Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 25 янв 2014, 17:38

AOUM писал(а) 25 янв 2014, 17:10:
artxenia писал(а) 25 янв 2014, 15:33:Пока, обедаем в ресторане рядом с отелем Viet Thanh, на его территории живет стая фукуокских собак, очень природно. воспитанные животные, совершенно независимые от окружающих их отдыхающих, создания. Собаки живут рядом с приезжими, но своей жизнью, играют друг с другом, дерутся за территорию с пришлыми собаками, а ближе к ужину, примчалась обезьяна в ошейнике и с длинной цепочкой, я думала эта стая собак ее растерзает, эта наглая обезьяна целенаправленно прибежала к псам. Но толи они уже были ранее знакомы, корче собаки, целая стая, не тронули эту пришелицу, даже не проявили агрессию в ее адрес. Но страху и волнений за обезьяну ,лично я, натерпелась.

Оксана, Я в эту обезьянку давно влюблён!!! И с ужасом думаю что 28 января нужно переезжать в Камбо, буду по ней скучать.
Сергей, который сегодня виделся с Вами на пляже.


Я рада Вам,
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #22

Сообщение artxenia » 26 янв 2014, 13:42

26января.
Съездила в город, в район центрального рынка Dong Town. От перекрестка ,где расположен отель---музей и где куч куются такси до центрального рынка , поездка заняла минут 7 и обошлась в 47000 донгов. Чуть не доезжая рынка, справа по ходу движения, находится большая аптека ---все на русском языке и продавец, продвиннутый малый, прекрасно говорит по русски, цены чуть выше, чем в Нячанге.
Пыталась бюджетно покушать в ближних едальнях----стало противно, да и разница в цене , по сравнению с пляжными ресторанчиками, 30 процентов. Возможно, что на самом рынке еда еще дешевле, но меня это не зажигает.
Погода солнечная, жарко, море чуть прохладное, все купаются.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #23

Сообщение Illusionll » 27 янв 2014, 12:35

Пишите, не обращайте внимание на критиков) Вот тем, кто собирается только туда (мне например) очень интересны именно такие неприлизанные короткие впечатления от души)
Illusionll
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.12.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #24

Сообщение artxenia » 27 янв 2014, 13:50

27 января.
С утра небо в тучах, тепло, но купаться не тянет. После 12 распогодилось и как--то сразу стало очень жарко.
В 14 дня--пекло, море не спасает, ухожу в номер отдыхать от жары.
На пляже не видно сгоревших от солнца людей, похоже, это особенность Фукуока, все загарают постепенно при обретая бронзово серо черный загар. Лично я кремами защиты не пользуюсь совершенно.
Вечер 26
Съездили на вечерний центральный рынок, даже я поражена обилием свежих моллюсков, они реально живые, лежат на прилавках. Много рыбы, крабов, креветкообразных. Рыба уснувшая, все остальное живое, во льду, в тазиках, в ведрах. Выбрала самого большого моллюска----уступили за 200000, готовили при мне, разбили прекрасную, красивейшую раковину, мяса грамм 500--600 я предвкушаю вкуснятину. Часть мяса пожарили на гриля, часть на сковороде в масле. Сплошное расстройство, есть не возможно, очень жестко--резиновое мясо, просто горько и не вкусно. Оглядываюсь, за соседними столиками, лица не довольных пищей людей. Однозначно моллюска надо было просто сварить и подать с разными соусами и это было бы вкусно.
Решено, питаюсь в пляжных ресторанчиках и не дорого,и вкусно, и релакс.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 03:30

Рассматриваю варианты переезда в Sihanoukville
Выбрала Green Travel company, их Office рядом с нашим отелем. Стоимость на человека ---22$, но это средняя цена, те не самая маленькая, можно найти и за 18$, но этот вариант опасен длительностью переезда по Камбодже.
Короче.
1.Выезд --трансфер из отеля в 7-7.30
Boat в 8.30--отход от пирса, прибытие в 10
Обещают прохождение границы за 30 минут
Bus в 10.30 и прибытие в Sihanoukville в 15.30
Стоимость--22$
Переезд по Камбо обещают на м.а. Т--Хайс
2.Тоже самое, тот же boat, но дольше прохождение границы и посадка в автобус в 12 дня,
Соответственно прибытие в Sihanoukville в 17 часов, но----20$ , но переезд по Камбо на автобусе----может быть любой сюрпрайс и любое приключение, любая тягомотина и тд.
Есть еще вариант ехать от русского агентства, расположен чуть дальше Green Travel, те сразу за автодорогой, но чисто подружески они просят ---26$ до S---lle.
Последний раз редактировалось artxenia 28 янв 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #26

Сообщение Tess* » 28 янв 2014, 09:27

Сколько дней планируете быть в Сиануквиле? Почему уезжаете с Фукуока, если очень нравится? Скоро поедем в Сиануквиль, хотелось бы и на Фукуок заехать, думаю сколько дней ему оставить.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #27

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 11:10

Tess* писал(а) 28 янв 2014, 09:27:Сколько дней планируете быть в Сиануквиле? Почему уезжаете с Фукуока, если очень нравится? Скоро поедем в Сиануквиль, хотелось бы и на Фукуок заехать, думаю сколько дней ему оставить.

На Фукуоке очень нравится, я просто в восторге от соотношения температур воздуха и воды, естественно в дневное время. Воздух таков, что жарко, но не душно и нет пекла, море чуть холоднее, чем хотелось бы, но стоит войти в море и через пять минут оно кажется тебе теплее окружающего воздуха. Купаюсь минут по 30, очень комфортно.
Достаточно сказать, что к примеру, я. сегодня пришла на пляж в 11 утра и купалась, и загарала до 15 , не пользуясь ни защитными кремами, ни зонтом, те постоянно находилась под лучами солнца. Как только организм устал, ушла в отель. Но , это именно сегодня. Обедали там же на пляже, вьетнамка, уже как бы наша, начистила нам свежих, сочных, прохладных:
1арбуз---35000
2ананас---25000
3манго----по 10000 за шт
4розовые плоды ---по20000
Понятно, что это дороговато, но так удобно, комфортно и самое главное, что вовремя, и к месту.
В Сиануквиль выезжаем 30, количество дней планируем по настроению.
Фукуоку и так отдали те дни, что планировали на посещение Кеп, Кампота
Я люблю пляжно--отельный отдых, при чистом пляже и чистом море. Фукуок мне очень понравился, да и вьетнамцы весьма услужливы, понятливы и не навязчивы.
Рекомендую посвятить Фукуоку не менее 6--7-дней, пока на нем не очень жарко.
Прокаты мопедов на каждом углу----отдают по 150000 за сутки, но можно договориться и подешевле.
Удачи Вам , приятно провести отпуск.
Последний раз редактировалось artxenia 28 янв 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #28

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 11:33

Tess* писал(а) 28 янв 2014, 09:27:Сколько дней планируете быть в Сиануквиле? Почему уезжаете с Фукуока, если очень нравится? Скоро поедем в Сиануквиль, хотелось бы и на Фукуок заехать, думаю сколько дней ему оставить.

Если панируете Фукуок , то рекомендую свой отель---- ну просто очень хорош
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #29

Сообщение Tess* » 28 янв 2014, 12:53

artxenia
Так и думаю примерно около 6 дней потратить на Фукуок. Если можно напишите, плз, мэйл Вашего отеля, уточню у них цены. Хотя точные даты, когда буду там еще не знаю, вдруг не захочется уезжать из Камбоджи. От отеля море видно? Хочется выйти из номера и сразу плюхнуться в воду ))) В Сиануквиле на Ортез остановитесь? Пишите еще и ждем-с отчета о Ваших дальнейших перемещениях
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 13:30

Tess* писал(а) 28 янв 2014, 12:53:artxenia
Так и думаю примерно около 6 дней потратить на Фукуок. Если можно напишите, плз, мэйл Вашего отеля, уточню у них цены. Хотя точные даты, когда буду там еще не знаю, вдруг не захочется уезжать из Камбоджи. От отеля море видно? Хочется выйти из номера и сразу плюхнуться в воду ))) В Сиануквиле на Ортез остановитесь? Пишите еще и ждем-с отчета о Ваших дальнейших перемещениях

Если не секрет, в каких числах и где собираетесь обосноваться в Камбодже?
Мой отель Sunshine Bungalow, но от него до моря идти минут 5, прямо на пляже находится отель----Family Hotel, мне запросто предлагали в нем бунгало за 30$, рядом с ним Viet Thanh---тоже прямо на пляже.
Фукуок пляжный, это как бы единый пляж длиной около 5-6км, весь застроенный отелями, почти стенка в стенку, а есть еще отели и гесты , как бы второй, третьей линий, и наконец отели расположенные за основной автодорогой.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #31

Сообщение Dmitry Sistor » 28 янв 2014, 13:50

artxenia писал(а) 28 янв 2014, 13:30:Фукуок пляжный, это как бы единый пляж длиной около 5-6км, весь застроенный отелями, почти стенка в стенку, а есть еще отели и гесты , как бы второй, третьей линий, и наконец отели расположенные за основной автодорогой.


Не забывайте, что пляж на западном побережье не единственный на острове. Имхо, на северо-западе и на восточном побережье пляжи куда лучше!
Dmitry Sistor
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.11.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #32

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 16:00

Dmitry Sistor писал(а) 28 янв 2014, 13:50:
artxenia писал(а) 28 янв 2014, 13:30:Фукуок пляжный, это как бы единый пляж длиной около 5-6км, весь застроенный отелями, почти стенка в стенку, а есть еще отели и гесты , как бы второй, третьей линий, и наконец отели расположенные за основной автодорогой.


Не забывайте, что пляж на западном побережье не единственный на острове. Имхо, на северо-западе и на восточном побережье пляжи куда лучше!

Конечно, Вы правы, но для меня, самый лучший пляж, это Long Beach, а все остальное, это суета, но.......это мое личное мнение и только в условиях именно Фукуока.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #33

Сообщение Tess* » 28 янв 2014, 16:11

artxenia
Мы поедем в начале апреля, так что мое скоро, это еще не скоро. По Камбодже я планируют проехать обстоятельно, поэтому времени на все как бы и не много получается. Я люблю хорошее море, красивую природу и поэтому стараюсь жить в отелях на берегу моря, чтобы тратить минимум времени на походы на пляж от отеля. В Сиануквиле думаю несколько дней пожить на Очутеле, чтобы проникнуться духом сего места, дальше уехать на острова и/или на Отрес. Ну а там как получится. Если доберемся до Фукуока, то конец поездки придется на майские праздники, с отелями и ценами на них может быть все не так хорошо, как сейчас. Вы первую ночь на Фукуоке из Ньячанга бронировали? Viet Thanh Resort я знаю. На этот отель одна из самых гуманных цен на букине сейчас.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #34

Сообщение Max_I » 28 янв 2014, 16:26

artxenia

арбуз точно 350000, а не 35000?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #35

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 17:15

[quote="Max_I";p=4717475]artxenia

арбуз точно 350000, а не 35000?[/quote
Естественно 35000, ошиблась. Спасибо за подсказку.
Последний раз редактировалось artxenia 28 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #36

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 17:34

Tess* писал(а) 28 янв 2014, 16:11:artxenia
Мы поедем в начале апреля, так что мое скоро, это еще не скоро. По Камбодже я планируют проехать обстоятельно, поэтому времени на все как бы и не много получается. Я люблю хорошее море, красивую природу и поэтому стараюсь жить в отелях на берегу моря, чтобы тратить минимум времени на походы на пляж от отеля. В Сиануквиле думаю несколько дней пожить на Очутеле, чтобы проникнуться духом сего места, дальше уехать на острова и/или на Отрес. Ну а там как получится. Если доберемся до Фукуока, то конец поездки придется на майские праздники, с отелями и ценами на них может быть все не так хорошо, как сейчас. Вы первую ночь на Фукуоке из Ньячанга бронировали? Viet Thanh Resort я знаю. На этот отель одна из самых гуманных цен на букине сейчас.

Если будет на то желание, то посмотрите мой отчет о Камбодже, в нем много фото пляжей.
Удачи Вам и хорошо провести отпуск.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #37

Сообщение Tess* » 28 янв 2014, 18:58

artxenia
Спасибо, и Вам хорошего отдыха, теплого моря и вкусной еды. Отчет прочитала еще в том году, все по делу.
Tess*
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #38

Сообщение inco » 28 янв 2014, 21:14

А не подскажете емайл отельчега? Не могу найти информации в инете, кроме бронирования на агоде. Хочу списаться с хозяином и поторговаться.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 28 янв 2014, 22:45

inco писал(а) 28 янв 2014, 21:14:А не подскажете емайл отельчега? Не могу найти информации в инете, кроме бронирования на агоде. Хочу списаться с хозяином и поторговаться.

В личку отправила
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Artxenia на Фукуоке. Реально новичкам

Сообщение: #40

Сообщение artxenia » 29 янв 2014, 12:09

30 января
Ежедневно по чуть--чуть повышается температура воздуха и воды на Фукуоке, к 15 часам дня на пляжах остается совсем мало народу, купаются единицы. Похоже в марте на Фукуоке будет жарища. Если следить по полностью уже занятым лежакам на пляжах в 11 утра, то похоже , количество отдыхающих на Фукуоке ежедневно увеличивается. В предыдущие дни , в 11--12 дня, найти пару свободных лежаков, на песочке у морской воды, была не проблема.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль