Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Pupsich » 06 май 2013, 10:29

Уважаемы форумчане. Планируем второй раз лететь на кубу. Первый раз были в 2010г туром. Все 9 дней провели в Варадеро и одним днем на такси съездили в Гавану. Прилет и вылет у нас из HVA 15 дней. Планируем дней 6 провести на Варадеро, отдохнуть так скажем. Далее хотим брать авто и кататься по стране. Грубо говоря,у нас есть неделя,т.к. на обратном пути хотим пару дней оставить на Гавану. Куда можно двинуться из Варадеро и что посмотреть?? Хотелось бы услышать мнения каждого,как бы тот или иной человек спланировал данный маршрут. Муж хочет обязательно Снта-Клару (мавзолей Че посетить), а я бы хотела животных,крокодилов,пещеры,хорошие едальни. Ну и все это спокойно,а не бегом-бегом. Я понимаю,что на форуме уже понаписано куча маршрутов,но у меня маленький деть,и совершенно нет времени все Внимательно читать....Кое что я прочитала,но в голове каша. понимаю только одно,что самые посещаемые города-Тринидад, Санта-Клара, Кайо-Коко, Сиенфуэгос.
Спасибо за понимание
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 06 май 2013, 10:45

Pupsich писал(а) 06 май 2013, 10:29:Кое что я прочитала,но в голове каша. понимаю только одно,что самые посещаемые города-Тринидад, Санта-Клара, Кайо-Коко, Сиенфуэгос.


Езжайте по "малому кругу" (практически "золотое кольцо"):
Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Варадеро-Гавана
Варадеро может быть и в начале и в конце, кому как)

п.с. - Кайо-Коко - это не город)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Pupsich » 06 май 2013, 11:32

MATILDA писал(а) 06 май 2013, 10:45:
Pupsich писал(а) 06 май 2013, 10:29:Кое что я прочитала,но в голове каша. понимаю только одно,что самые посещаемые города-Тринидад, Санта-Клара, Кайо-Коко, Сиенфуэгос.


Езжайте по "малому кругу" (практически "золотое кольцо"):
Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Варадеро-Гавана
Варадеро может быть и в начале и в конце, кому как)

п.с. - Кайо-Коко - это не город)


Спасибо, Matilda! Да, то что Кайо-Коко остров соединенный с сушей я знаю...Просто для краткости объединила в города.
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Pupsich » 06 май 2013, 11:43

Посмотрела данный маршут, от Варадеро всего 400км выходит в одну сторону..Кажется как-то маловато,м.б. еще куда-нибудь можно заехать... М.б. есть какие-то не раскрученные и не самые популярные у туристов города, но симпатичные (возможно с хорошим пляжем), где можно посмотреть на настоящую Кубу в глубинке? М.б. не в тему... Касы искать на месте в городах или заранее бронировать?
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 06 май 2013, 12:39

Гавана - Виньялес - Гавана, потом через крокоферму, Калету Буэну в Сьенфуэгос, далее через Эль Ничо в Тринидад - Камагуэй - Кайо Коко(Гильермо) - Санта Клара - Ваш любимый Варадеро.

Можно слетать на день на Кайо Ларго из Гаваны или Варадеро.
Гость

 

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Pupsich » 02 ноя 2013, 08:25

MATILDA писал(а) 06 май 2013, 10:45:
Pupsich писал(а) 06 май 2013, 10:29:Кое что я прочитала,но в голове каша. понимаю только одно,что самые посещаемые города-Тринидад, Санта-Клара, Кайо-Коко, Сиенфуэгос.


Езжайте по "малому кругу" (практически "золотое кольцо"):
Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Санта-Клара-Варадеро-Гавана
Варадеро может быть и в начале и в конце, кому как)

п.с. - Кайо-Коко - это не город)



Спасибо,Matilda! Именно по этому маршруту решили и ехать.
6 ночей в Варадеро,далее планируем взять авто из выдвинуться в Съенфуегос. Отсюда вопрос,как долго добираться от Варадеро до Съенфуэгоса? В Съенфуегосе мы две ночи, что посетить в окрестностях? Я так поняла,там залив свиней рядом.
Далее Сьенфуэгос-Тринидад, в Тринидаде 2 ночи. Что можно посмотреть тут?Многие пишут,что скучный город.
Далее Тринидад-Варадеро с заездом в Санта-Клара на мемориал Че. Как вы думаете, сколько займет дорога до Варадеро,через Санта Клара? Хочется в рент кар успеть,до закрытия.
Хорошие ли пляжи в Сьенфуегосе и Тринидаде,есть где покупаться?
Аватара пользователя
Pupsich
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Второй раз на Кубу. Помогите спланировать маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 02 ноя 2013, 15:18

Pupsich писал(а) 02 ноя 2013, 08:25:6 ночей в Варадеро,далее планируем взять авто из выдвинуться в Съенфуегос. Отсюда вопрос,как долго добираться от Варадеро до Съенфуэгоса? В Съенфуегосе мы две ночи, что посетить в окрестностях? Я так поняла,там залив свиней рядом.
Далее Сьенфуэгос-Тринидад, в Тринидаде 2 ночи. Что можно посмотреть тут?Многие пишут,что скучный город.
Далее Тринидад-Варадеро с заездом в Санта-Клара на мемориал Че. Как вы думаете, сколько займет дорога до Варадеро,через Санта Клара? Хочется в рент кар успеть,до закрытия.
Хорошие ли пляжи в Сьенфуегосе и Тринидаде,есть где покупаться?

Если интересуют природа, животные и пляжи, и с ребенком, то:
Едьте из Варадеро через Плая Ларго, заедьте на крокодилью ферму, дальше Плая Гирон, там покупаться, до Сьенфуегоса. В Сьенфуегосе ботанический сад, дельфинарий, там можно с дельфинами покупаться, они над водой поднимают итд , пляж Ранчо Луна (12 км от города, дельфинарий рядом). У вас будет время сделать вылазку в Санта Клару. В принципе, можно переиграть и ехать в Сьенфуегос через Санта Клару, а потом уже на день съездить в сторону Плая Гирон и крокодилов, но первый вариант мне кажется логичнее.
Дальше, выезжая из Сьенфуегоса в Тринидад, едите на водопады ЭльНичо и потом Тринидад. Тринидад город не скучный, он своеобразный. Кому-то очень нравится, кому-то нет Если город не пойдет, как вариант можно остановиться не в самом городе, а на берегу рядом в деревушке Ла Бока или Плая Анкон. Из Плая Анкон каждый день ходят катамараны в однодневные круизы (снорклинг и.т.д.). Вечером в Каса де Ла Мюзика каждый вечер музыка для туристов.
Рядом с Тринидадом, по дороге в Санкти Спмритус 200летняя сахарная плантация (сайт Юнеско). Опять же может быть интересно. По имению погулять, на смотровую башню подняться, коктейль выпить
Могу посоветовать, где мы останавливались в Сьенфуегосе и Тринидаде. Рекомендую для семейного отдыха. Для меня главными критериями были кубинский колорит и чистота. Ездили в Сьенфуегос и Тринидад из Кайо Коко.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль