Куба за 7 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба за 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 08:28

Добрый день!
Планирую первый маршрут по Кубе (просто знакомство со страной) на 7 дней. Читаю форум, но для новичка все названия и направления как-то абстрактны. Возник основополагающий вопрос:
Самолет приземляется в Гаване, то есть там проведем пару дней. Далее можно поехать позагорать на Варадеро.
Подскажите, пожалуйста, за 7 дней мы успеем съездить вглубь острова, посмотреть на Тринидад и Сьенфуерос, или это займет больше усилий, чем доставит удовольствия?

Что стоит обязательно посетить на Кубе даже за такой короткий срок?
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 21 мар 2012, 08:34

limoncello писал(а) 21 мар 2012, 08:28:Добрый день!
Планирую первый маршрут по Кубе (просто знакомство со страной) на 7 дней. Читаю форум, но для новичка все названия и направления как-то абстрактны. Возник основополагающий вопрос:
Самолет приземляется в Гаване, то есть там проведем пару дней. Далее можно поехать позагорать на Варадеро.
Подскажите, пожалуйста, за 7 дней мы успеем съездить вглубь острова, посмотреть на Тринидад и Сьенфуерос, или это займет больше усилий, чем доставит удовольствия?

Что стоит обязательно посетить на Кубе даже за такой короткий срок?
Гавана-Сьенфуегос-Тринидад-Варадеро -Гавана не слишком конечно но уложится в неделю можно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 08:43

cinic писал(а) 21 мар 2012, 08:34:
limoncello писал(а) 21 мар 2012, 08:28: Гавана-Сьенфуегос-Тринидат-Варадеро -Гавана не слишком конечно но уложится в неделю можно


Спасибо! А то я не могу понять, насколько долгие между этими городами переезды.
Позвольте поинтересоваться, "не слишком" много увидим или не слишком удобный маршрут?
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение cinic » 21 мар 2012, 08:55

limoncello писал(а) 21 мар 2012, 08:43:
Спасибо! А то я не могу понять, насколько долгие между этими городами переезды.
Позвольте поинтересоваться, "не слишком" много увидим или не слишком удобный маршрут?
Не слишком много времени 2дня Гавана-1 день Сьенфуегос-1 день Тринидад-2 дня Варадеро
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #5

Сообщение Эдуардо » 21 мар 2012, 09:04

А на чем вы ездить собираетесь?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #6

Сообщение sas6 » 21 мар 2012, 09:11

limoncello писал(а) 21 мар 2012, 08:28:Добрый день!
Планирую первый маршрут по Кубе (просто знакомство со страной) на 7 дней. Читаю форум, но для новичка все названия и направления как-то абстрактны. Возник основополагающий вопрос:
Самолет приземляется в Гаване, то есть там проведем пару дней. Далее можно поехать позагорать на Варадеро.
Подскажите, пожалуйста, за 7 дней мы успеем съездить вглубь острова, посмотреть на Тринидад и Сьенфуерос, или это займет больше усилий, чем доставит удовольствия?

Что стоит обязательно посетить на Кубе даже за такой короткий срок?

Успеть можно многое-если возмете авто Мой первый маршрут был ,так сказать для ознакомления ,такой :Варадеро(2д)-Сьенфуэгос(1д)-Тринидад-Тунас ди Заза(та еще дыра )-Койо Коко(1д)-Морон(1д)-Камагуэй(1д)-Гавана(3д)-Варадеро(3 д)=12дней P/S Напряжно,но получил массу впечатлений
sas6
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.03.2008
Город: Вологда
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #7

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 09:28

Эдуардо писал(а) 21 мар 2012, 09:04:А на чем вы ездить собираетесь?


На машине, если я разберусь, как ее арендовать
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #8

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 09:31

Возможно, мой вопрос переместят из этой темы, но с телефона навигация по форуму не столь удобна.

Скажите, пожалуйста, штампует ли Кубинская таможня паспорт? Гугл говорит, что штам ставится в туристическую карту, а где ее выдают? В посольстве или на въезде?
(П.С. Мне не хотелось бы кубинский штампик показывать американским таможенникам впоследствие)
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #9

Сообщение RomualdOso » 21 мар 2012, 09:35

Сколько времени на перегон между городами - посмотрите карту. Среднюю скорость перемещения примите за 80 км/ч.
Штамп не ставят. Карточку, куда ставят штамп выдадут или в самолёте или в зале по прилёту перед погранконтролем.

А вообще все ответы на данные вопросы здесь есть и повторялись раз 20-30...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #10

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 09:41

RomualdOso писал(а) 21 мар 2012, 09:35:Сколько времени на перегон между городами - посмотрите карту. Среднюю скорость перемещения примите за 80 км/ч.
Штамп не ставят. Карточку, куда ставят штамп выдадут или в самолёте или в зале по прилёту перед погранконтролем.

А вообще все ответы на данные вопросы здесь есть и повторялись раз 20-30...


Спасибо!
Понимаю, что вопросы дурацкие :( просто все банальные темы давно спустились вниз, неудобно их искать с телефона.

Еще есть один вопрос, на этот раз необычный :)
Если мы въезжаем на Кубу с территории США через Параму, а потом обратно, поставит ли Панама нам два штампа въезда? Это же будет epic fail)
В Панаме проведем один день на пути туда, а на обратном пути только транзит. Надо ли проходить паспортный контроль во время транзита?
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #11

Сообщение Eugeniox » 21 мар 2012, 11:42

limoncello писал(а) 21 мар 2012, 09:31:штампует ли Кубинская таможня паспорт?

Боитесь, что обратно к пиндосам не пустят? Вы граждане юэсэй?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #12

Сообщение limoncello » 21 мар 2012, 12:05

Eujeniox писал(а) 21 мар 2012, 11:42:Боитесь, что обратно к пиндосам не пустят? Вы граждане юэсэй?


Не, мы не граждане. Но ограничение посещения Кубы распространяется на всех - граждан, резидентов и обладателей визы США, если они физически находятся в США.
Вот как бы не хотелось на таможне на обратном пути вступить в задушевную беседу о прелестях Кубы с иммиграционным офицером
Поэтому летим через Панаму. Вроде бы, штампов выездных она не ставит, и второго въездного не будет, если не выходить из зоны транзита.
limoncello
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #13

Сообщение chump » 30 мар 2012, 09:42

у меня такая же история - еду на Кубу на 7 дней, хочу поездить на машине, т.к. на месте сидеть не очень хочу.
желание посмотреть колоритные места и немного повалятсья на пляже.
куда ехать? Гавана - естественно. Сьенфуэгос, Тринидад и Варадеро - это must see или есть что-то более интересное, что стоит вместо них поставить?
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: Куба за 7 дней

Сообщение: #14

Сообщение Ironman » 05 апр 2012, 14:17

Must see есть однозначно. Но это гораздо дальше, чем Сьенфуэгос и Тринидад. Тут в 7 дней не уложиться вам. и так получится "галопом по Европам". Честно говоря, я б Варадеро вырезал из списка, и если пляж - это все-таки необходимость - смотался бы на однодневную вылазку из Гаваны. Автобус уходит от площади напротив гаванского "большого" театра. Стоит это удовольствие 3 кука. Маршрут у автобуса круговой и курсирует он по нему если мне память не изменяет до 17-00. Билет, который вы покупаете - это для проехать туда и обратно. Приехали на пляж, полежали часок-другой-третий, попили мохиту, надоело - вышли на остановку этого автобуса и вернулись в Гавану. Еще куча времени на вечерне-ночной променад по столице остается.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается п...дец
Аватара пользователя
Ironman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.02.2005
Город: KZ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль