музеев зайти, и по городу прошвырнуться.

Ибо 23 или 24 мы заселяемся в Сандалс жениться и лежать овощами там до 30.10. Поэтому, сам маршрут:

14.10 - 19.10 - Гавана. Стоит ли вообще брать машину или такси - ок?
20.10 - 21.10 - Сороа, Пинар дель Рио, Виньялес (стоит ли самим ехать на эту ферму или же взять экскурсию?) Реально ли за два дня все посмотреть и где лучше искать касу, в каком городе?. Сколько по времени это занимает, проще ли остаться где-нибудь на ночь или вернуться в Гавану, а потом на утро еще раз съездить посмотреть то, что не досмотрели? Может быть, как раз и взять 20 числа машину и вернуть ее числа 25-26 в Варадеро, или же из-за дроп-оффа в другой точке дешевле будет сдать ее в Гаване и обратно в отель на Виазуле?
21.10 - 23/24 - Нужно куда-то съездить. Хочется Тринидад, Санфуегос, Санта-Клара (есть ли там чего смотреть?) и огромный парк, который на карте прямо под Варадеро, у Карибского моря).
23/24 - 30.10 - овощить в отеле, потом в Гавану и домой.

В принципе, я не знаю как лучше сделать - оставаться ли в Гаване и оттуда накручивать на машине или Виазуле запад, и оставаться в Варадеро и оттуда так же в Тринидад и Санфуегос и Санта-Клару. Просто не получиться ли дешевле снять там на ночь касу, чем бензин откатывать?

В общем, очень нужны мне ваши советы, как бы так сделать. Понимаю, что мой маршрут как медузное желе, очень хочется сделать из него хотя бы холодец!
jjuu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение apparition » 11 авг 2011, 13:52

jjuu писал(а) 11 авг 2011, 12:45:14.10 - 19.10 - Гавана. Стоит ли вообще брать машину или такси - ок?20.10 - 21.10 - Сороа, Пинар дель Рио, Виньялес (стоит ли самим ехать на эту ферму или же взять экскурсию?) Реально ли за два дня все посмотреть и где лучше искать касу, в каком городе?. Сколько по времени это занимает, проще ли остаться где-нибудь на ночь или вернуться в Гавану, а потом на утро еще раз съездить посмотреть то, что не досмотрели? Может быть, как раз и взять 20 числа машину и вернуть ее числа 25-26 в Варадеро, или же из-за дроп-оффа в другой точке дешевле будет сдать ее в Гаване и обратно в отель на Виазуле?21.10 - 23/24 - Нужно куда-то съездить. Хочется Тринидад, Санфуегос, Санта-Клара (есть ли там чего смотреть?) и огромный парк, который на карте прямо под Варадеро, у Карибского моря).

Пять дней в Гаване нуу не знаю.... Менящас закидабт тапками Гаваналюбители - по мне пару дней самый раз...
Берете авто и Сороа-Виньялес(ночевка)-Сьенфуегос(ночевка?)-Тринидат(ночевка?)-Санта-Клара -Гавана... Где то так.
По ночевкам сами определитесь - где понравилось там и стали
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение RomualdOso » 11 авг 2011, 15:14

jjuu писал(а) 11 авг 2011, 12:45: В Гаване нам надо до центра снять касу. Такси, как я поняла, 20евро?
...
21.10 - 23/24 - Нужно куда-то съездить. Хочется Тринидад, Санфуегос, Санта-Клара (есть ли там чего смотреть?) и огромный парк, который на карте прямо под Варадеро, у Карибского моря).

Такси аэропорт-Гавана 15-25 куков, т.е. примерно 16-27 долларов. Как договоритесь.
Огромный парк "под Варадеро у Карибского моря"? Как-то я задумался... П-ов Сапата и залив Свиней? Там крокодилья ферма и новоделанная псевдо-индейская деревушка. "под Варадеро" - надо понимать "южнее"?
Посмотрите форум внимательнее. Ваш маршрут стандартен донЕльзя. За то время, пока вы не стали "жениться" у вас есть 9 дней. Три дня Гавана, в остальные дни Виньялис - Плая Ларга - Сьенфуегос -Тринидад - Камагуэй - проездом Санта Клара - Варадеро.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение jjuu » 12 авг 2011, 12:34

Мне просто не ясно сколько времени и примерно денег занимает посмотреть и что бы не бегом.
На форуме я искала, но особо ответов не нашла. Не исключено, что это где-то совсем внизу, но форум такой большой, я и так его уже две недели читаю и все что-то никак особо %(
Тем более, что времени у меня почти нет, поэтому я и попросила помочь.

Кстати, о любителях Гаваны - я вот тут читала что минимум три дня, максимум - неделя. Если там не так много смотреть, то что там люди по неделе смотрят?

По поводу стандартности маршрута - не спорю, но я попросила подсказать как будет выгоднее все это сделать, а не "напишите мне, чем бы мне заняться неделю". Просто не хотелось бы в итоге поехать и понять, что смогла бы посмотреть больше, если бы больше знала.
jjuu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение Eugeniox » 12 авг 2011, 13:03

Бля-я-я-я-я-я-я-я-я
Я в ужасе...
Две недели читать форум и наверняка ветку о маршрутах и (дети, закройте глаза) ни хера не понять...
Сходите уже в турагенство - там помогут наверняка...
jjuu писал(а) 11 авг 2011, 12:45:21.10 - 23/24 - Нужно куда-то съездить.

Тот же совет...
jjuu писал(а) 12 авг 2011, 12:34:Если там не так много смотреть, то что там люди по неделе смотрят?

Они вдыхают атмосферу, деточка, атмосферу... А некоторые там живут.
Самостоятельные путешественнички...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба с 14.10 по 30.10, помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение MATILDA » 12 авг 2011, 13:17

jjuu писал(а) 12 авг 2011, 12:34:По поводу стандартности маршрута - не спорю, но я попросила подсказать как будет выгоднее все это сделать...

Купите путеводитель Дорлинг Киндерсли http://www.dorlingkindersley.ru/index.php?productID=278
Там отличные пешеходные маршруты
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль