Куба, месяц, с ребетёнком...

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #1

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 08:52

Ола, амигос! В марте-апреле едем на Кубу: я, жена и Мурыська (почти 5 лет). Прошу советов/критики по намечаемому следующему маршруту:

1 Гавана Прилёт
2 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
3 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
4 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
5 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
6 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
7 Гавана Прилёт
8 Виньялес/Пинар дель Рио Экскурсионка в Пинар
9 Гавана передышка, первичный осмотр города
10 Сьенфуегос Переезд, первичный осмотр города, Крепость?
11 Сьенфуегос осмотр города, крепости
12 Сьенфуегос водопад Эль Ничо, озеро Анабания
13 Сьенфуегос город, пляж Ранчо Луна
14 Сьенфуегос город, пляж Ранчо Луна
15 Тринидад Переезд, первичный осмотр города
16 Тринидад Осмотр города
17 Тринидад водопад Javira
18 Тринидад город, пляж Анкон
19 Тринидад город, пляж Анкон
20 Кайо Гильермо переезд, Овощной отдых
21 Кайо Гильермо Овощной отдых
22 Кайо Гильермо Овощной отдых
23 Кайо Гильермо Овощной отдых
24 Кайо Гильермо Овощной отдых
25 Санта Клара или на самолёте в Гавану? переезд, осмотр города
26 Гавана переезд, осмотр города, пушечный выстрел
27 Гавана осмотр города
28 Гавана осмотр города, зоопарки
29 Гавана осмотр города, пляж СантаМария
30 Гавана осмотр города, пляж СантаМария
31 Гавана прощание с Кубой :'-(

некоторые вопросы/уточнения:

= Авто рентовать не будем, бо не водитель. Будем юзать Виазуль и такси.

= По Пинару вопрос: думаю взять экскурсию (в Кубатуре?) на один день - достаточно ли, чтобы увидеть, или же (в общем, время позволяет) ехать туда самостоятельно на Виазуле, селиться в касу, брать на месте экскурсии или таксёров каких местных. На форуме холиворы на тему нужности/беспонтовости Пинара

= в Сьенфуегосе, конечно же, для ЭльНичо надо нанимать таксёра. Его достаточно для Эль Ничо или ещё гида брать? Почём?

= принципиальный вопрос: после Тринидада толи дальше ехать на восток (Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа) - или На КайоГильермо-Санта Клара всё же. С ребетёнком едем, думаю СьенФуегоса-Тринидада-Санта Клары должно хватить, хотя время позволяет.

= Насколько сопоставимы цены авиабилета Кайо Коко-Гавана с перемещением такси Кайо Ларго-Санта Клара и (есть такой?) Виазулем Санта Клара-Гавана? С одной стороны время есть и "Кубинский Берлин" маст си, с другой стороны - может не так уж дорог перелёт и менее напряжен.

= ну и вцелом, распиновка по дням пребывания как вам? В Гаване многовато дней получается, хотя старожилы говорят, что для неё и надо не менее 4х... На что можно их перераспредилить, или может даже чего другого "по пути" добавить, как думаете? Овощной отдых долго не выдержим...

Я понимаю, что на месте маршрут может 10 раз поменяться, но всё же.

Заранее - мучо грасиас!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 01 фев 2012, 10:38

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 08:52:2 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
3 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
4 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
5 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
6 Кайо Ларго Овощной отдых, акклиматизация
13 Сьенфуегос город, пляж Ранчо Луна
14 Сьенфуегос город, пляж Ранчо Луна
18 Тринидад город, пляж Анкон
19 Тринидад город, пляж Анкон
20 Кайо Гильермо переезд, Овощной отдых
21 Кайо Гильермо Овощной отдых
22 Кайо Гильермо Овощной отдых
23 Кайо Гильермо Овощной отдых
24 Кайо Гильермо Овощной отдых

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 08:52:Овощной отдых долго не выдержим...


Я бы за месяц времени весь остров бы облазил, не ограничиваясь малым кругом...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #3

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 10:51

Eujeniox писал(а) 01 фев 2012, 10:38:
Я бы за месяц времени весь остров бы облазил, не ограничиваясь малым кругом...

Ну да, я вот тоже в раздумьях, после Тринидада дальше рвануть, просто по отчётам в Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа особо мало интересного, вот и думаю... И будет ли интересно ребетёнку. Хотя в прошлом году она в Камбодже 4 дня по храмам Ангкора ничего так лазила. Спасибо за усиление моих сомнений по поводу "малый круг vs большой круг"
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 01 фев 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #4

Сообщение apparition » 01 фев 2012, 11:00

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 10:51:просто по отчётам в Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа особо мало интересного, вот и думаю...


Там как раз Куба и начинается....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #5

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 11:03

apparition писал(а) 01 фев 2012, 11:00:
-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 10:51:просто по отчётам в Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа особо мало интересного, вот и думаю...


Там как раз Куба и начинается....

а где бы Вы из этой цепочки (Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа) задержались бы подольше?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #6

Сообщение Eugeniox » 01 фев 2012, 11:08

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 11:03:а где бы Вы из этой цепочки (Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа) задержались бы подольше?

Тут каждому свое - за девками - в Камагуей, за движухой - в Сантьяго, за природой и морем - в Баракоа... Лас-тунас и Ольгин тоже заслуживают некоторого внимания
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #7

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 11:48

Eujeniox писал(а) 01 фев 2012, 11:08:
-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 11:03:а где бы Вы из этой цепочки (Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа) задержались бы подольше?

Тут каждому свое - за девками - в Камагуей, за движухой - в Сантьяго, за природой и морем - в Баракоа... Лас-тунас и Ольгин тоже заслуживают некоторого внимания

Ну, девок нам не надо . Кстати, по отчётам Лас Тунас тоже на это направленное место, посмотреть там особо не на что, просто аутентичные Кубинские города (?). Не особо надо, их намечается итак достаточно, вопрос: проездом денёк где из них лучше остановиться? В Ольгине может тоже остановлюсь, Сантьяго - маст си (пару дней?). Залез на оф.сайт Баракоа http://www.baracoa.org (а на Винском не так много про него было отчётов и как то не очень отзывы) и мне стало стыдно чёж я чуть ли ни как примерный пакетник первоначальный маршрут мудрил. Спасибо, пожалуй думаю всё же после Тринидада на восток поедем, буду сейчас изучать мат.часть , опять морока
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 01 фев 2012, 11:55

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 08:52:
= По Пинару вопрос: думаю взять экскурсию (в Кубатуре?) на один день - достаточно ли, чтобы увидеть, или же (в общем, время позволяет) ехать туда самостоятельно на Виазуле, селиться в касу, брать на месте экскурсии или таксёров каких местных. На форуме холиворы на тему нужности/беспонтовости Пинара

= в Сьенфуегосе, конечно же, для ЭльНичо надо нанимать таксёра. Его достаточно для Эль Ничо или ещё гида брать? Почём?

= принципиальный вопрос: после Тринидада толи дальше ехать на восток (Камагуэй-ЛасТюнас-Ольгин-Сантьяго-Боракоа) - или На КайоГильермо-Санта Клара всё же. С ребетёнком едем, думаю СьенФуегоса-Тринидада-Санта Клары должно хватить, хотя время позволяет.

= Насколько сопоставимы цены авиабилета Кайо Коко-Гавана с перемещением такси Кайо Ларго-Санта Клара и (есть такой?) Виазулем Санта Клара-Гавана? С одной стороны время есть и "Кубинский Берлин" маст си, с другой стороны - может не так уж дорог перелёт и менее напряжен.

= ну и вцелом, распиновка по дням пребывания как вам? В Гаване многовато дней получается, хотя старожилы говорят, что для неё и надо не менее 4х... На что можно их перераспредилить, или может даже чего другого "по пути" добавить, как думаете? Овощной отдых долго не выдержим...

Я понимаю, что на месте маршрут может 10 раз поменяться, но всё же.

Заранее - мучо грасиас!


Вставлю пять копеек.

1. Похоже мой словарь пополнился словом "холивар".
2. Смотрите, в Пинар есть смысл заезжать, если хочется посмотреть табачную фабрику. А так, конечно, надо останавливаться в Виньялисе. Ребёнку там будет гораздо интереснее. Виасул туда ходит. Кстати, куда ходит виазул и во сколько всегда можно посмотреть на http://www.viazul.com/ (это по поводу Гавана - Санта-Клара). В виньялисе конечно пещера с подземной рекой (дель Индио), и, может быть, Санто Томаса - там покажут летучих мышей, а когда я там был со своим мелким, то экскурсовод как-то свистом подозвал в одном из провалов пещеры "ручного" колибри (не вру!), он (экскурсовод) сказал - "это мой друг"! Так он этого колибри посадил на ладонь моего мелкого - тот был в восторге (колибри ещё и нагадил )!
3. Гид на водопад - это пять! - Вот смотрите - это водопад, а это вода... Нафига Васм там гид? Рассмотрите вариант такси до ЭльНичо а оттуда не в Сьенфуегос, а в Тринидад - выйдет дешевле и времени сэкономите. Т.е. переехать в Тринидад через Эль Ничо.
4. Про Виазуль писал выше. Вас трое - посему такси будет дешевле, чем три билета на самолёт.
5. Я бы съездил в Сантьяго... Из Ольгина можно на место высадки Колумба, но ребетёнок ещё мелковат, боюсь не отложится у него.
6. В Гаване по Хемингуэевским местам проведите. Вдруг что-то да запомнит.

Ещё можно из Гаваны (или перед Гаваной) на пару дней в Варадеро заехать. Там ребёнку показать пещеру Амбросио с летучими мышами, очень красивую пещеру Бейамара и "Тропу мусульман" с гиганскими кактусами, термитниками и мангровыми зарослями.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #9

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 12:14

RomualdOso писал(а) 01 фев 2012, 11:55:
Вставлю пять копеек.
1. Похоже мой словарь пополнился словом "холивар".
2. Смотрите, в Пинар есть смысл заезжать, если хочется посмотреть табачную фабрику. А так, конечно, надо останавливаться в Виньялисе. Ребёнку там будет гораздо интереснее. Виасул туда ходит. Кстати, куда ходит виазул и во сколько всегда можно посмотреть на http://www.viazul.com/ (это по поводу Гавана - Санта-Клара). В виньялисе конечно пещера с подземной рекой (дель Индио), и, может быть, Санто Томаса - там покажут летучих мышей, а когда я там был со своим мелким, то экскурсовод как-то свистом подозвал в одном из провалов пещеры "ручного" колибри (не вру!), он (экскурсовод) сказал - "это мой друг"! Так он этого колибри посадил на ладонь моего мелкого - тот был в восторге (колибри ещё и нагадил )!
3. Гид на водопад - это пять! - Вот смотрите - это водопад, а это вода... Нафига Васм там гид? Рассмотрите вариант такси до ЭльНичо а оттуда не в Сьенфуегос, а в Тринидад - выйдет дешевле и времени сэкономите. Т.е. переехать в Тринидад через Эль Ничо.
4. Про Виазуль писал выше. Вас трое - посему такси будет дешевле, чем три билета на самолёт.
5. Я бы съездил в Сантьяго... Из Ольгина можно на место высадки Колумба, но ребетёнок ещё мелковат, боюсь не отложится у него.
6. В Гаване по Хемингуэевским местам проведите. Вдруг что-то да запомнит.

Ещё можно из Гаваны (или перед Гаваной) на пару дней в Варадеро заехать. Там ребёнку показать пещеру Амбросио с летучими мышами, очень красивую пещеру Бейамара и "Тропу мусульман" с гиганскими кактусами, термитниками и мангровыми зарослями.


1. Холивар - известный термин инетчиков, "Священная Война", вечный спор в стиле "а вот Линукс лучше Винды"

2. Под Пинаром я понимал Пинар+Виньялес. Табачные плантации не сильно волнуют, хотя интересно покататься наверное на лошадках (хотя 2 часа - черезчур). Больше интересна природа, моготес, пещеры, каякинг.
Основной вопрос - хватит ли однодневной организованной экскурсии, или лучше "с чувством, с толком, с расстановкой" ехать туда самостоятельно на пару дней. (Орхидеи в Сороа тоже не сильно интересуют)

3. Про гида на водопаде: ага, согласен, звучит дико. Просто представляется, что там не просто один водопад, а система и не всякий таксёр может маршруты переходов знать. За идею потом прямиком в Тринидад ехать - спасибо, мысль правильная, упустил её.

4. сенкс. Кстати, на оф.сайте Виазуля далеко не все маршруты показаны. В частности, про Санту Клару там молчёк.

5 и 6. В Сантьяго - да, планировал и уже прорабатываю новый маршрут. Насчёт памяти ребёенка - я сам думал, что нифига не отложится, так для оздоровления/расширения кругозора свожу.... однако же она с предыдущих поездок в Тай, Вьетнам и Камбоджу иногда такие вещи вспоминает в стиле "папа, а помнишь..." а я с трудом напрягши память с удивлением вспоминаю: "!точно, ничего у тебя память!"
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 01 фев 2012, 12:41

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 12:14:1. Холивар - известный термин инетчиков, вечный спор в стиле "Линукс лучше Винды"
2. Под Пинаром я понимал Пинар+Виньялес. Табачные плантации не сильно волнуют, хотя интересно покататься наверное на лошадках (хотя 2 часа - черезчур). Больше интересна природа, моготес, пещеры, каякинг.
Основной вопрос - хватит ли однодневной организованной экскурсии, или лучше "с чувством, с толком, с расстановкой" ехать туда самостоятельно. (Орхидеи в Сороа тоже не сильно интересуют)
3. Про гида на водопаде: ага, согласен, звучит дико. Просто представляется, что там не просто один водопад, а система и не всякий таксёр может маршруты переходов знать. За идею потом прямиком в Тринидад ехать - спасибо, мысль правильная, упустил её.
4. сенкс. Кстати, на оф.сайте Виазуля далеко не все маршруты показаны. В частности, про Санту Клару там молчёк.
5 и 6. В Сантьяго - да, планировал и уже прорабатываю новый маршрут. Насчёт памяти ребёенка - я сам думал, что нифига не отложится, так для оздоровления/расширения кругозора свожу.... однако же она с предыдущих поездок в Тай, Вьетнам и Камбоджу иногда такие вещи вспоминает в стиле "папа, а помнишь..." а я с трудом напрягши память с удивлением вспоминаю: "!точно, ничего у тебя память!"


1. Видимо этот термин прошёл мимо меня. Просто сегодня я его два раза увидел и очень удивился. Раньше это называлось "флэйм".
2. Про каякинг ничего не слышал - не скажу. Но моё мнение, что Виньялис заслуживает отдельного дня. Там много всего - Вы и сами сказали пещеры, моготе... закат на площадке Лос Хасминес... И за один день "экскурсией" всего посмотреть не успеете.
4. Не все? Про Санта Клару молчок? И куда же это она подевалась?!
viazul.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #11

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 12:49

RomualdOso писал(а) 01 фев 2012, 12:41:1. Видимо этот термин прошёл мимо меня. Просто сегодня я его два раза увидел и очень удивился. Раньше это называлось "флэйм".
2. Про каякинг ничего не слышал - не скажу. Но моё мнение, что Виньялис заслуживает отдельного дня. Там много всего - Вы и сами сказали пещеры, моготе... закат на площадке Лос Хасминес... И за один день "экскурсией" всего посмотреть не успеете.
4. Не все? Про Санта Клару молчок? И куда же это она подевалась?!


1. Не-не-не! Флейм - это разнообразный продолжительный большой спор/срач на любую тему с возможным уходом от неё, а холивар - на тему "святого" с только двумя диаметральными мнениями

2. Вот и я думаю, что эксурсией толком всего не увидишь. Каякинг где-то в отчётах встречал, в составе пещер.

4. упс, не там искал... Кстати - вопрос: а на ребёнка 4х-летнего на Виазул тоже билет надо брать? Или "без места" (а свободных мест там я так понимаю, хватает) - бесплатно?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 01 фев 2012, 13:04

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 12:49:2. Вот и я думаю, что эксурсией толком всего не увидишь. Каякинг где-то в отчётах встречал, в составе пещер.


Уверены, что "каякинг"? Там скорее "лодятинг" - на лодке по подземной реке провозят.

С мелкой на дискотеку сходите, что около церковной площади - уверен, что маленькая экстранхера (знатоки испанского: можно сказать "экстранхерита"?) будет звездой. На Кубе очень трепетное отношение к детям.
А ещё вечером около этой церкви летучие мыши летают... Стра-а-а-а-шно....
Мой отчёт прочтите Путешествия двух в среднем молодых кабайеро...

-=Stranger=- писал(а) 01 фев 2012, 12:49:Кстати - вопрос: а на ребёнка 4х-летнего на Виазул тоже билет надо брать? Или "без места" (а свободных мест там я так понимаю, хватает) - бесплатно?


За Виасул ничего не скажу - ни разу не ездил...
Вот во всякие крепости-пещеры-музеи бесплатно до 6-ти ... или 7-ми лет.
Последний раз редактировалось RomualdOso 01 фев 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, месяц, с ребетёнком...

Сообщение: #13

Сообщение -=Stranger=- » 01 фев 2012, 13:11

RomualdOso писал(а) 01 фев 2012, 13:04:Уверены, что "каякинг"? Там скорее "лодятинг" - на лодке по подземной реке провозят.

С мелкой на дискотеку сходите, что около церковной площади - уверен, что маленькая экстранхера (знатоки испанского: можно сказать "экстранхерита"?) будет звездой. На Кубе очень трепетное отношение к детям.
А ещё вечером около этой церкви летучие мыши летают... Стра-а-а-а-шно....
Мой отчёт прочтите Путешествия двух в среднем молодых кабайеро...


ну да, лодятинг скорее но всё же - здоровски!
По поводу отношения к маленьким экстранхеритикам/фарангятам итп сложилось мнение, что это только в Совке народ сплошь "суровые Челябинские металлурги", а во всём остальном мире (про ЮВА точно скажу!) дети - прикольные ангелочки

ЗЫЖ Ваш отчёт читал, атмосферно!
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль