Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #1

Сообщение baskervil187 » 04 апр 2013, 13:06

Уважаемые форумчане! Подкиньте, пожалуйста, идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту (только чтобы не очень далеко уходить от маршрута): Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон - Сьенфуэгос - Тринидад - Санта-Клара - Кайо Коко - Кайо-Гильермо. Поеду в первый раз, испанский не знаю.
- Где посоветуете ночевать?
- Сколько дней надо заложить на маршрут с учетом, чтобы 1 ночевку провести на Кайо Гильермо?
- Реально доехать за 1 день от Варадеро до Тринидада (с заездом на крокоферму и покупаться на Ларго или Гироне) или лучше в Сьенфуэгосе заночевать?
- На сколько дней надо арендовать карро с учетом этого маршрута?
Еще вопрос такой: из Тринидада лучше сразу на острова ехать через Санкти Спиритус, а на обратном пути с островов уже в Санта-Клару заехать по пути в Варадеро?
или из Тринидада в Санту-Клару (посмотреть мавзолей ЧЕ) и сразу на острова без ночевки в Санта-Кларе? за 1 день успеем? Где меньше километраж получится?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 04 апр 2013, 15:54

baskervil187 писал(а) 04 апр 2013, 13:06:Уважаемые форумчане! Подкиньте, пожалуйста, идей, что можно посмотреть и куда заехать по маршруту (только чтобы не очень далеко уходить от маршрута):
1. Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон - Сьенфуэгос - Тринидад - Санта-Клара - Кайо Коко - Кайо-Гильермо. Поеду в первый раз, испанский не знаю.
2. - Где посоветуете ночевать?
3. - Сколько дней надо заложить на маршрут с учетом, чтобы 1 ночевку провести на Кайо Гильермо?
4. - Реально доехать за 1 день от Варадеро до Тринидада (с заездом на крокоферму и покупаться на Ларго или Гироне) или лучше в Сьенфуэгосе заночевать?
5. - На сколько дней надо арендовать карро с учетом этого маршрута?
6. Еще вопрос такой: из Тринидада лучше сразу на острова ехать через Санкти Спиритус, а на обратном пути с островов уже в Санта-Клару заехать по пути в Варадеро?
или из Тринидада в Санту-Клару (посмотреть мавзолей ЧЕ) и сразу на острова без ночевки в Санта-Кларе? за 1 день успеем? Где меньше километраж получится?


1. На К.Коко незачем ехать. К.Санта Мария - всё тоже самое, точно не хуже (на мой взгляд лучше), но Вы реально экономите 200 км.
2. Плая Хирон (в Калете Буэна поплавать)... Сьенфуегос... Тринидад... К.Санта Мария... Варадеро...
3. См. выше...
4. Очень напряженно.
5. 5
6. Я бы поехал Из Тринидада с остановкой в Манака Иснага на К. Санта Мария. А на обратном пути в Санта Кларе пообедал (в Санта Клара Либре) и монумент Че посмотрел.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #3

Сообщение Sov@ » 04 апр 2013, 17:55

RomualdOso писал(а) 04 апр 2013, 15:54:1. На К.Коко незачем ехать. К.Санта Мария - всё тоже самое, точно не хуже (на мой взгляд лучше), но Вы реально экономите 200 км.


Не соглашусь, на К.Гильермо ехать нужно обязательно, тем более первый раз. Там же один из лучших пляжей Кубы - Плайя Пилар. Ни один пляж на к.Санта Мария с ним не сравнить.

Выезжаешь с Санта Клара рано утром, 360 км и ты на К.Гильермо. Перед въездом на дамбу будет контрольный пост, паспорт у тебя там перепишут. Не доезжая 100м до поста, с правой стороны, стоит будка без опознавательных знаков , в ней можно купить тур в отель на островах К.Коко и К.Гильермо по реально низкой цене (К. Гильермо Villa Cojimar 49 CUC чел./сутки, Hotel Colonial Cayo Coco 50 CUC чел./сутки). Приезжаешь, как раз к 12 в отель, отдыхаешь и расслабляешься сутки. Следующим утром встаешь, едешь на Плая Пилар, пол дня там релаксируешь и двигаешь в сторону материка, до куда сил хватит.
00-06 Крым,03.07 Египет,09.07 Турця,03.08 Сингапур,Бали,
06.08 Египет,10.08 Куба,01.09 Египет,04.09 ОАЭ,05.09 Мальдивы,
10.09 Ямайка,11.09 Куба,01.10 Египет,03.10 Куба,11.10 Турция,
01.11 Египет,09.11 Египет,02.12 Куба,09.12 Турция,03.13 Куба,
05.13 Турция,11.13 Египет,11.14 Куба
Sov@
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #4

Сообщение baskervil187 » 04 апр 2013, 20:24

Sov@ писал(а) 04 апр 2013, 17:55:
RomualdOso писал(а) 04 апр 2013, 15:54:1. На К.Коко незачем ехать. К.Санта Мария - всё тоже самое, точно не хуже (на мой взгляд лучше), но Вы реально экономите 200 км.


Не соглашусь, на К.Гильермо ехать нужно обязательно, тем более первый раз. Там же один из лучших пляжей Кубы - Плайя Пилар. Ни один пляж на к.Санта Мария с ним не сравнить.

Выезжаешь с Санта Клара рано утром, 360 км и ты на К.Гильермо. Перед въездом на дамбу будет контрольный пост, паспорт у тебя там перепишут. Не доезжая 100м до поста, с правой стороны, стоит будка без опознавательных знаков , в ней можно купить тур в отель на островах К.Коко и К.Гильермо по реально низкой цене (К. Гильермо Villa Cojimar 49 CUC чел./сутки, Hotel Colonial Cayo Coco 50 CUC чел./сутки). Приезжаешь, как раз к 12 в отель, отдыхаешь и расслабляешься сутки. Следующим утром встаешь, едешь на Плая Пилар, пол дня там релаксируешь и двигаешь в сторону материка, до куда сил хватит.

Здорово, вот за будку спасибо, буду иметь в виду, цены действительно адекватные. В будке представители туроператоров или кто? С ними торговаться можно или нет?
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #5

Сообщение RomualdOso » 04 апр 2013, 20:40

Sov@ писал(а) 04 апр 2013, 17:55:
RomualdOso писал(а) 04 апр 2013, 15:54:1. На К.Коко незачем ехать. К.Санта Мария - всё тоже самое, точно не хуже (на мой взгляд лучше), но Вы реально экономите 200 км.


Не соглашусь, на К.Гильермо ехать нужно обязательно, тем более первый раз. Там же один из лучших пляжей Кубы - Плайя Пилар. Ни один пляж на к.Санта Мария с ним не сравнить.


Не верно. Ничем пляжи К.Санта Марии не хуже К.Кого-Гилермо. Плая Перла Бланка имхо лучше, хотя бы тем, что в течении дня на всех +-2 км в каждую сторону мы ни одного человека не видели. Плюс там зоход в воду на любой вкус - и песок и с камней нырнуть. И с маской есть где поплавать.
К.Коко имеет смысл смотреть если в планах ехать дальше в сторону Сантьяго. А так - это пустая трата времени. Ещё и в Санта Кларе ночевать...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 09:24

Sov@ писал(а) 04 апр 2013, 17:55: Там же один из лучших пляжей Кубы - Плайя Пилар. Ни один пляж на к.Санта Мария с ним не сравнить.



вот подумал, может у меня в голове что-то не отложилось. Полез на Панорамио...

Кайо Санта Мария. Плая Салинас.

salinas.jpg
salinas2.jpg


Плая Перла Бланка
perla-blanca.jpg
perla-blanca2.jpg
perla-blanca3.jpg


Кайо Гилермо, Плая эль Пилар
pilar.jpg
pilar2.jpg
pilar3.jpg


И кто тут с кем не сравнится?
У Пилара один плюс - есть, видимо кафешки, где коктейли льют. Зато, судя по фоткам, народу, как этих... нерезанных....
По всем остальным параметрам Кайо Санта Мария - рвёт, как тузик грелку.

Не! Я не против К.Коко и Гилермо - отличное место! Но! Туда заезжать имеет смысл если дальше планируется продвигаться на восток в сторону Сантьяго. Если такой цели нет, то К.Санта Мария ничуть не хуже, а где-то даже лучше. Плюс экономится примерно 200 км пробега, хотя, конечно бешеной собаке... 200 км - не крюк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RomualdOso 05 апр 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #7

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 09:59

Фотки впечатляют. Кайо Гильермо просто тянет тем, что там можно на пару дней где-то вписаться (либо отель, либо есть там какой то гос. пансионат, называется Villa Azul, сам не знаю, тут про него вычитал в 1 теме), кроме того хочется разведать, что это такое [Ссылка промодерирована] и если их сайт не врет уделить пару дней этому интересному занятию). А на Санта-Марии возможная какая то вписка на ночевку, если все-таки влом будет ехать лишние 200км?

Реклама на форуме платная. Pablo.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #8

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 10:37

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 09:59:Фотки впечатляют. Кайо Гильермо просто тянет тем, что там можно на пару дней где-то вписаться (либо отель, либо есть там какой то гос. пансионат, называется Villa Azul, сам не знаю, тут про него вычитал в 1 теме), кроме того хочется разведать, что это такое [Ссылка промодерирована] и если их сайт не врет уделить пару дней этому интересному занятию). А на Санта-Марии возможная какая то вписка на ночевку, если все-таки влом будет ехать лишние 200км?


Есть отели. Если их зарезервировать из Варадеро (хотя бы за день довыезда), то можно отыскать, немного поторговавшись, вернее скорчив грустную морду... "ке каро!"... "сомос естудиантес поврес"... хорошие цена на стойках Кубатура. Прочтите мой краткий последний кубинский отчёт.

ЗЫ: Можно на день-два отель забронировать - мы так и делали.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #9

Сообщение Eugeniox » 05 апр 2013, 12:02

Сказки про бедных студентов вызывают смех даже у неработающих в турбизнесе кубинцев...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #10

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 12:05

Eujeniox писал(а) 05 апр 2013, 12:02:Сказки про бедных студентов вызывают смех даже у неработающих в турбизнесе кубинцев...


Да, смех вызывают, они же понимают, что люди шутят. Почему не пошутить?
Но цену нам в прошлом году сбавили. Вернее покопавшись в папке вытащили немного "другой" прайс-лист. Мне же "ехать", а не "шашечки".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #11

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 12:29

Eujeniox писал(а) 05 апр 2013, 12:02:Сказки про бедных студентов вызывают смех даже у неработающих в турбизнесе кубинцев...

Ну да, никак не могу себе представить "бедного" российского студента, отдыхающего на Кубе)))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #12

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 12:30

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:29:
Eujeniox писал(а) 05 апр 2013, 12:02:Сказки про бедных студентов вызывают смех даже у неработающих в турбизнесе кубинцев...

Ну да, никак не могу себе представить "бедного" российского студента, отдыхающего на Кубе)))


От... Я им секретный пароль выдал, а они ещё ёрничают....
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #13

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 12:35

Calleta Buena - это что такое? и где именно? понял только, что где-то в районе Сьенфуэгоса...
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #14

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 12:37

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:35:Calleta Buena - это что такое? и где именно? понял только, что где-то в районе Сьенфуэгоса...


БЛЯЯЯ!!!!!!!

Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...



На что угодно спорю, что в течении недели кто-то спросит: "что лучше везти на Кубу - доллары или евро?"!

Работаю на опережение: Лучше евро (ну а вдруг... ). Pablo.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #15

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 12:44

RomualdOso писал(а) 05 апр 2013, 12:37:
baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:35:Calleta Buena - это что такое? и где именно? понял только, что где-то в районе Сьенфуэгоса...


БЛЯЯЯ!!!!!!!

Где находится: эль Ничо, Калета Буэна ... Крокоферма...



На что угодно спорю, что в течении недели кто-то спросит: "что лучше везти на Кубу - доллары или евро?"!

спокойствие, про валюту я не спрошу))) я спрошу про дорогу, как лучше ехать, чтоб доехать до Сьенфуэгоса: дальше вдоль побережья или надо обратно вернуться в Гирон и уходить на север по аутописте №122? (хотел приложить скрин мапы, но расширение bmp тут почему то запрещено)
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #16

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 13:35

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:44:спокойствие, про валюту я не спрошу))) я спрошу про дорогу, как лучше ехать, чтоб доехать до Сьенфуэгоса: дальше вдоль побережья или надо обратно вернуться в Гирон и уходить на север по аутописте №122?




"Это не корыто. Это купель!" (ц) к/ф День выборов.

Это не автописта - это карретера.
Ехать только вот так.
via.jpg


baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:44:(хотел приложить скрин мапы, но расширение bmp тут почему то запрещено)

"Узок круг этих революционеров. страшно далеки они от народа." (ц) Ленин.
Не цивилизовано живёте... Скриншоты в bmp... Чудные, Вы, городские....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #17

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 13:59

RomualdOso писал(а) 05 апр 2013, 13:35:
baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:44:спокойствие, про валюту я не спрошу))) я спрошу про дорогу, как лучше ехать, чтоб доехать до Сьенфуэгоса: дальше вдоль побережья или надо обратно вернуться в Гирон и уходить на север по аутописте №122?




"Это не корыто. Это купель!" (ц) к/ф День выборов.

Это не автописта - это карретера.
Ехать только вот так.
via.jpg


baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 12:44:(хотел приложить скрин мапы, но расширение bmp тут почему то запрещено)

"Узок круг этих революционеров. страшно далеки они от народа." (ц) Ленин.
Не цивилизовано живёте... Скриншоты в bmp... Чудные, Вы, городские....

Вот за карту большое спасибо!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 14:09

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 13:59:Вот за карту большое спасибо!


Что мешает поставить себе на компьютер МапСоурсе и самому смотреть как проехать? И километраж сразу показывается...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #19

Сообщение baskervil187 » 05 апр 2013, 14:13

RomualdOso писал(а) 05 апр 2013, 14:09:
baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 13:59:Вот за карту большое спасибо!


Что мешает поставить себе на компьютер МапСоурсе и самому смотреть как проехать? И километраж сразу показывается...

чудные слова какие вы употреблять изволите, я больше по старинке привык - гугл мапс в формате спутник))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варадеро-Плая Ларго-Плая Гирон-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Кайо Коко-Кайо Гильермо

Сообщение: #20

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2013, 14:22

baskervil187 писал(а) 05 апр 2013, 14:13:чудные слова какие вы употреблять изволите, я больше по старинке привык - гугл мапс в формате спутник))


Вы бы ещё Яндекс.Карты для Кубы использовали... Или пачку Беломора...
Я ж говорю - не цивилизовано живёте.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль