Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #1

Сообщение evilum » 14 май 2012, 15:10

Итак, в стране буду в первый раз, хотя опыт самостоятельных путешествий, в том числе с элементами экстрима, достаточный. Компания: я+моя барышня, оба без водит. прав, посему просьба отталкиваться от того, что имеем то бишь виазул+такси
Предисловие небольшое:
оба поклонники атмосферного отдыха, посему Гаване посвящено достаточно много времени;
бегом выпучив глаза не хочу путешествовать только для того, чтоб по бОльшему кол-ву мест поставить галочку, нужно успевать отдыхать. так что выбран "малый круг" и то в довольно скромном варианте;
Тринидад выбран так же из-за его атмосферности, вычеркивать пока не готов
заезд в Санта-Клару отменить нельзя, у мавзолея Команданте я должен побывать (свои заморочки, долго объяснять)
1. 3 ночи по прилету проводим в Гаване
2. вариант а) на утреннем автобусе в Тринидад, там полдня+вечер+ночь. След. день сутра, арендовав машину с водителем, поездка до Санта-Клары, посещение главной цели и возвращение назад <тут вопрос - как думаете, во сколько такой фокус обойдется> + вечер+ночь в Тринидаде
вариант б) на утреннем автобусе в Санта-Клару посещение главной цели, берем такси и едем в Тринидад. Там вечер+ночь+целый день+ночь и далее по маршруту
3. утренний выезд из Тринидада в Сиего-Авилла на виазуле, от СА до кайо Коко/Гилльермо уже брать такси (думаю если такси брать от Тринидада намного выйдет дороже комбинир. варианта, если ошибаюсь - поправьте)
4. 4 ночи кверху пузом
5. перелет в Гавану, 2 ночи там и гоу хоум
Итого 3+2+4+2=11 (в крайнем случае можно добавить 1 ночь, не более того)
Вопросы:
что по времени/деньгам кажется более предпочтительным 2а или 2б?
сколько можно выложить за такси тринидад-с клара-тринидад и сильно ли будет отличаться от с.клара-тринидад в одну сторону; так же вопрос по предположит цене Сиего Авилла-кайо (коко/гилльермо)
реально ли в Гаване непосредственно в офисе Аэрогравиоты в перв-втор день по прибытию купить билет остров-Гавана и стоит ли это делать, или взять вместе с трансферами на известном всем сайте
стоит ли бронировать отель на коко/гилльермо заране на сайтах отельных сетей или на месте будет интереснее
как с погодой на коко и иже сним в окт/ноябре, а то может стоит перепланировать всё и на карибский ларго смотреть?
вроде всё, хотя за любые доп. советы и обоснованную критику буду признателен. Важная деталь: поездка в ОКТЯБРЕ/НОЯБРЕ (привык просто заранее готовиться, хочется чтоб в голове к моменту путешествия всё было стройно)
пысы: форумы читал, но вопросы, которые заданы по конкретному маршруту, либо неосвещены, либо сильно размыто и трудновычленяемо :-)
всем заранее спасибо, буду надеяться, что как и в случае с походом на Кили, советы участников форума будут крайне востребованы
evilum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #2

Сообщение evilum » 21 май 2012, 20:32

как-то грустно
чото молчад гуру острова сигар рома и вечно молодого команданте
evilum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 21 май 2012, 22:39

А что тут сказать... по этому поводу на форуме писано-переписано... маршрут-то не новый...поиск рулит
по деньгам никто точно не скажет - зависит от вашего умения опускать цену и наглости таксиста... по испански аблать могете?
берите денег больше - лучше обратно привезете, чем не хватит.
На островах Атлантики октябрь-ноябрь ветрено будет сильнее, чем обычно... жарко тоже будет.
а до этого времени кубинскую ветку можно наизусть выучить... как-то так...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #4

Сообщение evilum » 28 окт 2012, 00:57

Народ, со всем я определился, три коротких вопроса (если кто знает наверняка или почти наверняка, был недавно/живет рядом и т.п.; про умение торговаться давайте не будем философствовать). Торговаться я буду и деньги беру с запасом всегда, и не первый раз самостоятельно путешествую, но хотелось бы знать просто к какой сумме стремиться при торгах...
1. Какова +- АДЕКВАТНАЯ цена такси Санта-Клара - Санта-Мария и Санта-Мария - Тринидад (виазул с очень недавнего времени видимо что-то поменял и говорит, что ну нема у него прямых рейсов Санта-Клара - Тринидад, раньше показывал).
2. По поводу мемориала Че: про часы работы и дни, когда закрыто бы узнать (встречал где-то в инете такую инфу, что в какие-то дни недели закрыт, но инфа была древняя, да и найти ее не могу уже)
3. Читал на форуме что есть две дороги Санта-Клара - Тринидад (про обратный путь на такси), и одна из них сильно живописнее другой, хоть и поубитее. Кто на эту тему поможет их идентифицировать (желательно так, чтобы потом на основании этого объяснить можно было водителю кара). Увлекаюсь фотографией, посему не хотелось бы красоты пропускать
evilum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #5

Сообщение Corizza » 28 окт 2012, 19:43

информация на август (фига себе! а я из Тринидада в Санта-клару еще на Viazul ехала...)
Мемориал был открыт с 8 утра до 9 вечера со вторника по субботу. в воскресенье работал до 5 часов дня. в понедельник - выходной.
Аватара пользователя
Corizza
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #6

Сообщение evilum » 28 окт 2012, 20:18

Спасибо за инфо. Самое интересное, что виазул показывает рейс Тринидад-Санта Клара, но не наоборот
ладно, прокатимся на такси
evilum
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут 11 ночей.Гав-Тринидад-острова-Гав.Нужны советы/критика

Сообщение: #7

Сообщение Corizza » 29 окт 2012, 10:49

вы, все же, по прибытии в Тринидад, посмотрите тамошнее расписание - я когда к поездке готовилась тоже столкнулась с тем, что не все рейсы были на сайте указаны. Посмотрите направление Тринидад-Варадеро - он через Санта-Клару идет. Вернее, в августе еще шел ;)
На всякий случай: автобус и Тринидада в этом направлении уходил в 7 утра. Где-то в 9 утра был в Санта-Кларе. А из Санта-Клары в сторону Варадеро отправлялся около 16 часов (точно не помню).
Аватара пользователя
Corizza
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 13.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль