Сиенфуэгос - стоит ?

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #1

Сообщение artes » 05 сен 2017, 12:30

Подскажите пожалуйста, стоит ли Сиенфуэгос того чтоб задержаться в нем на 1 полный день (2 ночевки), или лучше остаться в Тринидаде на 1 дополнительный день ( 2 полных дня в Тринидаде).
Планирую 2-х недельный маршрут по Кубе. В сторону Сиенфуэгоса и Тринидада поеду из Виньялеса на автобусе, а это 8 часов.
Очень жаль времени, хотелось бы максимально с пользой его потратить, но из-за долгих переездов придётся чот-то сократить (((
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #2

Сообщение СкайDiver » 10 сен 2017, 16:26

На Сьен 1 полный день - обязательно. Тринидад - пол-дня
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #3

Сообщение SF2016 » 10 сен 2017, 17:13

честно не понимаю - что делать в Сьене целый день кроме как нажраться на местном малеконе вечер-ночь?
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #4

Сообщение artes » 10 сен 2017, 18:37

Меня прежде всего там колониальная архитектура интересует. Я конечно понимаю что Тринидад маленький, но не очень понимаю насколько. Там есть в окрестностях что посмотреть исторического?
Сиенфуэгос тоже в списке Юнеско, неужели там так плохо с достопримечательностями?((
Пока спланировал так, может подскажет кто как лучше откорректировать
День 1. Гавана
2. Планирую съездить из Гаваны в Виньялес
3. Выезд утром в Сиенфуэгос, прибытие в 16:00
4. Сиенфуэгос
5. Выезд в Тринидад, прибытие в 14:00
6. Тринидад
7. Выезд в Гавану и прибытие в 14:00
После этого на 5 дней на Кайо Ларго. В Гаване и на Ларго я уже бывал, поэтому Гавану сократил до 1 дня. Еще вопрос- где в Гаване на месте намутить дневной групповой тур в Виньялес? В сети нахожу только индивидуальные по 170-200 кук)))
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #5

Сообщение Fl@sh » 12 сен 2017, 11:48

artes писал(а) 10 сен 2017, 18:37:
Еще вопрос- где в Гаване на месте намутить дневной групповой тур в Виньялес? В сети нахожу только индивидуальные по 170-200 кук)))

В любом офисе Куба-тур. Оплата наличными либо картой. Знакомые брали дневной тур в Винъялес в офисе гостиницы Саратога.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #6

Сообщение artes » 12 сен 2017, 11:51

Fl@sh писал(а) 12 сен 2017, 11:48:
artes писал(а) 10 сен 2017, 18:37:
Еще вопрос- где в Гаване на месте намутить дневной групповой тур в Виньялес? В сети нахожу только индивидуальные по 170-200 кук)))

В любом офисе Куба-тур. Оплата наличными либо картой. Знакомые брали дневной тур в Винъялес в офисе гостиницы Саратога.


спасибо
примерный порядок цен не знаете ? 30 - 50 - 70 кук ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #7

Сообщение Fl@sh » 12 сен 2017, 11:59

По цене не помню. Автобус забирал их прямо от входа в гостиницу и привёз обратно.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #8

Сообщение SF2016 » 14 сен 2017, 10:27

TonyS писал(а):
SF2016 писал(а) 10 сен 2017, 17:13:нажраться на местном малеконе вечер-ночь?

а что плохо что ли?)

да не, так-то нормально, но это в принципе 99% программы, продрызгавшись на утро можно уезжать )))
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #9

Сообщение SF2016 » 14 сен 2017, 10:32

artes писал(а) 10 сен 2017, 18:37:Меня прежде всего там колониальная архитектура интересует. Я конечно понимаю что Тринидад маленький, но не очень понимаю насколько.


для понимания размера Тринидада - гугламапа говорит что за два часа обойти весь и по периметру )))

Тринидад.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SF2016
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.11.2016
Город: Ступино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #10

Сообщение artes » 14 сен 2017, 11:37

SF2016 писал(а) 14 сен 2017, 10:32:
artes писал(а) 10 сен 2017, 18:37:Меня прежде всего там колониальная архитектура интересует. Я конечно понимаю что Тринидад маленький, но не очень понимаю насколько.


для понимания размера Тринидада - гугламапа говорит что за два часа обойти весь и по периметру )))

Тринидад.jpg


обойти все музеи, сфоткать все дома, съездить в долину мельниц )))
я уже забронировал касу и купил билеты на автобус, деваться уже некуда ))
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #11

Сообщение Maestro Manchini » 18 сен 2017, 21:22

Для первого раза, тем более если есть желание увидеть культурную часть Кубы стоит все-таки посетить Тринидад полный день и ночь. За это время успеете и на пляж Анкон съездить, и вдоволь нагуляться пешком по городу и вечером устроить культурную ночную программу. Несмотря на то, что город очень перенасыщен туристами, побывать в нём стоит, чтобы составить о нём собственное представление и собственное мнение о формате такого времяпрепровождения.
Насчёт Сьенфуэгоса - приятный город. Кому-то он нравится, кто-то считает, что там нечего делать. Когда мы были с друзьями там в первый раз в 2013 году, то провели три дня и было очень весело и интересно - помимо дневной культурной и ночной безкультурной программы мы попали на оч. качественный рок-концерт, что было неожиданностью для нас.
Во второе посещение такого драйва и событий уже не было. В этом году был третий раз - было вообще всё по-другому и интересно.
Повторюсь - в целом, Сьен приятный.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #12

Сообщение artes » 18 сен 2017, 21:25

Я запланировал на Тринидад полтора дня. Сейчас даже переживаю что мало. Хочу в долину мельниц еще успеть съездить. А темнеет там рано, думаю как лучше. Бегом бегать не хотелось бы
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #13

Сообщение Заморская птичка » 19 сен 2017, 12:15

Привет!
У меня точно такой же маршрут как у вас. Если хотите, давайте обсудим?
Вы какого числа прилетаете на Кубу?
Мы 25 октября. Маршрут уже пришлось перекроить, тк закончить поездку я планировала на Кайо Санта Марии, но там все отели отменили брони из-за разрушений от урагана.
Так что мы с 25 по 28 в Гаване, потом с 28 по 30 в Виналесе, откуда на автобусе поедем в Тринидад и Сиенфуэгос.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #14

Сообщение artes » 19 сен 2017, 13:00

Заморская птичка писал(а) 19 сен 2017, 12:15:Привет!
У меня точно такой же маршрут как у вас. Если хотите, давайте обсудим?
Вы какого числа прилетаете на Кубу?
Мы 25 октября. Маршрут уже пришлось перекроить, тк закончить поездку я планировала на Кайо Санта Марии, но там все отели отменили брони из-за разрушений от урагана.
Так что мы с 25 по 28 в Гаване, потом с 28 по 30 в Виналесе, откуда на автобусе поедем в Тринидад и Сиенфуэгос.


Вот такой у меня маршрут
Надеюсь разберетесь в моих каракулях ))
Сиенфуэгос - стоит ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #15

Сообщение Заморская птичка » 19 сен 2017, 13:36

Вы в Виналесе даже не ночуете? Ничего себе, а я аж на две ночи туда хочу... Теперь думаю, может до одной сократить? Я-то хочу автобусом прямо из Виналеса выехать в Сиенфуэгос, без заезда снова в Гавану как у вас.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #16

Сообщение artes » 19 сен 2017, 13:39

Заморская птичка писал(а) 19 сен 2017, 13:36:Вы в Виналесе даже не ночуете? Ничего себе, а я аж на две ночи туда хочу... Теперь думаю, может до одной сократить? Я-то хочу автобусом прямо из Виналеса выехать в Сиенфуэгос, без заезда снова в Гавану как у вас.


была мысль переночевать там, но слишком много переездов уж получается. И так времени немного, не хочется в дороге много проводить. Виньялес-Сиенфуэгос это весь день выпадает
В Виньялес решил на месте в Гаване в Куба Туре при отелях найти групповой тур, с утра выехать, вечером назад
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #17

Сообщение Заморская птичка » 19 сен 2017, 13:50

А вы думаете, что успеете что-то увидеть в день переезда из Гаваны в Тринидад? у вас приезд в 16:00. Ну, разве что с утра поспите подольше.
А я рассуждаю, что в Виналесе переночую и на автобусе в 06:45 выеду в Сиенфуэгос. Как раз в дороге и досплю. И на месте буду в 14:30. Полдня на месте, гуляй не хочу. А на следующий день в Тринидад на 2 ночи. Ну, это мои рассуждения.
Смотрю, вы рискнули поехать на Кайо Ларго Я прочтя отзыв Винского подробный последний, решила не связываться, слишком противоречиво... вы - смелый человек Расскажите потом, как все прошло! Мы, как это не печально, закончим на Варадеро (4 ночи). Не хотела туда ехать, но не нашла альтернативы отмененной Санта Марии...
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #18

Сообщение artes » 19 сен 2017, 13:55

Заморская птичка писал(а) 19 сен 2017, 13:50:А вы думаете, что успеете что-то увидеть в день переезда из Гаваны в Тринидад? у вас приезд в 16:00. Ну, разве что с утра поспите подольше.
А я рассуждаю, что в Виналесе переночую и на автобусе в 06:45 выеду в Сиенфуэгос. Как раз в дороге и досплю. И на месте буду в 14:30. Полдня на месте, гуляй не хочу. А на следующий день в Тринидад на 2 ночи. Ну, это мои рассуждения.
Смотрю, вы рискнули поехать на Кайо Ларго Я прочтя отзыв Винского подробный последний, решила не связываться, слишком противоречиво... вы - смелый человек Расскажите потом, как все прошло! Мы, как это не печально, закончим на Варадеро (4 ночи). Не хотела туда ехать, но не нашла альтернативы отмененной Санта Марии...


В Тринидад приеду в 4 дня, а темнеет в 6 вечера. За 2 часа успею еще обойти и пофоткать там что-то ))
Или быстро взять такси и сгонять на плантации
Что касается Кайо Ларго - я там был в прошлом году, и цвета моря и песка меня там просто визуально контузили. Таких ярких красок я еще не видел, хотя много где был ))
Летом был в очередной раз в Таиланде, так после Кайо Ларго аж разочаровался
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #19

Сообщение artes » 19 сен 2017, 14:00

TonyS писал(а):
artes писал(а) 19 сен 2017, 13:55:Летом был в очередной раз в Таиланде, так после Кайо Ларго аж разочаровался

Даже Варадеро достаточно чтобы разочароваться в Тайланде)


Верю )))
Плая Сирена на Кайо Ларго мне просто разорвала мозг ))
Сиенфуэгос - стоит ?
artes
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сиенфуэгос - стоит ?

Сообщение: #20

Сообщение Заморская птичка » 19 сен 2017, 14:11

В Тае тоже цвета бывают красивые в сезон. Ну, и от места зависит. Мы Тай очень любим. Мне до пхукета 50 минут лететь, на выходные часто гоняем
Ларго меня напугал сложностью добирания туда и отсутствием отелей хороших...
На какие плантации вы собрались? табачные? Они везде там, наверное... мне говорили, в Виналесе как раз надо их посещать... у меня муж интересуется.
Заморская птичка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.05.2006
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль