Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Обсуждение маршрутов по Кубе. Советы по формированию маршрута поездки на Кубу, логистике и что посмотреть по пути. Что посмотреть в Гаване, Сантьяго, Тринидаде - достопримечательности на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #1

Сообщение Nesgibaemiy » 27 окт 2019, 17:27

Всем привет. На форуме новичок, на Кубу - впервые. И поскольку это первая ходка вопросов масса. Тем "обо всём и сразу" создавать нельзя, поэтому начну с этой, а затем последовательно перейду к другим.
Итак. 26.11.19 - 06.12.19 дебютный десятидневный одиночный тур с высадкой в Club Amigo. В своих представлениях о том, как должно пройти знакомство с Чикалендом, вырисовался такой вариант: 2 дня отоспаться, отметиться на пляже, затем двинуть в Ольгин на 1-2 дня, а оттуда на всё остальное время в Камагуэй, которое должно учитывать и возврат обратно в отель. Брать авто из расчёта на одно тело во первых жирновато, во вторых как-то стрёмно первый раз одному. Поэтому такой вариант не рассматриваю. И вот здесь вопросы. Если описанный выше маршрут выглядит вполне годным, то каковым будет наиболее оптимальный способ передвижения? 1)Байк? Есть ли аренда их в Гуардалаваке? 2)Виазуль? Читал тему транспорта, так и не понял их нужно бронировать обязательно заранее? 3) Думал на такси до Ольгина, а там потом до Камагуэя на поезде. Но что-то крайне не рекомендовали пользоваться Ж/д транспортом на Кубе. Оцените/скорректируйте маршрут и помогите подобрать оптимальный способ передвижения.
Собственно, вопросов ещё много, но будет хорошо и в этом разобраться для начала. Заранее спасибо.
Nesgibaemiy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #2

Сообщение Nesgibaemiy » 31 окт 2019, 20:03

Народ, вроде никого не обижал... Настолько в лом помочь советом?
Nesgibaemiy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #3

Сообщение qwertina » 31 окт 2019, 22:35

Nesgibaemiy писал(а) 31 окт 2019, 20:03:Народ, вроде никого не обижал... Настолько в лом помочь советом?

советовать нечего, ибо маршрута нету.
По транспорту, если что не ясно, то спросите там же, где это было не ясно. Хотя, думаю, вы особо и не читали темы...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #4

Сообщение WinTiсk » 31 окт 2019, 22:35

Я после слова «чикаленд» не читала принципиально.
Попробуйте в 18+ может там помогут.
Аватара пользователя
WinTiсk
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #5

Сообщение Nesgibaemiy » 01 ноя 2019, 00:56

qwertina, форум изучаю основательно. Что-то понятно, что-то хочется уточнить. Много ветхой информации, хотелось бы владеть актуальной. Собственно, маршрут в названии темы. И хотелось выяснить у бывалых, как и на чём лучше по нему перемещаться. И если здесь настолько всё просто и очевидно, что комментарии излишни, я только рад. Я думаю у тех кто направляется куда-либо первый раз, так или иначе всегда есть вопросы. Спасибо за помощь.
WinTiсk, я не знал что в Вашем словаре от балды придуманное "чикаленд" - типа земля девушек, носит нецензурное, оскорбительное и непристойное значение. Сожалею, я никого не хотел этим обидеть. Раздел 18+ пока не интересует, хотя иногда почитываю и его, спасибо за совет.
ЗЫ: Теперь доходит окончательно, почему в туристической русскоговорящей среде, обстоятельство - "соотечественников мало" - это плюс и значит туда можно ехать.
В любом случае спасибо, коллеги-путешественники за помощь.
Nesgibaemiy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #6

Сообщение VladiKat » 01 ноя 2019, 11:00

Nesgibaemiy писал(а) 27 окт 2019, 17:27:каковым будет наиболее оптимальный способ передвижения?


На машине - аренда или такси - удобно, предсказуемо по времени, но дорого.
На автобусах (Виасуль) - не предсказуемо, но дешево.

Nesgibaemiy писал(а) 01 ноя 2019, 00:56: Теперь доходит окончательно, почему в туристической русскоговорящей среде, обстоятельство - "соотечественников мало" - это плюс и значит туда можно ехать.


Нет, окончательно дойдет в том гадюшнике, куда вы взяли пакет ))

Без обид, помогать здесь многие не против, но у вас пока нет базы - продолжайте изучать страну.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гуардалавака - Ольгин - Камагуэй.

Сообщение: #7

Сообщение Nesgibaemiy » 01 ноя 2019, 11:20

TonyS, я же вроде написал, что новичок, поэтому не исключены ошибки. Вроде "в хату" нормально зашёл - поздоровался, поблагодарил за помощь заранее, а если не попал в раздел, то извиняюсь. Исправлюсь.

VladiKat спасибо на добром слове.
Nesgibaemiy
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.10.2019
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумМаршруты по Кубе, достопримечательности



Включить мобильный стиль