Помогите составить маршрут самостоятельного перемещения по Кубе

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите составить маршрут самостоятельного перемещения по Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Pobresita » 24 июн 2017, 11:51

Добрый день!

Мы едем на Кубу во второй половине июля. Едем в третий раз, в этом году, поскольку будет три недели, хотим не только пляжный отдых, но и самостоятельно посмотреть страну. Исходные данные: два взрослых, экскурсии и отпуск в музеях не любим, предпочитаем гулять, окунуться в местную жизнь, активные дайверы. На разъезды будет около недели. Прочитала все обсуждения на форуме, мнения о городах противоречивые, что обязательно к посещению, чтобы составить более полное представление о Кубе? Может быть у кого-то есть готовые удачные готовые маршруты. По перемещению смотрим на Виазуль и аренду авто. Испанский базовый.

Как посоветуете построить маршрут - сначала пляж (едем на Кайо Ларго), потом разъезды или наоборот? Стоит ли комбинировать Кайо Ларго с Кайо Мария?

И за любые лайфхаки заранее спасибо!
Pobresita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут самостоятельного перемещения по Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Nora Br » 30 июн 2017, 02:22

привет! не знаю, насколько удачным вам покажется мой маршрут, я начала с Гаваны, потом Винялес и далее со всеми остановками до Баракоа, Варадеро оставила на конец отпуска и правильно сделала - остров большой и от впечатлений и расстояний все же устаешь, так что поваляться и сравнять загар в конце, перебирая воспоминания о поездке, было для меня кайфом. Машину лучше заказывать сильно заранее, в апреле на месте мне не удалось взять напрокат даже ладу - все кончилось... Ездила дикарем, в следующий раз буду брать гида - его услуги все равно дешевле, чем мое потерянное на поиски того, чего хочу, время. Жила в касах - отдельных и с семьей - разные ощущения... нужно заранее изучать место, читать комменты постояльцев и не ждать супер сервиса... Купите путеводители, отметьте для себя интересные места, чтобы заранее знать места must see. В целом остались очень позитивные эмоции, Куба потрясает контрастами и манит вновь, желаю вам открыть ее для себя
Nora Br
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль