Помогите с первым маршрутом по Кубе

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Miklesed » 04 янв 2013, 15:58

Уважаемые знатоки Кубы!
Прошу помощи и совета по маршруту на машине (14 дней).
Еду почти один, знание испанского на уровне привет-пока и где находится )).
Билеты куплены, отступать некуда
Вне зависимости от того, встретит кубинская девушка в Гаване или нет, маршрут примерно такой:
3-4 дня в Гаване, осмотр достопримечательностей в Гаване и в близлежащих окрестностях
На 3-4 день с утра аренда машины и выдвижение в сторону Плайя Ларга. По пути заезд на крокодиловую ферму.
Далее:
Плайя Ларга
Плайя Хирон
Сьенфуэгос
Тринидад
Камагуэй
Лас Тунас
Ольгин
Байамо
Сан Луис (если девушка встречает, то отсюда буду выбираться в Сантьяго и окрестности)
Сантьяго де Куба (если девушка не встречает)
и обратно:
Санта Клара
Матансас
Гавана
На следующей день вылет домой.
Помогите определится с временными промежутками, возможно ли уложиться в 14 дней с таким маршрутом. И что можно посмотреть интересного в процессе поездки. Что посмотреть в Гаване я уже определился. Интересуют музеи, крепости, архитектура, красивые места (природа). На машине не гоняю, средняя запланированная скорость по нормальной дороге 100-120 км/ч. Дорога из Сьенфуэгоса до Тринидада по побережью нормальная? По маршруту возможны изменения, пока конкретики что смотреть кроме городов нету.
Остановки по пути запланированы в Сьенфуэгос, Тринидад, Камагуэй, Ольгин, Сан Луис/Сантьяго де Куба, Санта Клара, Матансас(?), Гавана. Рассчитываю останавливаться на сутки-двое, чтобы все посмотреть.
Miklesed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 09 янв 2013, 09:34

Miklesed писал(а) 04 янв 2013, 15:58:У
1. возможно ли уложиться в 14 дней с таким маршрутом.
2. И что можно посмотреть интересного в процессе поездки. Что посмотреть в Гаване я уже определился. Интересуют музеи, крепости, архитектура, красивые места (природа).
3. Дорога из Сьенфуэгоса до Тринидада по побережью нормальная?


1. Легко.
2. Почитайте отчёты - там полно всего описано.
3. Более, чем нормальная. Я бы сказал просто прекрасная дорога - недавно асфальт переложили.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Miklesed » 12 янв 2013, 19:50

Спасибо! А если лететь самолетом из Сантьяго де Куба в Гавану, на местных рейсах в аэропорту Сантьяго туристов сильно трясут? Или как повезет? Не хотелось бы лишиться части содержимого. Или трясут только на международных рейсах из Сантьяго?
Miklesed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Sнегурka » 13 янв 2013, 13:24

Miklesed писал(а) 12 янв 2013, 19:50:Спасибо! А если лететь самолетом из Сантьяго де Куба в Гавану, на местных рейсах в аэропорту Сантьяго туристов сильно трясут? Или как повезет? Не хотелось бы лишиться части содержимого. Или трясут только на международных рейсах из Сантьяго?


31 декабря 2012 г. летела из Сантьяго в Гавану. В принципе, нормально все там в аэропорту.
Ну, не считая того, что самолет вылетел на 50 минут раньше. И у меня отобрали посадочный и пересадили в самый хвост самолета за то, что я покурила в аэропорту.
А так, не "трясли" совсем.)))
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 13 янв 2013, 13:38

Miklesed писал(а) 12 янв 2013, 19:50:Спасибо! А если лететь самолетом из Сантьяго де Куба в Гавану, на местных рейсах в аэропорту Сантьяго туристов сильно трясут? Или как повезет? Не хотелось бы лишиться части содержимого. Или трясут только на международных рейсах из Сантьяго?


Из Сантьяго не летел, местными рейсами летал только Гавана - Кайо Ларго. Обычная процедура досмотра, единственное, что не разрешили с собой в салон взять гитару - заставили в багаж сдать, но заверили, что не поломают, обещание сдержали.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #6

Сообщение Eugeniox » 14 янв 2013, 12:03

Miklesed писал(а) 12 янв 2013, 19:50:на местных рейсах в аэропорту Сантьяго туристов сильно трясут?

Да не, не трясут... все как обычно - если колюще-режущие, оружие или наркоту не везете, то все обойдется...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с первым маршрутом по Кубе

Сообщение: #7

Сообщение Miklesed » 15 янв 2013, 09:55

Спасибо. Я имел ввиду ракушки там всякие, сигары, GPS, DVD. Одно дело таможня в Гаване, другое дело если также будут и на местных рейсах трясти. Увидят что больше одной коробки сигар и понеслась ))
Miklesed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль