А все-таки Камбоджа лучше Тая

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #1

Сообщение Maximvm » 10 апр 2014, 13:30

Постараюсь доказать (с моей точки зрения):
почти месяц провел на Чанге (в Тае не впервой), сейчас переехал в Сием Рип (тоже не впервой) - ну все лучше здесь - и местные улыбаются искренне и реально тебе радуются, и еда вкуснее, разнообразнее и дешевле, массажи лучше и дешевле, алкашка то же самое, да и по общим ощущениям - ЛУЧШЕ!
Maximvm
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской
отзывы о храмах камбоджи

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 10 апр 2014, 19:33

Maximvm писал(а) 10 апр 2014, 13:30:и местные улыбаются искренне и реально тебе радуются

я вас умоляю.....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #3

Сообщение pups » 10 апр 2014, 20:24

Ну-ну, докажите.
Только объясните почему в Тае постоянно живет народу на порядок (в десятичной системе счисления) больше, чем в Камбодже?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #4

Сообщение tokuchi63 » 10 апр 2014, 21:12

как алкашка то же самое?!в Камбодже гораздо дешевле...
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #5

Сообщение alarm » 10 апр 2014, 23:10

Это-все? Или продолжение-следует .
Аватара пользователя
alarm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2240
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 апр 2014, 00:02

Перенесено в данный раздел из Отчетов о Камбодже.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #7

Сообщение Maximvm » 11 апр 2014, 12:34

Да нет, не все.
Тайцы теряют свою естественность, любой иностранец превращается для них в источник какого - либо дохода.
Сейчас это реально стало читаться на их лицах.
Какая "страна улыбок"???
Хамство стало очень часто вылезать со стороны тайцев.
Иностранцев же больше живет просто потому, что в Тае (надо отдать должное) инфраструктура развита лучше Камбоджи, береговая линия в разы больше (мест для проживания больше), добраться до Тая легче и дешевле...
Можно много перечислять, на форуме про это все знают.
Еще раз готов сказать (мое мнение)- в Камбодже комфортнее (я про душевный комфорт), вкуснее (да и еда разнообразнее будет), массажи лучше и дешевле (делаю хороший массаж ног за 2 доллара/час, на Чанге делал за 5)
Конечно, говорил про то, что алкашка именно дешевле и выбор в разы больше в Камбодже (Jim Beam 0,75 за 8 долларов).
Кило манго (желтых) 1.25 долларов.
Maximvm
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #8

Сообщение tokuchi63 » 11 апр 2014, 15:57

согласен полностью.а самое главное преимущество все таки визовые правила.оверстей невозможен!
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #9

Сообщение Prapor » 13 апр 2014, 13:53

где ещё были окромя "пряничного городка" Сием Риепа??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #10

Сообщение dimann87 » 10 июн 2015, 13:38

Сдесь, наверное, более корректным будет рассмотрение отдельных районов Камбоджи и Тайланда, в зависимости от их популярности и посещаемости туристами.
dimann87
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #11

Сообщение Maded » 11 июн 2015, 06:50

Алкашка дешевле, да. И качество отличное. Насчет массажей я бы не сказал, что дешевле. Хотя я ходил только в СР. Но сравнивать массаж в тае и камбо, имхо, глупо.
Вот насчет кухни не соглашусь. В камбо, у меня такое впечатление сложилось, своей кухни вообще нет. Либо супы, которые от тайских практически не отличаются, либо кари тупо. Амок по сути тот же кари...
Аватара пользователя
Maded
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение marsi » 11 июн 2015, 07:38

В Таиланде я могу снять апартамент на пару месяцев за 200-300 долларов с охраной,уборкой, а те, что подороже с бассейнами и тренажерными залами. В Камбодже что и где я сниму в Сием Риепе? Номер в отеле за 20 $ с постоянно меняющимися шумными постояльцами? И если сравнивать Сием Риеп ,то с северными городами Тая, а не с морским курортом (Чанг), где и массажи дороже и отношение не столь душевное. В Чианг Мае, помню, массажи были по 120 бат, а еда по 30.
И в Тае много мест, где я могу пожить (практически любой городок, мы в Мукдахане месяц прожили, в Удон Тани) и везде будут крупные магазины, госпитали, а в Камбодже всего 3 города пригодных для жизни, и ни в одном мне не захотелось пожить подольше...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #13

Сообщение DEMON1968 » 11 июн 2015, 13:57

[quote="Maximvm";p=4981949]
Еще раз готов сказать (мое мнение)- в Камбодже комфортнее (я про душевный комфорт),

А моё мнение диаметрально противоположно... Когда вернулся из Сием Рипа на Ко Чанг и далее на Ко Куд ощутил, что как будто гора с плеч ушла. Закончились наконец - то напряги. По поводу улыбок - я что-то вообще улыбающихся камбоджийцев не видел. Кстати если жили на Чанге, то все уборщики как правило камбоджийки. Вам улыбались ? Вот именно в Камбодже ты не гость, а средство наживы. Для них прежде всего надо у тебя вытянуть или утянуть доллар. А без него (доллара) ты им совсем не интересен. Те же тайцы всегда готовы помочь, подсказать даже бывает в ущерб себе в виде потери времени показать как проехать , пройти. Вы хоть раз испытали такое в Камбодже? Не знаю как на побережье в Сиануке(там не был), но как - то так...
DEMON1968
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 22.04.2012
Город: Кемерово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #14

Сообщение Наладчик » 11 июн 2015, 15:38

C девочками в Камбодже намного хуже.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #15

Сообщение okei » 12 июн 2015, 14:23

Камбоджа более колхозная. деревенская, мне в ней тоже удобнее было отдыхать чем в Тае, но в Тайланде есть куда поехать-на юге островов немерянно, горушки на севере, по Бангкоку можно неделю шариться, а в Камбодже подобных сайтов немного
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #16

Сообщение александр III » 12 июн 2015, 14:55

Ну-ну, как бы не так! Уан доллАр страна с показным нищенством. Нигде не сталкивался, чтобы у тебя просто так попросили доллар. На тебя смотрят как на кошелёк на ножках .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #17

Сообщение okei » 12 июн 2015, 16:51

А я совсем видимо не впечатлительная. Мне пофигу кто-как смотрит и улыбается. Побывав в Тае и Камбодже понравились обе страны, но милее те в которых еще не была)
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #18

Сообщение Qarootoramma » 21 июл 2015, 14:54

Бред какой-то. Сравниваются не сравнимые вещи. Камбо более отсталая глухая и дремучая страна. Там гражданская война закончилась с Пол-Потом только в 90-х. И развиваться страна стала намного позже Тая в 2000-х. Следствием этого является общая отсталость дешевизна и нищета. Еще 10-15 лет назад поездка в Камбо рассматривалась как экстрим. Мне например в туристической фирме в Москве в 2003 г на полном серьезе говорили, что не следует посещать западную часть страны, так как там еще "типа" продолжается гражданская война, орудуют пол-потовцы, а народ рвется на минах. Сейчас этого уже давно нет, но тем не менее, до последнего времени в Камбо за счет нищеты и разрухи все было дешевле. Тай напротив, одна из самых развитых стран ЮВА. Можно сказать туристическая мека в регионе. И туризм в нем стал активно развиваться еще в 70-х 80-х. Поэтому и ощущения другие. Цены выше, все дороже, но и все более развитое. Он стал хуже. Еще 10 лет назад им можно было восторгаться, но за последние годы он очень сильно изменился и реально испортился. Еще в 2010 г. в Малайзии мне знакомый англичанин говорил, что в Тай больше не ногой. С его слов: "Тай стал ужасен, очень изменился". Камбо напротив привлекала туристов своей дешевизной и экзотикой. Наверное все помнят времена когда тукеры за 5 долл готовы были весь день возить тебя по Сиануку. Дефки стоили копье, алкоголь и еда тоже. За последние 5 лет все изменилось. Сейчас в Камбо цены такие же как в Тае. Дефки стоят 30-40-50 долл, еда как в Тае, жилье как в Тае, все как в Тае; только алкоголь дешевле. В тоже время, Тай действительно практически развитая страна и по всей стране есть нормальная инфраструктура, гостиницы, дороги, мед центры и прочее. В Камбо же при ценах как в Тае в последние несколько лет, инфраструктура сильно отстает и в стране практически всего 3 города где можно жить. Да и с морковками и развлечениями в последнее время говорят пошли большие проблемы. В результате вывод такой - Тай чуть дороже но и уровень комфорта выше, в Камбо цены практически как в Тае, чуть ниже, но комфорт значительно ниже. Думаю, что новое поколение туристов которые начинают ездить, разницу вообще не чувствуют.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #19

Сообщение Kruger » 27 фев 2016, 20:05

marsi писал(а) 11 июн 2015, 07:38:В Камбодже что и где я сниму в Сием Риепе? Номер в отеле за 20 $ с постоянно меняющимися шумными постояльцами?


Напугали... За 7$ номер около 35метров с включенным завтраком, неограниченным чаем/кофе, бесплатной питьевой водой в номер и постоянной тишиной в холле. Приехал, посмотрел, остался, пожил. Думал, в порядке вещей такой порядок цен и сервис. А вот прочел вас и думаю, повезло что ли
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А все-таки Камбоджа лучше Тая

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 28 фев 2016, 05:14

Qarootoramma писал(а) 21 июл 2015, 14:54: В Камбо же при ценах как в Тае в последние несколько лет, инфраструктура сильно отстает и в стране практически всего 3 города где можно жить. Да и с морковками и развлечениями в последнее время говорят пошли большие проблемы. В результате вывод такой - Тай чуть дороже но и уровень комфорта выше, в Камбо цены практически как в Тае, чуть ниже, но комфорт значительно ниже. Думаю, что новое поколение туристов которые начинают ездить, разницу вообще не чувствуют.

Согласна , по сути всё сказанное является правдой.
Обе эти страны объединяет одно общее. Это глубочайшее непонимание руководством этих стран сути туристического бизнеса.
Последние 6 лет наблюдался дикий приток туристов и желающих длительно пожить , в эти страны.
Таиланд, так он просто захлёбывался в русских и китайских плановых чартерах.
И как результат и Таиланд , и Камбоджа просто (попутали берега). Они (забурели), (забыковали).
Обе эти страны стали воспринимать туристов , как овец, которых можно бесконечно и безнаказанно (стричь), совершенно не вкладывая деньги в восстановление своих природных ресурсов и в сохранении экзотических особенностей этих стран._
1.Сегодня Таиланд из страны дешёвого отдыха, из страны улыбок, цветов, жары и экзотики . Из страны пальм и пляжей превратился в серо-чёрную , грязную никчемность с (уставшими ),ветхими отелями и гестами. В страну с грязными, изуродованными пляжами, с откровенно не качественной бюджетной пищей . Тайланд ,на сегодня, это страна грязных тарелок, стаканов, которые моются в общей, стоячей воде....... Антисанитария повсеместна. Тайцы, (поверив в себя) , из доброжелательных, услужливых превратились в требовательно-злобных прохиндеев.
2.Камбо и раньше была не (фонтан). Но, привлекала экзотикой ,дешевизной жизни и уединёнными, малолюдными пляжами на которых любители курили, бухали , душевно расслаблялись и при этом находились в безопасности, и ограждались от местных.
Камбоджа была бюджетной экзотикой.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль