Нужен совет по маршруту. Куба 10 дней, без авто.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по маршруту. Куба 10 дней, без авто.

Сообщение: #1

Сообщение llada » 07 июн 2017, 11:20

Приветствую всех!
Нужен совет по маршруту.
Куба - 10 дней.
Едем впервые вдвоем с дочкой (20 лет). Любим архитектуру, историю, природу. Не интересны злачные места, развлечения типа напиться и забыться, к крокодилам тоже равнодушны)))
То, что запланировано.
1 день. (пятница) Прилет в Гавану из Москвы в 12.30. Поселение в каса, район - Vedado. Предварительная договоренность есть. Стоит ли планировать обзорную экскурсию на авто? Или просто побродить по району? Там рядом университет, кладбище Колумба. Есть ли там нормальные кафешки для обеда-ужина?

2 день (суббота)
Гавана. Хочется полностью посвятить день этому городу.
обзорная экскурсия по Гаване 5-6 часов? Предлагают экскурсии на ретро авто 100-140 кук. Или вариант на автобусе туристическом. Что посмотреть-протопать обязательно? а что можно и пропустить?

3 день (воскресенье)
Экскурсия на 1 день из Гаваны в провинцию Пинар дель Рио (Виньялес) . Оптимально, как я поняла, с гидом и на авто. Самостоятельное путешествие ненадежное и всего не увидишь. Права ли?

4 день (понедельник)
опять Гавана. Вот тут пока неопределенность. Стоит поехать на пляж в Гуанабо (отзывы интересные). В крепость Сан-Карлос-де ла Кабанья? или еще куда-то?

5 день (вторник)
Утром выезд в Сьенфуэгос - автобус Виазул.
Прогулка (экскурсия) по городу. Некоторые пишут, что смотреть там особо нечего. Другие, наоборот, «непередаваемый колорит»... Колорит мы любим))) Что там стоит посмотреть обязательно, чтобы его почувствовать?
Поселиться планируем в каса. Может, кто-то посоветует хороших хозяев (с английским или русским языком), комнату с террасой или балконом, красивым видом на город?

6 день (среда)
Сьенфуэгос - Санта-Клара - Мавзолей Че Гевара, Бронепоезд и Остров Санта Мария. Есть гид, который готов нас прокатить по этому маршруту, цена 120-140 кук.

7 день (четверг)
Эль Ничо - водопады, прогулка - переезд в Тринидад. Поселение в каса. Также хотелось бы получить совет по каса и проверенным хозяевам в Тринидаде. Если не будет слишком поздно погулять по вечернему городу, понаблюдать жизнь, поужинать в каком-то интересном месте.

8 день (пятница)
обследовать центральную площадь Plaza Mayor. храм Святой Троицы, Музей архитектуры. Забраться на колокольню Монастыря Святого Франсиска, посмотреть лучшие виды - Музей Муниципальной Истории, бывший дворец Кантеро. Что еще?

9 день (суббота)
Съездить на пляж Ancon. Хватит полдня? Как туда и оттуда добираться?
Вечер - Возвращение в Гавану автобус или трансфер? Сколько ехать и что безопаснее и надежнее?

10 день (воскресенье)
Гавана. Прощальная прогулка по городу. Покупка сувениров. Читала, что их лучше покупать на рынке Almacenes San José Artisans' Market. А кто-то говорит, что лучше всего в Тринидаде. Что скажете?

11 день (понедельник)
тарнсфер в аэропорт и вылет в Москву.
llada
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Куба 10 дней, без авто.

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 08 июн 2017, 00:43

llada писал(а) 07 июн 2017, 11:20:1 день. (пятница) Прилет в Гавану из Москвы в 12.30. Поселение в каса, район - Vedado. Предварительная договоренность есть. Стоит ли планировать обзорную экскурсию на авто? Или просто побродить по району? Там рядом университет, кладбище Колумба. Есть ли там нормальные кафешки для обеда-ужина?


Лучше побродить и осмотреться.
Кафешек в Ведадо море.
Но сам район большой, посмотрите точно по карте, где будете жить и на tripadvisor найдите отзывы по ближайшим заведениям.

llada писал(а) 07 июн 2017, 11:20:Экскурсия на 1 день из Гаваны в провинцию Пинар дель Рио (Виньялес) . Оптимально, как я поняла, с гидом и на авто. Самостоятельное путешествие ненадежное и всего не увидишь. Права ли?

Самостоятельное путешествие - самое надежное, потому что сам все планируешь. Читайте форум. Лень читать - платите гидам.

llada писал(а) 07 июн 2017, 11:20:Покупка сувениров. Читала, что их лучше покупать на рынке Almacenes San José Artisans' Market. А кто-то говорит, что лучше всего в Тринидаде.

У вас в Гаване будет масса времени. Зачем тратить на сувениры один день в Тринидаде? Все равно, в столице выбор больше.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Куба 10 дней, без авто.

Сообщение: #3

Сообщение llada » 16 июн 2017, 20:04

Посоветуйте, пожалуйста, откуда лучше съездить на водопад Эль-Ничо? из Сьенфуэгоса или Тринидада и на чём там можно добраться?
llada
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Нужен совет по маршруту. Куба 10 дней, без авто.

Сообщение: #4

Сообщение СкайDiver » 17 июн 2017, 10:54

Из Сьена ближе. Вроде видел там организованные группы туриков, значит есть типа экскурсий откуда то. А так - ренткар, такси. Общ. транспорта туда нет
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль