Люблю Азию...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 22 фев 2011, 07:07

Обожаю Малайзию и готова там жить и работать, если предложат, то поеду хоть завтра. Климат, чистота, дивные люди, природа, еда, обожаемый КЛ и Перентианы... и далее список еще на 8 листов)))
Люблю Китай - 20 раз вернусь, не откажусь пожить.
Спокойна к Гонконгу - не мой по энергетике город...посмотреть было любопытно.
Сингапур-красавец, на пару раз здорово, но не более, ИМХО.
Камбоджа, Лаос, Мьянма - видела все что хотела, не вернусь, хватило.
Вьетнам - более ни ногой (не хочу обидеть тамошних форумчан). Но кофе там отменный, факт!
Индонезия чудесна, одни вулканы чего стоят!
Непал - обожаю.
Тибет - потрясающе, если б все не портило отсутствие свободы передвижения.
Пакистан - одна из самых любимых стран на планете. Какие там Горы и Люди!
Индия - хм.. не мое совершенно.
Таиланд уважаю за отличное соотношение цены-качества жизни, но никаких восторгов не испытываю, слишком долго там жила.

Не могу в итоге сказать, что люблю Азию как таковую. Люблю отдельные страны, a Азия вся невероятно разная. (Сравнивать Финляндию с Португалией имеет мало смысла, хотя и то и другое - Европа.)
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7130
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2896 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #22

Сообщение Никита-Cветлана » 23 фев 2011, 10:55

Любим Азию за все...
Просто так, без аргументов, как любят своих детей или родителей.
Right here right now
Аватара пользователя
Никита-Cветлана
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #23

Сообщение House495 » 23 фев 2011, 18:03

Люблю ли я Азию? Наверное, нет. Но безусловно предпочитаю ее как место отдыха, и подумываю на старости лет осесть в ЮВА . Почему именно Азия (точнее, ЮВА - Ближний, Средний и Дальний Востоки совершенно не манят)?

Большинство аргументов уже прозвучало:
1. Круглогодичное тепло. Сегодня (как и каждый день) выходил на улицу в -15. Удовольствия, как обычно, не получил никакого Кто-любит кататься на лыжах и лепить снежных баб. Мой выбор - пальмы и море
2. Природа. Все просто - например, в Европе нет такого буйства растительности, таких гор, таких пляжей, такого моря-океана.
3. Безопасность. В Азии со мной никогда не случалось никаких неприятностей криминального или хотя бы околокриминального плана. Да, я начитан про страшные преступные будни ПТТ, БКК и т.д. Но в большинстве случае, надо сказать, потерпевшие сами "нашли свое счастье". Я вот куда менее комфортно чувствую себя в Риме или Барселоне, не говоря уже о Москве.
4. Соотношение цена-качество. Отдых сопоставимого уровня в другой части света обойдется минимум в 2-3 раза дороже.
5. Доступность. Большинство стран региона либо безвизовые, либо предлагают визы в аэропорту. У меня нет проблемы получить шенген или любую другую визу, но необходимость этого сильно раздражает, к тому же заставляет куда тщательней планировать поездки, что делает их более пресными.
6. Население. Обычно произносится много слов о духовности, буддизме и прочих религиях, улыбчивости, миролюбивости и т.п. Как понимают люди, катающиеся в регион регулярно и почитывающие данный форум, с местными все не так просто и радужно

Чем же мне нравится местное население? Да тем, что я его не замечаю. Причина в том, что я не воспринимаю в полной мере местные подвиды как гомо сапиенс. При этом я не считаю себя представителем высшей расы, а местных - урожденными жалкими слугами белых господ. Прекрасно помню, что у них богатая история, культура, да и живут во многих странах совсем неплохо и имеют достижения, которыми могут гордиться. Но culture gap ... они настолько другие ... с тем же успехом меня могли бы окружать огромные длиннохвостые ящерицы (хотя, возможно, это было бы некоторым разочарованием для любителей тайской фауны ). Я вглухую не понимаю азиатов, а также того, как с ними надлежит взаимодействовать. Поэтому не взаимодействую никак, что неизменно приносит мне приятный отдых наедине с местной природой В местах, населенных европеоидной фауной и пришлыми арабо-турецко-негритянскими гастарбайтерами увы, мне понятны и мимика, и стандартные реакции на стандартные раздражители. Одна из причин, по которым не спешу в Латинскую Америку и Африку, хотя мысли есть

Мои впечатления от конкретных мест?
Сингапур - практически идеальный мегаполис.
Гонконг - Сингапур, разбавленный московской суетностью, совершенно иная энергетика.
Таиланд - Пхукет, Самуи, Ко Ченг, Бангкок - никаких восторгов, но стабильно положительные эмоции, море-пляж-пальмы-ночная жизнь в одном флаконе при скромном бюджете. Который раз собираюсь добраться до Краби.
Малайзия - ограниченный опыт в КЛ и на Лангкави - красивая природа в достаточно цивильной среде, которая может показаться скучноватой одиночкам и любителям ночной жизни. Лучшие места, как я понимаю, еще не видел.
Бали - попсово, неинтересно, распиарено и переоценено, проигрывает большинству виденных мест в регионе.
Шри-Ланка - прекрасная природа, горы, впечатляющие исторические достопримечательности, не оптимальный, но вполне достойный пляжный отдых.
Мальдивы - практически идеальное баунти. Но только для двоих без проблем в отношениях.
Филиппины - Бохол, Боракай, Бусуанга - прекрасная природа и отличный пляжно-морской отдых на фоне плохо развитой инфраструктуры.
Вьетнам - Сайгон и Муй Не - чувство субъективного отторжения. Грязь. Бедная по меркам региона природа и никакое баунти. Очень депрессивно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #24

Сообщение Амид » 23 фев 2011, 22:48

House495
Согласен, почти по всем пунктам!
Особенно здесь:
Я вот куда менее комфортно чувствую себя в Риме или Барселоне, не говоря уже о Москве.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #25

Сообщение Denis_Wanderer » 24 фев 2011, 09:44

Амид писал(а):House495
Согласен, почти по всем пунктам!
Особенно здесь:
Я вот куда менее комфортно чувствую себя в Риме или Барселоне, не говоря уже о Москве.

Ага, присоединюсь. Единственный раз на данный момент (тьфу-тьфу) сперли кошелек в путешествии - в Милане ...
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #26

Сообщение Irkutsky » 24 фев 2011, 13:11

Что то тут Вьетнам как то приопустили...
Раньше у меня была одна возвратная страна - Таиланд. Теперь две + Вьетнам.
Малайзия, Индонезия, Камбоджа, Сингапур - для меня разовые страны, хотя Сингапур оставил крайне позитивное впечатления (кроме цен...)
Irkutsky
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #27

Сообщение robinson » 06 мар 2011, 09:11

азия как-то ближе,Европа-не наша,и не будет нашей.А те же вьетнамки на заштатном рынке около Владивостока-им улыбнешься-все,свой человек!
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #28

Сообщение melnica » 07 мар 2011, 09:23

Я лишь только прикоснулась к Азии: 5 дней на малазийском Борнео да 3 - в Сингапуре, стоповеры в Ташкенте, Куала-Лумпур и Гонконге (хотя краткое общение со встреченными людьми и там понравилсь) - это невыносимо мало!:(
Хоть мы и старались, но при наличии 1,5годовалого дитяти особой самобытности таки не смогли позволить...

Но и это короткое знакомство капитально перекроило мои жизненные представления:
- теперь я не считаю, что у нас тут в Европе такая уж развитАя цивилизация (особенно после Синга...)
- европейцы по сравнению с встреченными мной ЮВА-жителями стали ассоциироваться с зоо-обитателями пещер: в смысле - как-то мы вялы и лишены красок (за исключением, пожалуй, итальянцев)
- наша хваленая европейская толерантность больше похожа на равнодушие... хотя в быту удобна:))

Сказать, что понравилось - ничего не сказать! Хочется продолжить, причем в местах менее туристических, чем было сейчас.
Климат - да... пришлось тяжковато, особенно в джунглях Борнео с их высокой влажностью, и в ботаническом и зоо-садах Синга... но ничего - терпимо:))
Гораздо тяжелее было вернуться нашу еще морозную сырость-серость да горы грязного снега:((
Удивило, что попробованная там впервые в жизни более-менее аутентичная малазийско-китайско-индонезийская еда мне и моему желудку вполне пришлась по вкусу:))

Хочу обратно!:(
Последний раз редактировалось melnica 07 мар 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #29

Сообщение Solarsoul » 07 мар 2011, 09:43

Очень хочется вернуться на Филиппины Палаван и в Индонезию на Яву....и Малайзию посмотреть т.к. был только в КЛ и недолго
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #30

Сообщение Zivert » 14 мар 2011, 18:17

Признаюсь, что в Азию я просто провалился. Точнее - в Юго-Восточную Азию. Увяз как пчела в сиропе. Это просто снится, как навязчивый эротический сон.
Прилетая туда,я просто не могу напиться этим густым ароматным воздухом, который реально будоражит кровь и в то же время дарит какое-то успокоение души. Люблю и не боюсь признаться в этой любви.
Конечно же на первом месте Бирма. Эта загадочная, уникальная, пока не изгаженная сказка! Страна миллионов золотых пагод и удивительных людей. Там я обретаю себя в тени Шведагона и просто плачу душой, когда уезжаю. Ну, а Нгапали...!!! Это нирвана! И каждый год туда! Надеюсь, что в этом году попаду в это чудо уже в седьмой раз.
Вьетнам - страна, откуда я улетал со слезами на глазах. Так было всё здорово! Так всё было мило и по-доброму, хотя такого уж насыщенного трафика, как в Бирме там нет. Просто на душу Вьетнам лёг очень легко и сладко.
Таиланд. На пляжах не был. Надеюсь, что это впереди. Пока практикуем Бангкок-Янгон-Нгапали. Но Бангкок - это удивительный монстр, который нам сначала не понравился, а потом засосал какой-то своей аурой. Иногда прилетаем и просто бродим там по улицам, наслаждаясь его удивительной атмосферой. В прошлом году одолели часть Северного Таиланда. Очень понравилось, хотя против Бирмы не сильно потянет. Но атмосфера очень приятная. Жаль только, что Чианг Май - древняя столица, которая стала жертвой туристического бизнеса. Но... Святыни есть и они уникальны. Надеюсь вернуться и добить Северный Таиланд и осилить Восток.
Шри Ланка - первая азиатская страна, куда мы попали. Была первой любовью, пока не попали туда во второй раз. Негатива оказалось предостаточно. Были очень огорчены скурвливанием народа после цунами (хотя это очень странно было для нас!!!). Но это тоже сказка, особенно Центральная Шри Ланка.
Камбоджа. Только Сим Риеп. Ангкор Ват уникален и потрясающе красив и загадочен. Ну, а вечерние прогулки по городу с его милыми кафешками и базарчиками нам подарили массу удовольствий.
Индонезия. Страна, которая большинству известна только в рамках Бали. Для нас Бали оказалось самым негативным местом в этой стране. Это я про пляж. Экскурсионка там очень насыщенная. Очень красиво! В плане пляжного отдыха больше понравился Ломбок. Но всё это ничто по сравнению с Джогджокьяртой и Джакартой. Прамбанан и Боробудур - это фантастика из азиатских сказок! А ночной спектакль "Рамаяна"!!! Я смотрел, как ребёнок, открыв рот! Очень надеюсь попасть туда ещё раз и подольше задержаться именно в столице.
Филиппины. Нас пленил Боракай. И всё бы было класс, если бы не такое количество отдыхающих. Порой казалось, что мы в Сочи. Но уезжали с огромным трудом, мечтая,что самолёт опоздает, не прилетит, и мы ещё тут побудем (это жена). Кстати, нам понравилась Манила.
Особенно после Гонконга.
Гонконг - монстр, впечатляющий и уникальный. Но я бы эту страну ни в коей мере не относил бы к Азии. Это практически Европа или Штаты... Но не Азия. Эрзац.
Сингапур просто расплющивает от одного осознания, что всё это было сделано из ничего. Ещё больше прибивает их фанатичное увлечение Фэн-Шуем. Это целая религия. Всё уникально и потрясающе, но без души. Хотя очень красиво.
В минусах Индия. Хотя были только на Гоа. Очень надеюсь, что она нам ещё откроет свои красоты. Поэтому про Индию выскажусь пока нейтрально.
На последнем месте Непал. Тоже сказочная страна, две недели там в поездках только по культурным и историческим местам, без каких-то треккингов. Очень впечатляет не только красота и старина, но и то, что всё в угоду туристов. Вам в храм? Можно не разуваться! Были в шоке! Ну, и срач там просто уникальный. Но в Катманду я бы ещё вернулся. С удовольствием!
Как видите, многое ещё впереди: Китай, Бутан, Индия, Малайзия, Бруней... Но я почему-то уверен, что всё это будет находить положительный отклик в душе, будут просыпаться старые ощущения, которые проснуться под воздействием этого уникального манка "Азия". Я достаю из холодильника соус Нампла, открываю бутылку и ощущаю запах Азии! Я выжимаю в стакан лайм, заливаю туда "Бон Акву", пью этот напиток и в голове вспыхивает "Азия"!
Разве может Европа сравниться со всем этим? В Европе я всегда ощущаю себя в гостях, при этом в не прошенных и нежеланных гостях. Там даже улыбаются тебе натужно. Всё фальшиво и наигранно.
В Азию я возвращаюсь домой. Мне там комфортно и спокойно. Чёрт его знает, может быть в прошлой жизни я был родом оттуда? И я молю Бога только об одном, чтобы эта сказка не кончалась и ни в коем случае не разрушилась в моей душе.
P.S. Что-то я разговорился... Прошу прощения. Прорвало! Чувствую, что просто соскучился! По Азии...
Последний раз редактировалось Zivert 14 мар 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #31

Сообщение Verona87 » 14 мар 2011, 18:46

Zivert,как красиво написали!!!)))Аж сердце быстрее забилось))
Я пока только влюбляюсь в Азию,т.к. побывала пока только в одной стране ЮВА (Вьетнаме)...и я в полном восторге и хочу ещё...в Индонезию,Филиппины,Камбоджу и далее по списку)) А после таких слов тем более хочется побывать во всех перечисленных странах)
Спасибо,+)
Verona87
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 13.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 05:50

Zivert писал(а):Признаюсь, что в Азию я просто провалился. Точнее - в Юго-Восточную Азию. Увяз как пчела в сиропе. Это просто снится, как навязчивый эротический сон.


Сильно !
Записал в блокнот (буду цитириовать инфантильной молодежи)
Гость

 

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #33

Сообщение Zivert » 15 мар 2011, 07:45

Сергей, не прикалывайся. Сам же растворился в этой любви, только на более профессиональном (продвинутом) уровне! Но боишься в этом искренне признаться!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 08:05

Zivert писал(а): ... растворился в этой любви ....


Еще ! Записываю !
Гость

 

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #35

Сообщение Zivert » 15 мар 2011, 13:53

Самое смешное и неоднозначное.
В прошлом году нам удалось вытащить из Бирмы нашего друга Туру. Показали ему Питер со всеми его пригородами и дворцами, даже на Валаам съездили. Проутюжили Москву. Проехали по Золотому Кольцу. Две недели насыщенного трафика. Понятно, что у парня крышу снесло.
Так вот, знаете, что он нам сказал? "У вас так красиво! Не пойму, зачем вы к нам приезжаете из года в год?" Ну, что ему сказать? Не знаю.
Вот говорят и пишут про Золотой треугольник, что наркотики оттуда по всему миру растекаются... Мне кажется, что Азия - это вообще наркотик. Может быть в нас говорит генная память? Ведь не секрет, что цивилизация зародилась именно здесь. Может быть мы, приезжая в Азию, своей душой прикасаемся к истокам, вдыхаем воздух прошлого и становимся другими?
Лично я, после поездки в Азию месяца три езжу на машине спокойно, без истерик. На душе так спокойно!!! Умиротворённо!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #36

Сообщение Zivert » 15 мар 2011, 19:52

Verona87 писал(а):Zivert,как красиво написали!!!)))Аж сердце быстрее забилось))
Я пока только влюбляюсь в Азию,т.к. побывала пока только в одной стране ЮВА (Вьетнаме)...и я в полном восторге и хочу ещё...в Индонезию,Филиппины,Камбоджу и далее по списку)) А после таких слов тем более хочется побывать во всех перечисленных странах)
Спасибо,+)

Спасибо за светлые слова!
Удачной охоты в садах ощущений под именем Азия!
Только Бирму оставьте на закуску. Иначе может перекрыть всё остальное. Хотя... Нужно торопиться - "цивилизация" не дремлет!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #37

Сообщение mtitov » 16 мар 2011, 18:25

А как я люблю Японию ! А теперь все -облом!!! Считаю что Сингапур,Гонк конг ,Сеул хорошая но все равно подделка под Токио!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #38

Сообщение bmax2000 » 27 мар 2011, 22:32

to Zivert :
читаю ваши строчки:...
Признаюсь, что в Азию я просто провалился. Точнее - в Юго-Восточную Азию. Увяз как пчела в сиропе. Это просто снится, как навязчивый эротический сон.
Прилетая туда,я просто не могу напиться этим густым ароматным воздухом, который реально будоражит кровь и в то же время дарит какое-то успокоение души. Люблю и не боюсь признаться в этой любви....

подписываемся под всем +100!!!!!!!

очень любим ЮВА....
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #39

Сообщение Zivert » 28 мар 2011, 09:25

Приятно осознавать, что мы не одиноки во вселенной!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #40

Сообщение Chipstone » 08 апр 2011, 10:33

Zivert писал(а):Признаюсь, что в Азию я просто провалился. Точнее - в Юго-Восточную Азию. Увяз как пчела в сиропе. Это просто снится, как навязчивый эротический сон.
Прилетая туда,я просто не могу напиться этим густым ароматным воздухом, который реально будоражит кровь и в то же время дарит какое-то успокоение души. Люблю и не боюсь признаться в этой любви.

Не смог бы сказать лучше.
Китай. Невозможно подобрать слова. Он слишком большой и слишком разный. Он и мудрый и по-детски наивный. Трудолюбивый и хотрован. Для работы и для отдыха. В нем есть все. А еще он только просыпается от векового сна и одному богу известно, каков он на самом деле.
Гонконг. Город пахнущий деньгами. Насквозь деловой и от этого не очень уютный для праздного туриста. Но очень красив, насколько вообще может быть красивым город, в котором намешено так много от европейской и азиатской культур.
Малайзия. Чистая, дружелюбная и уютная. Не до конца мною понятая и поэтому особенно манящая.
Индонезия. Красота девственной природы потрясает, море ласкает. И такая большая и разная, что только прикоснувшись, понимаешь, что одной этой страны могло бы хватить на долгие годы.
Филиппины. Как последняя любовь - особенно очаровательна. Все, кроме Манилы. Как две разные страны.
Сингапур. Первая и самая главная любовь, которая никогда не уходит из сердца. Город, в котором уже кажется знаешь все, но каждый раз убеждаешься в обратном. Он так стремительно меняется и все больше хорошеет, что решимости сказать себе "хватит", есть другие места хватает не более, чем на год-полтора. А потом снова - в Сингапур.
Наверное, кому-то хорошо бродить по чистым улицам европейских городов и нахваливать великие достижения культуры. Но для меня Европа спит, причем старческим сном, не глубоким, но не прекращающимся. А в Азии реально чувствуешь кипение жизни. Жизни разной, не всегда приятной и привлекательной, но именно жизни. Даже в нищих деревенских жителях там больше жизни, чем в сытых европейских бюргерах. А море, солнце и природа вообще вне конкуренции с чем бы то ни было. Отдых? - только в Азию.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль