Свадебно-ознакомительное путешествие

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение TbIgbILLI » 15 мар 2014, 21:30

Всем доброго времени суток, настало и мое время почемучкать и почекакать...

Сбылась,почти, моя самая заветная мечта...я взял билеты на Кубу, да не просто взял,я ещё решил там свадьбу отметить, лечу со своей спутницей.

Итак:

28 19:45 апреля прилет в Гавану, устариваемся на кассу, по возможности прогулка по малекону...
29 апреля рано утром вылет на Кайо Ларго, на 6 ночей
5 мая возвращаемся в Гавану, примерно в 19 часов,у нас остается 10 дней на знакомство с Кубой, вот с этого момента нужны советы, хочется:
    поплавать с дельфинами
    поплавать с трубкой и аквалангом(первый раз)
    наслаждаться природой Кубы (национальные парки, водопады, крепости, защитные сооружения, башни и т.п.)
После возвращения с Кайо Ларго как поступить лучше?
    переночевать в Гаване и потом пуститься в путешествие, а экскурсии по Гаване оставить на конец;
    или пока платье не сильно смято, да и костюм цел отфотографироваться в Гаване (может кто подскажет хорошего фотографа), посетить значимые, памятные места (посоветуйте пожалуйста), нанять гида
после этого есть большое желание посетить долину Виньялес, купить сигар, поглазеть на моготе, там же кажется и пещера есть знаменитая, туда тоже заехать
потом рвануть до Сьенфуэгоса, там как я слышал очень крутой дельфинарий, и вообще окрестности Сьенфуэгоса впечатляют
доехать до Тринидада, после возможно до Ольгина и обратно, и моя любовь горит огормным желанием отметиться на Варадеро, как я не отговаривал её, это бесполезно, единственное что можно посмотреть это мост из Мантанзаса, говорят красиво смотрится...


Собсно хочется спросить у бывалых, на что следует обратить внимание, где лучше задержаться подольше, что можно не посещать (т.к. на пляжи насмотримся на Кайо Ларго, посещение пляжей в процессе дальнейшего путешествия не горит, только что б искупаться и охладиться, может закат снять) и самый главный вопрос как лучше передвигаться,изначально планировали брать ренткар но на 10 дней это дороговасто, особенно с нынешним курсом уэро, если учесть, что где-то будем останавливаться на несколько дней (например Сьенфуэгос), как я понял, пользоваться услугами такси/гида выйдет дешевле.

Господа и дамы, помогите!!
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 15 мар 2014, 22:03

на Кайо Ларго можно поплавать с дельфинами (рядом с пляжем Сирена)
передвигаться на большие расстояния можно на автобусе. Расписание и цены (там в куках а не $) есть на сайте viazul.com. По месту уже на такси.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #3

Сообщение TbIgbILLI » 15 мар 2014, 22:43

TonyS писал(а):собственно маршрут вы обрисовали, дерзайте
где подольше задержаться сами в процессе решите


Вот тут бы я и хотел услышать ваши советы..так сказать..must see!!!

TonyS писал(а):если у вашей любви такая тяга к Варадеро, а надо ли вам вобще дальше Сьенфуегоса куда то забираться?
возможно ей все эти путешествия по кубинским ебеням и нафиг не сдались



Ей важен сам факт побывать на варадеро, поставить галочку..я просто устал уже спорить...на обратном пути заскочим на часик...

qwertina писал(а) 15 мар 2014, 22:03:на Кайо Ларго можно поплавать с дельфинами (рядом с пляжем Сирена)
передвигаться на большие расстояния можно на автобусе. Расписание и цены (там в куках а не $) есть на сайте viazul.com. По месту уже на такси.


Этот вариант тоже рассматривался, только по пути, между городами есть много мест которые можно захватить..кроко ферма и тп... или до этих пунктов можно на таксо добраться?
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 15 мар 2014, 23:08

TbIgbILLI писал(а) 15 мар 2014, 22:43: между городами есть много мест которые можно захватить..кроко ферма и тп... или до этих пунктов можно на таксо добраться?

да вобщем да. Между ночёвками можно перемещаться на Виасуле. Ночёвки делать поближе к воде. И покупаться можно, и на всякие достопримечательности скататься на такси. Насчёт этого можно договариваться с таксистами, и с хозяивами касс. Просто накидайте точки ночёвки, чтоб комфортно было и нравилось. А далее помотрите что там рядом интересного. Берите информацию с собой, чтобы знать что там и как, а уже по месту и настроению будите поступать. Крокоферма и Пинар де Рио мне кажется, что не особо интересно.
Насчёт погулять по Малекону в день приезда, это вы погорячились. Сразу спать свалитесь. Вам часа в 4 утра вставать на КЛ лететь. Мы вот сразу касу сейчас заказали, с ужином. Чтоб поел и спать.
Последний раз редактировалось qwertina 15 мар 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #5

Сообщение TbIgbILLI » 15 мар 2014, 23:29

qwertina писал(а) 15 мар 2014, 23:08:
TbIgbILLI писал(а) 15 мар 2014, 22:43: между городами есть много мест которые можно захватить..кроко ферма и тп... или до этих пунктов можно на таксо добраться?

да вобщем да. Между ночёвками можно перемещаться на Виасуле. Ночёвки делать поближе к воде. И покупаться можно, и на всякие достопримечательности скататься на такси. Насчёт этого можно договариваться с таксистами, и с хозяивами касс. Просто накидайте точки ночёвки, чтоб комфортно было и нравилось. А далее помотрите что там рядом интересного. Берите информацию с собой, чтобы знать что там и как, а уже по месту и настроению будите поступать. Крокоферма и Пинар де Рио мне кажется, что не особо интересно.
Насчёт погулять по Малекону в день приезда, это вы погорячились. Сразу спать свалитесь. Вам часа в 4 утра вставать на КЛ лететь. Мы вот сразу касу сейчас заказали, с ужином. Чтоб поел и спать.
Кстати, на одном самолёте с вами полетим из Москвы У вас Аэрофлотовский рейс? . Может и на свадьбу заглянем. Мы на КЛ 30-го прилетим.



летим айр франс с пересадкой в париже, будем рады видеть вас, увидете неадекватную орущую, спорящую парочку, знайте, это мы =)))
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #6

Сообщение Andrey Severinov » 16 мар 2014, 03:00

Может я конечно чего не понимаю, но вы вроде едете в свадебное путешествие:)
Какие Виасули, Камагуеи и касы , в моем представлении в медовый месяц можно себе позволить немного комфорта. Как минимум жить в хороших гостиницах , перемещаться на машине и т.д.
По мне лучше: 6 дней Кайо Ларго. по возвращению 1 день Гавана - 2 дня малый круг ( сиенфуегос, тринидад) и дальше в Варадеро досыпать, что делать с новой женой в Камагуее или Ольгине вообще не очень понятно. С Варадеро прямо в аэропорт и домой.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #7

Сообщение Dimani4 » 16 мар 2014, 05:25

Andrey Severinov писал(а) 16 мар 2014, 03:00:Может я конечно чего не понимаю, но вы вроде едете в свадебное путешествие:)
Какие Виасули, Камагуеи и касы , в моем представлении в медовый месяц можно себе позволить немного комфорта. Как минимум жить в хороших гостиницах , перемещаться на машине и т.д.
По мне лучше: 6 дней Кайо Ларго. по возвращению 1 день Гавана - 2 дня малый круг ( сиенфуегос, тринидад) и дальше в Варадеро досыпать, что делать с новой женой в Камагуее или Ольгине вообще не очень понятно. С Варадеро прямо в аэропорт и домой.

Да и в Сьенфуэгосе с Тринидадом делать нечего,особенно с молодой женой
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #8

Сообщение TbIgbILLI » 16 мар 2014, 06:12

Там же вдодпады вские природа..кррасотаааа!!!!!
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #9

Сообщение Dimani4 » 16 мар 2014, 06:17

TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 06:12:Там же вдодпады вские природа..кррасотаааа!!!!!

Ну это между)Так-то да Но можно и из Варадеро проехать туда одним махом.Я помню с гидом гонял из Варадеро на крокоферму и эль-ничо за 1н день.В 19-00 я уже снова грел булки на пляже
Мучить себя и особенно молодую жену по этим городам совсем не обязательно
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #10

Сообщение TbIgbILLI » 16 мар 2014, 06:29

Dimani4 писал(а) 16 мар 2014, 05:25:
Andrey Severinov писал(а) 16 мар 2014, 03:00:Может я конечно чего не понимаю, но вы вроде едете в свадебное путешествие:)
Какие Виасули, Камагуеи и касы , в моем представлении в медовый месяц можно себе позволить немного комфорта. Как минимум жить в хороших гостиницах , перемещаться на машине и т.д.
По мне лучше: 6 дней Кайо Ларго. по возвращению 1 день Гавана - 2 дня малый круг ( сиенфуегос, тринидад) и дальше в Варадеро досыпать, что делать с новой женой в Камагуее или Ольгине вообще не очень понятно. С Варадеро прямо в аэропорт и домой.

Да и в Сьенфуэгосе с Тринидадом делать нечего,особенно с молодой женой



Dimani4 писал(а) 16 мар 2014, 06:17:
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 06:12:Там же вдодпады вские природа..кррасотаааа!!!!!

Ну это между)Так-то да Но можно и из Варадеро проехать туда одним махом.Я помню с гидом гонял из Варадеро на крокоферму и эль-ничо за 1н день.В 19-00 я уже снова грел булки на пляже
Мучить себя и особенно молодую жену по этим городам совсем не обязательно



Вы прям страсти рассказываете!! Молода жена тоже этот форум читает =(( Вы её сейчас на Варадеро так настроите, что я потом не отверчусь...
А между тем хочется посмотреть быт Кубы и природу...горы, водопады, это мы с ней любим!!!
По поводу комфорта, его конечно хочется, но это не есть ключевой фактор, 6 дней на Кайо Ларго нам хватит, а вот посмотреть Эль Ничо, возможно восхождение на Пик Туркино..какие там виды, мама дарагая! А моготе в долине Виньялес...так же хочется изучить фауну морскую получше, понырять с аквалангом.

Это первая, и скорее всего единственная поездка на Кубу (все-таки накладно это), так что по возможности хочется увидеть и попробовать хотя бы основное, зря я что ли отпуск на столько дней с боем вырывал...
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #11

Сообщение Dimani4 » 16 мар 2014, 06:48

Сразу хочу огорчить,с одной поездки Кубу не увидишь
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #12

Сообщение TbIgbILLI » 16 мар 2014, 08:50

Dimani4 писал(а) 16 мар 2014, 06:48:Сразу хочу огорчить,с одной поездки Кубу не увидишь


Тем более, а вы говорите в Варадеро проторчать! =)
У нас на знакомство выделено 17 дней, 6 из которых мы проведем на КЛ, остальные 11 хочется захватить по максимуму в пределах разумного =))
что бы не бегло, 5 минут посмотрели и хватит, а что бы в полной мере насладиться, мне кажется если брать маршрут Гавана-Виньялес-Сьенфуэгос-Тринидад 11 дней должно хватить, про камагуэй я не говорю, про него я вроде ничего не вычитал стоящего, вот некоторые причины, из-за которых я выбрал данные пункты:

Гавана - сам колорит, историй, архитектура-Хэм
Виньялес- сигары, моготе, пещеры (поправьте, если ошибся, дополните список по возможности)
Сьенфуэгос- рыбалка, природа, водопад эль ничо, дельфинарий
Тринидад - крепость, вроде как Ранчо Луна хвалили ещё (что ещё есть в Тринидаде, на что стоит обратить внимание)
Ольгин(опционально) Пик Туркино, Национальные парки
Варадеро вилла дона корлеоне =)) (тут без комментариев)

Подскажите, где можно с аквалангом поплавать???


Если на эти места выделять по 2-3 дня, то мне кажется, можно будет уже какую-то картину для себя иметь
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2014, 09:24

TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Гавана - сам колорит, историй, архитектура-Хэм

2-3 дня на осмотр крепостей, площадей, улиц и т.д. должно хватить...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Виньялес- сигары, моготе, пещеры

одного дня достаточно, с возвратом вечером в Гавану...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Сьенфуэгос- рыбалка, природа, водопад эль ничо, дельфинарий

не знаю, насчет рыбалки в Сьенфуэгосе... сомнительно вообще...
только на водопад сразу пол-дня закладывать...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Тринидад - крепость, вроде как Ранчо Луна хвалили ещё

нет в Тринидаде крепостей... кончились все... Ранчо луна - в 15 км. от Сьенфуэгоса...
в бухте Съенфуэгоса есть крепость... как раз после дельфинария можно прокатиться... паром через пролив ходит как раз до Хагуа...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Ольгин(опционально) Пик Туркино, Национальные парки

где Ольгин, а где пик Туркино... да и ехать ради одного пика бессмысленно... в таком случае в Сантьяго и окрестностях пошарахаться...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Подскажите, где можно с аквалангом поплавать???

какой акваланг без сертификата дайвера?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #14

Сообщение TbIgbILLI » 16 мар 2014, 09:46

Eugeniox писал(а) 16 мар 2014, 09:24:
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Сьенфуэгос- рыбалка, природа, водопад эль ничо, дельфинарий

не знаю, насчет рыбалки в Сьенфуэгосе... сомнительно вообще...
только на водопад сразу пол-дня закладывать...

нет в Тринидаде крепостей... кончились все... Ранчо луна - в 15 км. от Сьенфуэгоса...
в бухте Съенфуэгоса есть крепость... как раз после дельфинария можно прокатиться... паром через пролив ходит как раз до Хагуа...


Как я понял Тринидад можно смело вычеркивать из списка, лучше подольше задержаться в Сьенфуэгосе?


Национальный парк в принципе моно захватить по дороге в Варадеро...

Есть вообще смысл ехать на самый юг Кубы?

Eugeniox писал(а) 16 мар 2014, 09:24:какой акваланг без сертификата дайвера?


Спасибо за конструктивный ответ, вроде как погружение до 10 м возможно...во всяких ибиптах же погружают?
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2014, 10:02

TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 09:46:Как я понял Тринидад можно смело вычеркивать из списка, лучше подольше задержаться в Сьенфуэгосе?


Национальный парк в принципе моно захватить по дороге в Варадеро...

Есть вообще смысл ехать на самый юг Кубы?

От Сьена до Тринидада - 80 км... не стоит лишать себя удовольствия посмотреть 500-летний город... заодно и на пляж Анкон заехать, и на бывшие сахарные плантации в Манака Иснага... одного дня хватит...
В Сьене есть смысл провести выходные - город живет, много молодежи, работают диско, клубы и кабаре...
Самый юг - это и есть карибское побережье... не поедете - не увидите...
для погружения нужен сертификат... если только не попытаться договориться частным образом в дайв-центре... для первого раза достаточно просто поплавать с маской - залив Кочинос отлично подходит для этого, район плая Хирон...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #16

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2014, 10:22

TonyS писал(а):по дороге в Тринидад этот водопад смотрится легко

это от лукавого...
за световой день не успеют посмотреть водопад и Тринидад + окрестности и вернуться обратно в Сьен...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #17

Сообщение TbIgbILLI » 16 мар 2014, 10:32

Eugeniox писал(а) 16 мар 2014, 10:02:Самый юг - это и есть карибское побережье... не поедете - не увидите...


На КЛ мне кажется можно вполне вкусить Карибского побережья, да и по дороге на Сьенфуэгос можно вполне им насладиться, если ехать на авто...на плайа ларга можно будет заскачить там крокоферма вроде недалеко...

TonyS писал(а):
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 08:50:Ольгин(опционально) Пик Туркино, Национальные парки

не нужен вам Ольгин
ради пляжей туда нефиг ехать
пляжи там хуже чем на Ларго и не лучше чем в Варадеро
в самом городишке тоже смотреть особо нечего, точнее нет ничего такого ради чего стоило бы ехать именно в Ольгин
только разве что заповедники всякие


Супругу будущую зовут Ольга ещё =)))

TonyS писал(а):Мария Ла Горда (сомневаюсь только что вы до туда доедите), Санта Люсия и Варадеро кстати

Ох уж этот Варадеро =)))

TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 09:46:Есть вообще смысл ехать на самый юг Кубы?

под самым югом вы Тринида подразумеваете?[/quote]
Сантьяго де Куба, Ольгин...
Последний раз редактировалось TbIgbILLI 16 мар 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #18

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2014, 10:41

TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 10:32:да и по дороге на Сьенфуэгос можно вполне им насладиться, если ехать на авто...на плайа ларга можно будет заскачить там крокоферма вроде недалеко...

если в Сьен ехать через Ларга-Хирон, там много интересных мест... некошерно будет пропустить их...
TbIgbILLI писал(а) 16 мар 2014, 10:32:Сантьяго де Куба, Ольгин...

это восток...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #19

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2014, 10:53

TonyS писал(а):а зачем возвращаться в Сьен?

чтобы посмотреть Ботсад, крепость, дельфинарий, ранчо луна и пр... если, конечно, ранее не сделали это...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Свадебно-ознакомительное путешествие

Сообщение: #20

Сообщение TbIgbILLI » 08 апр 2014, 20:58

Господа, подскажите, кто бывал в саду орхидей, на сколько там круто, и как туда попасть???
Аватара пользователя
TbIgbILLI
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль