Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #1

Сообщение El Nino » 29 ноя 2011, 15:18

Посещаю Кубу во второй раз. Хочу начать с Сантъяго. Соотвественно, как считаете, сколько времени стоит уделить на этот славный город? Что стоит посмотреть? Историческое и развлекательное.

В середине поездки планирую посетить Сьенфуэгос. Соотвественно, сколько времени стоит уделить на этот славный город?

Естесственно, пара-тройка дней на Гавану. Там я уже бывал.

Лимит времени - 13-14 дней. Какие города стоит посмотреть не проездом?
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 29 ноя 2011, 16:24

El Nino писал(а) 29 ноя 2011, 15:18: Хочу начать с Сантъяго. Соотвественно, как считаете, сколько времени стоит уделить на этот славный город? Что стоит посмотреть? Историческое и развлекательное.


Крепость там прикольная Эль Морро кажется. Был з дня. Думаю хватит и двух. Пляжи так себе, но городок очень уютный.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 29 ноя 2011, 16:58

Не зная интересов, трудно предлагать.
Сантьяго - 2 дня. В окрестностях, как сказано выше, Castillo de San Pedro de la Roca (del Morro), Basílica Menor de Nuestra Señora de la Caridad del Cobre. Если трекинг интересует, то есть двухдневный (?) поход на пик Туркино. Пляжи, опять, как сказано выше, так себе.
Сьенфуэгос - на сам город достаточно полдня. Если с дискотекой, то с ночёвкой. С посещением интересностей в окрестностях и пляжей со снорклингом, можно и 3 дня занять.
По пути из Сантьяго можно сделать остановку с ночевой в Камагуэе.
Гость

 

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 29 ноя 2011, 18:01

nismopower писал(а) 29 ноя 2011, 16:58:Сьенфуэгос - на сам город достаточно полдня

В Сантьяго можно провести все пару недель....
Я меньше 5 дней не останаливался...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 29 ноя 2011, 21:03

apparition писал(а) 29 ноя 2011, 18:01:
nismopower писал(а) 29 ноя 2011, 16:58:Сьенфуэгос - на сам город достаточно полдня

В Сантьяго можно провести все пару недель....
Я меньше 5 дней не останаливался...
Понятно, что всё зависит от предпочтений. Мне Сантьяго понравился значительно меньше других посещённых городов на Кубе.

ЗЫ. Интересный у вас ход мыслей - цитируете про Сьенфуэгос, а отвечаете про Сантьяго
Гость

 

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 29 ноя 2011, 21:29

nismopower писал(а) 29 ноя 2011, 21:03:ЗЫ. Интересный у вас ход мыслей - цитируете про Сьенфуэгос, а отвечаете про Сантьяго

Бля ошибся, с кем не бывает
Сьенфуэгос тоже город вполне себе
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #7

Сообщение El Nino » 30 ноя 2011, 00:05

apparition писал(а) 29 ноя 2011, 18:01:
nismopower писал(а) 29 ноя 2011, 16:58:Сьенфуэгос - на сам город достаточно полдня

В Сантьяго можно провести все пару недель....
Я меньше 5 дней не останаливался...


Амиго! Мне понятен ход Ваших мыслей. Если на Гавану можно потратить пару недель с интересом, то в Сантъяго ситуация должна быть примерна схожа. Что посоветуете посмотреть на свой вкус?

Понятно, что не зная интересов, трудно советовать, но ведь у меня всегда есть возможность выбрать.
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #8

Сообщение El Nino » 03 дек 2011, 12:22

А как из Сантъяго лучше добираться до Баракоа? Сколько это занимает врмени и сколько можно уделить времени этому славному городу?
El Nino
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.12.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 3

Re: Сантъяго-Сьенфуэгос-Гавана

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 03 дек 2011, 14:20

El Nino писал(а) 03 дек 2011, 12:22:А как из Сантъяго лучше добираться до Баракоа? Сколько это занимает врмени и сколько можно уделить времени этому славному городу?
На машине по СС (через Гуантанамо) часа четыре. По горной части маршрута попадаются красивые виды. Рейсовые автобусы тоже ходят. В Баракоа так же есть аэропорт, но не знаю, есть ли рейсы от Сантьяго.
Баракоа - самый трущёбный из более-менее крупных кубинских городов, но тем не менее, мне очень понравился. Туристов мало. Население тоже не испорченное туристами - душевные люди.
Мы там были 2 дня. Сам город не велик. В окрестностях советую посетить нац. парк им. Гумбольта.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль