2-й раз на Кубу! Прошу советов))) Господа кубинцы - кто чем может)))

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2-й раз на Кубу! Прошу советов))) Господа кубинцы - кто чем может)))

Сообщение: #1

Сообщение Товарищ Че » 15 авг 2012, 17:57

Доброго времени суток! Собираемся в Рай с начале ноября на 3 недели. Были в 2009 году в марте на Варадеро, были вдвоем с женой, 2 недели, Гавана, Кайо-Ларго, Залив Свиней, океаническая рыбалка (удачнооооо)))) - успели побывать. В настоящее время едем: 3 взрослых и доча 2.8. Планируем взять авто, возможно на весь период. Передвижения по стране - без фанатизма, с учетом комфорта малышки. Курили интернет, этот форум, в конечном итоге все хочется, а в голове каша)))). Прилет, конечно Гавана. Прочитали, что в ноябре лучше на Карибском море, т.е. Сьенфуэгос (правильно?), Тринидад?. Планируем самостоятельное путешествие (в целях экономии бюджета), бюджет на взрослого человека примерно 1,5 тыс. евро (по стране). Кстати, евро так же в цене? Карибское море - начальная точка... а вот дальше куда?)) Хотим посетить - на водопады Эль Ничо, Тринидад, Кайо Ларго, Кайо Коко, дочке показать крокодиловую ферму (по возможности), желательно посещение Карденаса, там живет знакомый дядечка, познакомились в прошлый раз, хотелось бы навестить))), друг очень любит дайвинг - тоже надо))), мы предпочитаем скнорлинг. В чем просьба: помогите с маршрутом, дайте наводки.
Товарищ Че
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
новый год на Кубе

Re: 2-й раз на Кубу! Прошу советов))) Господа кубинцы - кто чем может)))

Сообщение: #2

Сообщение tanya70 » 16 авг 2012, 09:38

Не Ваша ли супруга разместилась на сиськи.ру? Я ей ответила, что в ноябре прекрасно было на Плая Эсмеральда (Ольгин), тепло, хорошо и безветренно. Мне настолько там понравилось, что я повезла ребенка в июне, дочка была в восторге, и, кстати, мы обнаружили, что солнце там в июне совсем не активнее Кипрского, а температура даже немного пониже. Ольгин жарче, чем Гавана, а на Плая Эсмеральда безветренно. Бронировать можно через Gaviota, дешевле, контакты мне нужно найти.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: 2-й раз на Кубу! Прошу советов))) Господа кубинцы - кто чем может)))

Сообщение: #3

Сообщение MATILDA » 17 авг 2012, 10:10

Дубли тем создавать нельзя. Вторая тема удалена.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль