Ольгин или Кайо Коко

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ольгин или Кайо Коко

Сообщение: #1

Сообщение Icewine » 19 июл 2012, 13:57

Пытаюсь уговорить мужа на неделю в конце августа на Кубу, где он никогда не был, но уверена, что ему будет интересно ))) Единственное, с нами ребенок 10 лет. Пытаюсь понять, где было бы интереснее - Холгуин или Caya Coco, для семьи, которая не любит сидеть на месте.

Поправила название и перенесла в "Маршруты".
p.s. - Транслит не используем, названия, если не знаем как пишутся, пишем или на английском или на языке оригинала.
См. правила Форума.
[MATILDA]
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский
отдых на кубе

Re: Ольгин или Кайо Коко

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 20 июл 2012, 21:06

Постараюсь рассказать по пунктам, а вы уже выберете что вам больше нравится:
1) Ольгин.
Неплохие пляжи и океан, а так же холмистая местность, не Сьерра Маэстра конечно, но пейзажи мне больше понравились чем равнинная местность центральной кубы(мне вообще нравятся горы, поэтому я решил что стоит упомянуть). Если "не сидеть на месте" вы имеете ввиду посещение городов, осмотр архитектуры, то из Ольгина рентанув машину можно сьездить на пару дней в Сантьяго. Именно там мне удавалось раздобыть бутылочку 15ти летнего рома. Сам город Ольгин мне неочень понравился.

2) Кайо Коко.
Пляжи и океан чуть получше чем в Ольгине. Рядом есть Кайо Гилермо с еще более красивым океаном и пляжами. Из минусов я бы отметил равнинные пейзажи и удаленность от всего калорита Кубы. Ближайший крупный город Сиего де Авилла, ни чем не примечателен, тоесть ближайший город чтоб немного окунуться в калорит острова я бы рекомендовал Камагуей, 3й по величине на кубе.

Качество отелей зависит от вашего выбора непосредственно отеля. На кубе это лотерея. А далее все зависит от ваших предпочтений.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Ольгин или Кайо Коко

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 20 июл 2012, 21:17

Потом уже понял, что вы из Канады, и требуется отельный отдых.
Едьте тогда уж на Кайо Коко. Имхо и пляжи получше, и ближе для туристических маршрутов.
Ольгин - белый городок, со своей колоритной структурой. В самом Ольгине пляжей нет. До океана нужно добираться.

Зы, август жарковато будет, и влажно
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ольгин или Кайо Коко

Сообщение: #4

Сообщение Icewine » 31 июл 2012, 15:46

matvey писал(а) 20 июл 2012, 21:17:Потом уже понял, что вы из Канады, и требуется отельный отдых.
Зы, август жарковато будет, и влажно

Откуда такое заключение? Меня на отельных пляжах хватает на полдня максимум. Дальше хочется вырваться на "свободу". Поетому и интересует, что можно посмотреть вокруг, в основном природа, люди, окунуться в местный колорит.
Были в августе, жарко, но не смертельно )))
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Ольгин или Кайо Коко

Сообщение: #5

Сообщение Yak » 31 июл 2012, 16:31

Icewine писал(а):Меня на отельных пляжах хватает на полдня максимум. Дальше хочется вырваться на "свободу".

Тогда Ольгин конечно. День-другой в отеле, а потом брать машину и в Сантьяго, по городу погулять, на машине и пешком, на крыше Casa Granda посидеть, мохито попивая, в крепость Castillo del Morro съездить, на Grand Piedra подняться... да много чего там есть. Опять же горы Сьерра Маестра, Карибское море, совсем не такое как Атлантика. Возьмите с собой туда маски-трубки, увидите разницу ;)
А в Кайо Коко только на пляже тюленить
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль