Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение Rya » 04 ноя 2015, 21:38

Прикинул следующий маршрут, но пока не очень понимаю на сколько дней где остановиться, подскажите, где и на сколько стоит задержаться. Мой маршрут:
1 день Гавана-Сьенфуэгос через крокодиловую ферму и Плайа-Ларга
2 день Сьенфуэгос-Тринидад с заездом на Анкон и далее до Санкти Спиритус
3 дань Санкти Спиритус - Кайо Коко, здесь планирую остановку на 3 дня
6 день Кайо Коко - Камагуэй
7 день Камагуэй - Ольгин
8 день Ольгин - Сантьяго де Куба на 2 дня

Остается 4 дня, как их лучше распределить между вышеперечисленными городами? или может нужно что-то изменить?
Еду в январе, может не стоит уделять островам 3 дня? читал, там в это время сильный ветер
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение Rya » 04 ноя 2015, 22:26

Двое парней, интересы всесторонние, какой-то строгой направленности к чикам или пляжам нет, хотя интерес все же присутствует))), на Кубу едем первый раз, хотелось бы увидеть все по максимуму. Из Сантьяго самолетом, думаю не стоит переплачивать за 3 дня аренды машины, а потом еще гнать 900 км до Гаваны. До поездки и после будет по 2 дня в Гаване.
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение Rya » 04 ноя 2015, 23:06

TonyS писал(а):3 дня аренды вам выйдут гораздо дешевле чем 2 билета на самолет

Два билета стоят 260 евро +110 кук за аренду машины в один конец, 3 дня аренды машины обойдутся примерно в 175 кук плюс бензин 80 кук ориентировочно, в итоге разница на человека примерно 60 кук, для нас это совсем не критично, зато можно наслаждаться ромом, к тому же, я считаю, лучше провести день наслаждаясь кубинской жизнью, чем 12-15 часов ехать на машине.
TonyS писал(а):3 дня на Коко это дофига, тем более если будет проплачена арендованая тачка, которая будет простаивать

Сокращаю до 2 дней
TonyS писал(а):если не поедите в Санта Люсию то в Каме одна ночь, днем там делать нечего вобще

1 день тогда посвящу Санта Люсии и останусь в Каме на 2 ночи
TonyS писал(а):в итоге на съэкономленые дни можно даже до Боракоа доехать и улететь оттуда

а в Сантьяго стоит задерживаться на 2 дня, или достаточно одного а все остальные дни провести в Боракоа?
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение Rya » 04 ноя 2015, 23:27

тогда маршрут складывается такой:
1 день Гавана-Сьенфуэгос через крокодиловую ферму и Плайа-Ларга
2 день Сьенфуэгос-Тринидад с заездом на Анкон заезд на Эль Ничо и далее до Санкти Спиритус
3 дань Санкти Спиритус - Кайо Коко, здесь планирую остановку на 2 дня
5 день Кайо Коко - Камагуэй
6 день Камагуэй - Санта Люсия - Камагуэй
7 день Камагуэй - Ольгин - Сантьяго де Куба
8 день Сантьяго де Куба - Боракоа (4 дня)

так будет нормально?
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение Rya » 04 ноя 2015, 23:45

Спасибо, учту, тогда буду решать на месте, где лишнюю ночь провести
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго

Сообщение: #6

Сообщение Pablo Rojo » 05 ноя 2015, 13:00

Rya писал(а) 04 ноя 2015, 23:45:тогда буду решать на месте, где лишнюю ночь провести

Правильно. Оставьте про запас. Вдруг где-то понравится - захочется задержаться.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #7

Сообщение ordovik » 19 ноя 2015, 15:56

ночевка в Тринидаде (вместо Санкти),
ночевка в Камагуэе нафиг не нужна, оставайтесь в Санта Лючии... днем дайвинг с акулами и Плая Коко, вечером Марверде
Russia-Czech - 302, Russia-Greece - D1, Russia-Poland - D20, Spain-Italy, Ukraine-England - 304, Final... 2012
Russia-Belgium, Russia-Algeria... 2014
Russia-England, Russia-Slovakia, Russia-Wales, 1/8 Russia-???, 1/4 Russia-???... 2016
Аватара пользователя
ordovik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #8

Сообщение Rya » 19 ноя 2015, 23:38

ordovik писал(а) 19 ноя 2015, 15:56:ночевка в Тринидаде (вместо Санкти)

я думаю остановиться там дополнительно, так как учитывая Анкон и поездку в Эль-Ничо на Санкти времени почти не остается
ordovik писал(а) 19 ноя 2015, 15:56:ночевка в Камагуэе нафиг не нужна, оставайтесь в Санта Лючии... днем дайвинг с акулами и Плая Коко, вечером Марверде

а где там Плая Коко? я вижу его только западнее Сьенфуэгоса, и не могу также найти Мараверде, расскажите пожалуйста, где это находится и что это такое.
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #9

Сообщение Maestro Manchini » 19 ноя 2015, 23:54

ordovik писал(а) 19 ноя 2015, 15:56:ночевка в Камагуэе нафиг не нужна, оставайтесь в Санта Лючии

ну это смотря какие цели у молодых ребят. Если хочется ночью потусить, познакомиться с девчонками, то всё-таки Камагуэй в этом плане гораздо интереснее. В Санта Люсии, конечно, тоже есть диско, и даже, при желании, чики (а мне на удивление вообще там попалась такая что в душу запала), но ночная жизнь Санта Лучии и рядом не стоит с тем что вечером и ночью в Каме..

Rya писал(а) 04 ноя 2015, 23:06:а в Сантьяго стоит задерживаться на 2 дня

бог его знает..думаю, после первой ночи все поймете, город неоднозначный и отзывы по нему разные - может именно вас там воткнет. Я его не совсем понял, поэтому обязательно снова включу в маршрут в следующую поездку по пути в Баракоа.
Последний раз редактировалось Maestro Manchini 19 ноя 2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #10

Сообщение ordovik » 20 ноя 2015, 10:52

Rya писал(а) 19 ноя 2015, 23:38:
ordovik писал(а) 19 ноя 2015, 15:56:ночевка в Тринидаде (вместо Санкти)

я думаю остановиться там дополнительно, так как учитывая Анкон и поездку в Эль-Ничо на Санкти времени почти не остается
ordovik писал(а) 19 ноя 2015, 15:56:ночевка в Камагуэе нафиг не нужна, оставайтесь в Санта Лючии... днем дайвинг с акулами и Плая Коко, вечером Марверде

а где там Плая Коко? я вижу его только западнее Сьенфуэгоса, и не могу также найти Мараверде, расскажите пожалуйста, где это находится и что это такое.


... ночь в Тринидаде нужна чтобы весело поужинать в ресторане под живую музыку, выпить рома под сальсу в Касе де ля музыка до полуночи, потом позажигать в пещере...
... если есть еще день и деньги, то в марине у Альфредо заказать катер или катамаран на рыбалку, понырять за лобстерами, погонять игуан на острове...
... если дайверы, то рекомендую дешевую нырялку в Гуахимико у Юана (посредине между Тринидадом и Сьенфуэгосом), во время которой можно натаскать лобстеров, а потом их зажарить у бассейна...

... плайя Коко (или Кокос) у деревни Ля Бока - 8 км от Санта Лючии (только ехать не вдоль берега)... МарВерде - главная дискотека, которая каждый день работает в отличие от камовских...
Russia-Czech - 302, Russia-Greece - D1, Russia-Poland - D20, Spain-Italy, Ukraine-England - 304, Final... 2012
Russia-Belgium, Russia-Algeria... 2014
Russia-England, Russia-Slovakia, Russia-Wales, 1/8 Russia-???, 1/4 Russia-???... 2016
Аватара пользователя
ordovik
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Автомобильный маршрут из Гаваны в Сантьяго де Куба на 13 дней

Сообщение: #11

Сообщение Maestro Manchini » 20 ноя 2015, 13:19

ordovik писал(а) 20 ноя 2015, 10:52:МарВерде - главная дискотека, которая каждый день работает в отличие от камовских...

и в которой не всегда достаточно много людей. А если ехать в несезон к коим относится январь, то можно вообще почти никого не встретить. Был в ноябре - в понедельник и во вторник - в понедельник она не работала, было второе диско рядом (которое типа бара на открытом воздухе) - от силы человек 10 было - ушли спать, хотя в прошлом году в это же время в этом месте было достаточно много народа, но была пятница. Во вторник был в Марверде - народа нормально, человек может 50, были девчонки, и было много полиции. Так что советую еще обращать внимание на дни недели. К выходным, помимо местных и туристов, приезжают еще и из Кама.
В Каме диско не работает только по понедельникам, в остальные дни там все в порядке + парк + всякие кафе-бары.

ordovik писал(а) 20 ноя 2015, 10:52:ночь в Тринидаде нужна чтобы весело поужинать в ресторане под живую музыку, выпить рома под сальсу в Касе де ля музыка до полуночи, потом позажигать в пещере...

Rya, кстати, в отличие от др. городов в КСДЛМ Тринидада есть вероятность познакомиться как бы с "нормальными" местными чиками, типа не путами. В пещеру же, напротив, целенаправленно приходит группа пут ибо окраина города, нет полисии.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль