Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #541

Сообщение infernal_fire » 28 сен 2015, 19:54

а если вы морально готовы платить сберу, то ок;))
и не забудьте бесплатный приорити пасс на всю семью. и уточните про период страхования, ибо девочкам из сбера я столет в обед не верю
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #542

Сообщение VladFine177 » 28 сен 2015, 22:33

infernal_fire писал(а) 28 сен 2015, 19:54: и уточните про период страхования, ибо девочкам из сбера я столет в обед не верю


Девочки не обманывают :

ТЕРРИТОРИЯ ДЕЙСТВИЯ И СРОК СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ
Программа страхования выезжающих за рубеж действует за пределами Российской Федерации на территории
всех стран мира, за исключением государства, в котором постоянно/преимущественно проживает и/или
гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) и/или осуществляет трудовую
деятельность Застрахованное лицо.
Срок страхования: 1 год. При наличии действующей банковской карты Visa Platinum Премьер или World
MasterCard Black Edition Премьер срок страхования автоматически пролонгируется на следующий год.
Срок действия страхового сертификата для выезжающих за рубеж: 1 год. Далее необходимо получить новый
страховой сертификат.
В течение срока действия программы страхования выезжающих за рубеж установлен максимальный срок действия страхового покрытия 90 дней в течение одной поездки (количество поездок в течение года не ограничено).
Страховым случаем может быть признано событие, произошедшее только в пределах срока действия страхового
покрытия.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #543

Сообщение ॐ मणि पद्मे हूँ » 29 сен 2015, 21:01

Есть ли какие-то бюджетные варианты (в районе 6-10 т.р. ) страховки на несколько стран продолжительностью пребывания 180-300 дней?
Планируется длительный выезд по Китаю+ЮВА+Океании, хотелось бы получить вменяемую страховую поддержку за адекватные деньги с покрытием мото- сноркелинг- автостопных- рисков.
Точного срока пребывания и конкретики по странам нет, программа "как пойдет", прошлый выезд был на полгода (страховка не оформлялась, результат не понравился )

Пока нашел только голд-карты различных эмитентов с ограничением выезда вне РФ на 90 дней. Либо отдельный полис в районе 35 т.р. на 180 дней. Эти варианты не устраивают.

Авансом спасибо за инфу )
Аватара пользователя
ॐ मणि पद्मे हूँ
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #544

Сообщение infernal_fire » 29 сен 2015, 21:04

Valentin7 - не видела такого... хотя я тут просмотрела много программ
тут обсуждался вопрос оформления 2х страховок.. но не знаю как они буду для продления друг друга.. мне кажется датой начала страховки - дата в паспорте о пересечении границы РФ...
а если на месте делать страховки? есть такое? на горнолыжке есть - около 1 евро день
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #545

Сообщение kirychh » 01 окт 2015, 10:39

Спасибо за информацию, есть уточнения по обоим пунктам

GTwomen писал(а) 28 сен 2015, 19:31:1. Завести карту Премьер, к которой бесплатно идет страховка выезжающих за рубеж. Застраховать можно держателя карты, а также членов его семьи. Сумма страхового покрытия до 100.000 евро. Включены такие риски, как восхождение в горы и дайвинг (хотя про мотобайки нет ни слова), стоматология, утеря багажа и пр. Действует страховка один год, но не более 90 дней за одну поездку. Страховая компания "Сбербанк Страхование", ассистанская компания "Axa". Стоимость такого пакета: первые два месяца бесплатно, каждый дальнейший 2.500 рублей. По словам сотрудницы карту можно закрыть по возвращении из отпуска и этот вариант оптимален для поездок. Выходит стоимость страховки на троих - 2.500 рублей.


2 месяца бесплатно, но учитывается месяц когда заключили договор. Например 25 сентября закончили, итого у вас бесплатно сентябрь и октябрь. Асистанс действительно AXA, работает с Bangkok Hospital Samui что важно для меня. Покрытие 100 000


GTwomen писал(а) 28 сен 2015, 19:31:И вариант второй. Держателям любых карт Сбербанка предлагается "страхование путешествующих". Также сроком на год, и те же 90 дней. По деньгам на 83 дня с опцией "спортивный пакет" и страховым покрытием 60.000 на троих выходит 34.224,99 руб. Страховая компания "Сбербанк Страхование" и ассистенс уже совсем другой "Europ Assistance".
Конечно предложение номер 1 очень привлекает своей ценой, НО! сегодня я впервые услышала про СК Сбербанк Страхование. Раньше они сотрудничали с СК Кардиф, Альфа и Альянс, а сейчас сами по себе. Отзывов об этой страховой не нашла вообще... Также смущает ассист Axa, о котором я также услышала впервые, впрочем как и Europ Assistance.


На сайте sberbankins.ru для 2-х взрослы и ребенка до 0-2 года, на год страховка во всех странах кроме США и РФ выходит 15 802,82 руб. Покрытие 60 000 евро. Асистанс Europ Assistance, тоже работает с Bangkok Hospital Samui. Отзывы вроде есть, даже на форуме. Отзывы разные.

Страховка по банковским картам  для выезжающих за рубеж

Цены очень приемлемые в обоих случаях... Как говорится и хочется и колится))
kirychh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #546

Сообщение krausen » 02 окт 2015, 15:45

kirychh писал(а) 01 окт 2015, 10:39:2 месяца бесплатно, но учитывается месяц когда заключили договор. Например 25 сентября закончили, итого у вас бесплатно сентябрь и октябрь. Асистанс действительно AXA, работает с Bangkok Hospital Samui что важно для меня. Покрытие 100 000


Пакет начинает считаться с дня заключения договора или получения карты? Получается если 25 сентября заключил договор а карту получил 2 октября, то льготные месяцы (без оплаты) все-равно сентябрь и октябрь?

Вообще считаю пакет очень интересным. Бизнес залы без доплаты. Страховка нормальная. Обслуживание в сбере премиальное)) Будет тяжеловато его расторгать после поезки
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #547

Сообщение GTwomen » 02 окт 2015, 19:40

В итоге оформили карту с пакетом премьер, по возвращению закрою. Даже если первый месяц до конца текущего - всё равно выходит за 90 дней страхования 5.000 рублей, что вполне бюджетно )
Будем в Бангкоке, оценим заодно преимущества приорити пасс, а страховкой надеюсь пользоваться вообще не придется
Полис выдают сразу при обращении в банк на выпуск карты, на всех застрахованных отдельный полис идет с покрытием 100.000$.
Карту ждать в районе 15 дней. И важное уточнение... Без карты страховка действовать не будет, т.к. при обращении по страховому случаю нужно назвать первые 6 цифр карты. Активировать полис и совершать покупки по карте не нужно, франшизы нет.
Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Аватара пользователя
GTwomen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.02.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #548

Сообщение krausen » 03 окт 2015, 02:23

GTwomen писал(а) 02 окт 2015, 19:40:В итоге оформили карту с пакетом премьер, по возвращению закрою. Даже если первый месяц до конца текущего - всё равно выходит за 90 дней страхования 5.000 рублей, что вполне бюджетно )
Будем в Бангкоке, оценим заодно преимущества приорити пасс, а страховкой надеюсь пользоваться вообще не придется
Полис выдают сразу при обращении в банк на выпуск карты, на всех застрахованных отдельный полис идет с покрытием 100.000$.
Карту ждать в районе 15 дней. И важное уточнение... Без карты страховка действовать не будет, т.к. при обращении по страховому случаю нужно назвать первые 6 цифр карты. Активировать полис и совершать покупки по карте не нужно, франшизы нет.


Я так понял езда на скутере этой страховкой покрывается?

Вообще у меня семьи нету, но даже для одного 5000 за нормальный AXA ассистанс + бесплатные бизнес залы. Ох и алкоголя я там выжру. Лететь долго, пересадок много))

У Тинькова All Airlines нормальная страховка с активным отдыхом за 1850 р в год, но 45 дней всего..
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #549

Сообщение GTwomen » 03 окт 2015, 06:40

krausen писал(а) 03 окт 2015, 02:23:Я так понял езда на скутере этой страховкой покрывается?

Вообще у меня семьи нету, но даже для одного 5000 за нормальный AXA ассистанс + бесплатные бизнес залы. Ох и алкоголя я там выжру. Лететь долго, пересадок много))

У Тинькова All Airlines нормальная страховка с активным отдыхом за 1850 р в год, но 45 дней всего..


Вот что ответила сервисная служба на почту на мой вопрос:
Езда на мотобайке в качестве пассажира и травмы, полученные в результате падения с него являются страховым случаем?

Не являются страховым случаем и не возмещаются Страховщиком расходы с ухудшением состояния здоровья или смертью Застрахованного лица, находящиеся в прямой или косвенной связи:

- с использованием любых транспортных средств , в случае управления данным транспортным средством лицом, не имеющим право управления транспортным средствомм такого типа, а так же если застрахованное лицо пренебрегло или не воспользовалось средствами безопасности
- при содержании алкоголя или наркотических веществ в крови
- при занятиях любительским или профессиональным спортом , если это цель поездки или носит соревновательный характер.

Решение о страховом покрытии может быть принято только после полной ревизии обстоятельств проишествия, отчёта из полиции и всех медицинских документов.

По телефону девушка объясняла, что езда на байке является способом перемещения, а не активным отдыхом и входит в страховые риски.
Когда ваши мечты станут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Аватара пользователя
GTwomen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.02.2011
Город: Братск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #550

Сообщение krausen » 03 окт 2015, 14:14

По карте ЮниКредитБанка Gold также страховка предоставляется от AXA (Ergo). Только обслуживание у юникредита стоит 500 руб в месяц
страховка 90 дней

единственное смутило что в правилах страхования написано что нужно предоставить все документы о страховом случае для решения вопроса о выплаты
они что по звонку в больницу не отправляют, где ничего платить уже не надо?

https://www.unicreditbank.ru/content/dam/cee2020-pws-ru/cards/Files/ERGO_vypiska_individual.pdf
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #551

Сообщение art720 » 04 окт 2015, 22:08

Еду в США на 16 дней Один(точнее, без семьи). Имеется в наличии карта банка Траст(полностью бесплатная, перед отзывом раздавали). На другом форуме уже http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=13&TID=233758&MID=4065230#message4065230%20задал вопрос, задам и здесь, если можно. В условия они добавили(по сравнению с 2014 годом) такой пункт(подчеркнуто):
Поездка
Любая поездка в любую точку мира продолжительностью до 30 дней, предпринимаемая вами в течение периода страхового покрытия, проезд и проживание в которой полностью и предварительно оплачены с помощью вашей покрываемой полисом карты. Поездки должны начинаться и завершаться в стране проживания. Действие страхового покрытия не распространяется на поездки, осуществляемые по билету в один конец или открытому билету, за исключением билетов, приобретенных туда и обратно до начала поездки.

Покупал билеты другой картой, оплачивать отели по всему маршруту тем более не собирался. Страховки нет, получается? (чуть более подробно откуда возникли сомнения по ссылке на другой форум). А так-то вкусная,особенно нахаляву страховка (АХА, лимит 100 000 евро), вроде, какие-то карты до сих пор выдают, чуть менее вкусные с ней бесплатно. И даже за плату в 1875 р. тоже ничего, главное еще и билеты ею оплатить.
Также имеется Золотая дебетовка БРСа, с возможностью бесплатного полиса к ней - он нормальный?
Еще есть Золотая кредитка Сбера - к ней ничего не дают, случайно? И как там с премьером - вообще никаких условий? Или акция какая-то? Уж дюже странно для жлобского Сбера раздавать нахаляву страховки и безлимитный приорити пасс.
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #552

Сообщение Elahi » 15 окт 2015, 01:49

А кто-нибудь уже брал страховку от банка Интеркоммерц по карте http://intercommerz.ru/private-clients/cards/card_travel/ Свобода путешествий? Она до 31 октября выдается, думаю может взять пока дают.
Или в Росинтербанке по голдовым картам тоже бесплатно страховку дают, только непонятно какую, условий на сайте не нашел.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #553

Сообщение krausen » 15 окт 2015, 08:49

Elahi писал(а) 15 окт 2015, 01:49:А кто-нибудь уже брал страховку от банка Интеркоммерц по карте http://intercommerz.ru/private-clients/cards/card_travel/ Свобода путешествий? Она до 31 октября выдается, думаю может взять пока дают.
Или в Росинтербанке по голдовым картам тоже бесплатно страховку дают, только непонятно какую, условий на сайте не нашел.


Брал в Интеркоммерце. Там страховка от GVA (полный отстой). 60 дней. Езда на скутерах включена
Рекомендую взглянуть на юникредит
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #554

Сообщение rybka » 15 окт 2015, 10:25

krausen писал(а) 15 окт 2015, 08:49:Брал в Интеркоммерце. Там страховка от GVA (полный отстой).

На сайте пишут, что сейчас страховка от СК"Благосостояние".
При выдаче карты Платинум дают карту Priority Pass.
Не знаете про условия по этоу карте РР? Платить за каждое посещение или что-то бесплатно есть?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #555

Сообщение krausen » 15 окт 2015, 13:36

rybka писал(а) 15 окт 2015, 10:25:
krausen писал(а) 15 окт 2015, 08:49:Брал в Интеркоммерце. Там страховка от GVA (полный отстой).

На сайте пишут, что сейчас страховка от СК"Благосостояние".
При выдаче карты Платинум дают карту Priority Pass.
Не знаете про условия по этоу карте РР? Платить за каждое посещение или что-то бесплатно есть?


Благосостояние это страховая, а ассистанс за границей у этой страховой - GVA так себе контора.
PP там самый дешевый (с доплатой)
Аватара пользователя
krausen
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.10.2014
Город: Сураттхани
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #556

Сообщение Elahi » 15 окт 2015, 15:18

krausen писал(а) 15 окт 2015, 08:49:Брал в Интеркоммерце. Там страховка от GVA (полный отстой). 60 дней. Езда на скутерах включена
Рекомендую взглянуть на юникредит
Юникредит за карту на порядок больше берет, gold на год 3000, если бы сама карта была нужна - можно было бы взять, а так жаба душит.

Выбираю пока между Авангардом и Интеркоммерцем, и больше смущает даже не столько ассист, сколько сам банк, который может екнуться в любой момент и объявят, что теперь все ваши карты и страховки к ним не действительны - обращайтесь в АСВ.
Кстати страховку там нужно активировать покупкой чего-нибудь с карты в начале поездки?

А так с Авангардом у Интеркоммерца очень похожие условия, сумма примерно одинаковая, страховая компания та же, ассист в Авангарде вроде class (но это местный, насчет зарубежного не скажу).
Последний раз редактировалось Elahi 15 окт 2015, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #557

Сообщение rybka » 15 окт 2015, 15:36

Elahi писал(а) 15 окт 2015, 15:18:Кстати страховку там нужно активировать покупкой чего-нибудь с карты в начале поездки?


В Интеркоммерце сказали, что страховку надо активировать покупкой картой чего-нибудь за границей.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #558

Сообщение House495 » 15 окт 2015, 15:58

rybka писал(а) 15 окт 2015, 15:36:
Elahi писал(а) 15 окт 2015, 15:18:Кстати страховку там нужно активировать покупкой чего-нибудь с карты в начале поездки?


В Интеркоммерце сказали, что страховку надо активировать покупкой картой чего-нибудь за границей.


А есть какая-то страховка по картам, где это не так ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #559

Сообщение VladFine177 » 15 окт 2015, 16:14

House495 писал(а) 15 окт 2015, 15:58:А есть какая-то страховка по картам, где это не так ?


В Райфе вроде нет такого требования, по крайней мере мне о нем менеджер никогда не говорил
Up: перечитал условия - точно нет такого требования.
Последний раз редактировалось VladFine177 15 окт 2015, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка по банковским картам для выезжающих за рубеж

Сообщение: #560

Сообщение Elahi » 15 окт 2015, 16:32

House495 писал(а) 15 окт 2015, 15:58:А есть какая-то страховка по картам, где это не так?

Вообще-то раньше в Сбере и Авангарде никогда не сталкивался с этим требованием и даже карты не брал с собой, они же рублевые. Когда звонил в страховые по телефонам из полиса про карты тоже вопросов не было, хотя снимок паспорта со штампами просили выслать. Может им было достаточно того, что карты были активированы в России.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль