Куба год спустя. Теперь на восток!

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #21

Сообщение cinic » 13 авг 2013, 12:50

TonyS писал(а):
Meli_negrita_Nueva писал(а) 13 авг 2013, 12:17:крепость Эль Кобре.

это в смысле Кастильо-дель-Моро?

Нет это в смысле церковь Эль Кобре
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #22

Сообщение Meli_negrita_Nueva » 13 авг 2013, 12:57

да,я неправильно сказала,не крепость,конечно
Meli_negrita_Nueva
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #23

Сообщение Pablo Rojo » 13 авг 2013, 14:00

Meli_negrita_Nueva писал(а) 13 авг 2013, 12:17:посмотреть есть чего- и музей Веласкеса,и зоологический музей,крепость Эль Кобре,и касы всякие де ля мусика)и дискотеки

Все это за 9 поездок исхожено и не раз...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #24

Сообщение AntuanMark » 13 авг 2013, 17:55

Ну по креветкам у нас было три вида - речные (весьма большие, но выглядит именно как креветка, не лобстер), океанские (помелче намного) и океанские среднего размера (лангусты?).
Насчет кубинки и втроем никак - тут у меня совсем другой опыт. По крайней мере в той же Гаване (которую я плохо знаю по коментарию RomualdOso с чем я особо и не спорю, я там всего 4 дня жил). Но тем не менее вариантов втроем нам предлагалось не раз и кубинками-мулатками и кубинками-негритянками, восновном в каса де ла мусика. И да, потанцевать с ними там толком так и не удалось, только с парочкой и то было видно что делают одолжение и пришли они туда не за этим. Как танцуют кубинки когда именно танцуют я знаю не по наслышке, так что тут я уверен в своих ощущениях

Какой Кайо .. посоветуете для потюленить на пляже? Или может не Кайо, а где то в другом месте в январе хорошо тюленить?
Спасибо!
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #25

Сообщение AntuanMark » 14 авг 2013, 00:17

Понял. Но это уже второй вопрос, не основной
Основной это на чем сэкономить, а на что наоборот выделить побольше (прежде всего времени, но и денег тоже ))
Кстати, правильно ли я понимаю, что все эти пляжные варианты (Кайо Санта Мария, Кайо Коко и иже с ними) это отели, а не касы?
Это я по Кайо Ларго сужу. Ну и по Варадеро, там я тоже не видел ничего кроме километровых линий отелей, ну по крайней мере в близлежащих от пляжей районах.
Хотя помню гуляючи куда то забрел и там были магазинчики и что то похожее на частные дома.

По Сантьяго надо лично убедиться что это не мое. После случая на Канарах предпочитаю самому убедиться (на форуме все в один голос кричали что определенный пляж это отстой, а вот другой определенный - класс. И мы случайно заехали на этот "отстойный" пляж по пути в предпоследний день. Больше мы ни на какие пляжи не ездили и дико пожалели что не поехали с самого начала туда.) Доверяй, но проверяй Хотя по Тринидаду год назад говорили - мало полдня на него, даже день мало. И таки да Тут мнения сошлись и с моим тоже.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #26

Сообщение alexcrane » 14 авг 2013, 07:38

В Варадеро кас достаточно много. А на Кайо Коко нету, только отели.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #27

Сообщение alexcrane » 14 авг 2013, 12:45

В Тринидаде есть один плюс - пляж близко.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #28

Сообщение RomualdOso » 14 авг 2013, 14:40

AntuanMark писал(а) 14 авг 2013, 00:17:Кстати, правильно ли я понимаю, что все эти пляжные варианты (Кайо Санта Мария, Кайо Коко и иже с ними) это отели, а не касы?
Это я по Кайо Ларго сужу. Ну и по Варадеро, там я тоже не видел ничего кроме километровых линий отелей, ну по крайней мере в близлежащих от пляжей районах.
Хотя помню гуляючи куда то забрел и там были магазинчики и что то похожее на частные дома.


Варадеро - это всё же город. На К.Коко есть вариант бюджетного заселения, некий отель Villa Azul.
Вот он на карте (слева-внизу), но он не на берегу:
villa_azul.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #29

Сообщение AntuanMark » 15 авг 2013, 00:20

Спасибо. Не на берегу, но явно ближе чем касы в Мороне. Наверное это хороший вариант по К.Коко.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 15 авг 2013, 07:22

AntuanMark писал(а) 15 авг 2013, 00:20:Спасибо. Не на берегу, но явно ближе чем касы в Мороне. Наверное это хороший вариант по К.Коко.


Чорт его знает... С одной стороны, если по форуму поискать, то много про него информации есть. И, если будет машина под задницей, то "не на берегу" не так и страшно. С другой стороны, после недели кас, иногда хочется пару деньков в более-менее приличном отеле провести.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #31

Сообщение AntuanMark » 30 авг 2013, 18:50

Всем спасибо, возможно планы поменяются и зимой будет канкун, а маршрут который планируется тут перенесется на май
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #32

Сообщение AntuanMark » 25 сен 2013, 16:47

Господа бывалые на Кубе зимой... Понятно что температура воды хорошая целый год.
А что с солнечными днями? Посмотрел статистику: http://pogoda.turtella.ru/Cuba/Santiago ... a/january/
9 солнечных дней всего, как то смущает, если думаешь всего ехать на дней 10 и хочется тепла и загара
Мне очень понравился климат в мае, было тепло +35 в среднем и влажно. Обожаю такой климат.
Знакомые говорят в конце декабря - начале января (это мои даты) ехать по сути только в Тай и Шри Ланку надо, если хочется солнце и температуру 30 и выше. Правда на Кубе эти знакомые не были. Просвятите плз.
AntuanMark
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 20.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Куба год спустя. Теперь на восток!

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 25 сен 2013, 17:02

AntuanMark писал(а) 25 сен 2013, 16:47:Господа бывалые на Кубе зимой... Понятно что температура воды хорошая целый год.
А что с солнечными днями? Посмотрел статистику: http://pogoda.turtella.ru/Cuba/Santiago ... a/january/
9 солнечных дней всего, как то смущает, если думаешь всего ехать на дней 10 и хочется тепла и загара
Мне очень понравился климат в мае, было тепло +35 в среднем и влажно. Обожаю такой климат.
Знакомые говорят в конце декабря - начале января (это мои даты) ехать по сути только в Тай и Шри Ланку надо, если хочется солнце и температуру 30 и выше. Правда на Кубе эти знакомые не были. Просвятите плз.
Солнце будет,но жары не будет точно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль