Действие страховки при травме на мотобайке / скутере

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Действие страховки при травме на мотобайке / скутере

Сообщение: #1

Сообщение Tannya » 08 окт 2006, 14:12

Меня интересует есть ли возможность оформить страховку на случай травм полученных в результате аварии на мотобайке (прав на вождение нет) плюс страхование гражданской ответственности чтобы можно было возместить возможный ущерб от аварии?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
оформление туристической страховки через интернет

Re

Сообщение: #2

Сообщение Wandererin » 08 окт 2006, 14:40

нет, рекламировать ничего не буду, но посоветовать что делать в конкретной ситуации или почему возникли проблемы и как их избежать - пожалуйста, во-первых, у самой опыт имеется, а во-вторых, есть у кого спросить)
а насчет аварии на мотобайке - за границей имеете в виду или нет? по России я не знаю, а вот если попали в аварию за границей и звоните в сервисный центр страховой компании (кстати, основная ошибка большинтва туристов - они думают, что звонят в саму страховую компанию по телефону , указанному в полисе - на самом деле это не так, звоните вы в компанию-ассистанс, которая работает на страховщика и вашим делом заниматься будет она, хотя вопросы по поводу оплаты счетов она согласует со страховщиком, и часто возникает проблема в получении этого подтверждения - ведь ассистансы работают круглосуточно, туристы тоже болеют круглосуточно, а вот страховые компании как правило работают в будни до 5-6 часов) - то скорее всего ваше лечение и репатриация на родину будут оплачены, но будьте готовы к тому, что вас будут долго терзать на предмет полицейского отчета (кто виноват, были ли вы водиетелем или пассажиром - второй вариант проще) и были ли вы пьяны в момент аварии - могут попросить больницу провести такой тест и ждать всю эту информацию. Либо хотя бы подтверждение от доктора, что по его мнению, вы не пьяны. Мало кто знает, что как правило мало того, что само средство, которе вы взяли на прокат, застраховано, так еще и вы на момент его аренды тоже как бы застрахованы прокатчиком - т е по идее можно и с него требовать оплаты лечения -но на практике в Тайланде, например, ничего не выходит, нужно быть наверное самому тайским адвокатом, что б что-то выбить, в том числе и этот пресловутый полиц отчет. В любом случае, нужно при покупке полиса спросить, покроет ли он ваше лечение в случае аварии на мотобайке, поскольку фирм огромное множество и у всех свои правила, либо оформить спортивные риски - полис подороже, зато проблем наверняка не должно быть. И еще - учтите, что разбиться например в Гремании в Берлине - это один уровень медицинской помощи, а где-нибудь в маленьком городке во Вьетнаме - совсем другой, и страховая компания тут зачастую не при чем, ведь вам оказывают такие мед услуги, как и всем обычным гражданам данной страны, и требовать большего вы к сожаления не можете...
Ich kann, weil ich will, was ich muss. ( I.Kant)
Wandererin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #3

Сообщение hugevlad » 23 ноя 2006, 08:58

По поводу ассистанса.
Лично (к счастью) воспользоваться не приходилось, но со слов менее везучих ;)
Страховка такая же, как я обычно беру - от "Стандарт-резерв" (дайверская+обычная). Ассистанс - International SOS. Случай - падение с мотобайка. Место - НьяЧанг, Вьетнам.
Звонок в ассистанс (номер телефона - московский, говорят по-русски). Людей быстренько определяют в больницу, лечат качественно. Персонал интересуется, кормить обычной едой или принести из ресторана. Из ассистанса периодически звонят, интерсуются как дела. Оплату всю делала страховая, люди сами ничего не платили.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение qx45 » 24 ноя 2006, 15:09

добавлю по поводу байка. случай падения и т.п. с байка обычной страховкой не покрывается. тк. езда на байке это спорт т.е. если опыта езды нету -javascript:emoticon(':mad:')
Mad .
в отеле прочитал тупеводитель по таю. пишут что статистика ДТП
с участием туристов на байках каждым годом растет. страховки на байк
нет. только на авто и то у крупных прокатных фирм. в случае ДТП
, не важно, виноваты вы или нет, офицер полиции встанет на сторону соотечественника.
Аватара пользователя
qx45
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 08.08.2006
Город: Усинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение DmitryS » 25 ноя 2006, 12:35

qx45 писал(а):добавлю по поводу байка. случай падения и т.п. с байка обычной страховкой не покрывается. тк. езда на байке это спорт

Покрывается. Это не спорт.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение s_zerov » 28 ноя 2006, 07:47

В 2003 г. брал байк на Самуи без страховки(за...ся платить за пробитые колеса после поездки к водопадам). Затем взял с полной страховкий в Golden Sand(немного дороже) - все неисправности быстро устранялись за счет заведения.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение lu_tilly » 16 фев 2007, 18:21

Сейчас тоже выбираю себе страховую.
Может кому-то окажется полезным.

Об "Уралсибе" (написано в правилах страхования)
Страховка не покрывает (цитата с их сайта)
"- расходы, связанные с телесными повреждениями или смертью Застрахованного, наступившими вследствие:
в) управления двухколесным моторным или водно-моторным видами транспорта;"
Так что, если вы не дай бог навернетесь с байка, то оплачивать вам ничего не будут!
Позвонила спецом туда, уточнила. Да именно так.

Раздумала покупать у них страховку, хотя казалось так удобно - через инет, курьер приедет. Ых(

думаю лучше Росно. на след неделе надо будет окончательно додумать)
lu_tilly
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Toha » 09 мар 2007, 18:15

Расскажу свой случай:
Недавно вернулись с Самуи, заранее зная что будем нырять и гонять на мотобайке купили у РОСНО страховку с повышенными рисками (мотогонщики и аквалангисты, как они эти риски называют), обошлась в 70 баксов на двоих на 15 дней. Специально не стали брать с Собой никаких лекарств(а нафиг тогда за страховку платили?). На второй же день жена упала с мотобайка, в общем ничего особенного: подвернула ногу, разодрала колено и локоть. Промыли виски и отдыхали дальше. На следующий день локоть немного опух. Поскольку все равно планов особых не было, решили таки обратиться за помощью. Позвонил в компанию асситанс по указанному телефону, описал ситуацию. Было заданно несколько вопросов:
-какой обьем двигателя у байка?
-не знаю точно, но менее 100 кубов
-а есть ли у жены права категории А?
-нет
-вы продизинфицировали рану виски, а во время езды ваша жена виски не пила?
-нет
-хорошо, мы проверим полис и свяжимся с вами в течении часа!

Перезвонили через 1ч. 10мин, "врач к вам выезжает, если через полчаса не будет - сообщите, поторопим!"
Через полчаса приезжает скорая "Bangkok Hospital" вся такая новенькая красивая. Приехавший фельдшер по англиски почти не говорит. Объясняет мол, надо в госпиталь! я говорю, что это не такая большая проблема и вы можете помочь нам здесь. Тот настаивает, видимо у них правила такие. Пришлось ехать! Водила врубил стробоскопы с сиреной и мы по встречке проехали пол острова минут за 20, как будто жена умирала..!!!
Приехали в роскошный весь вылизанный госпиталь. померили супруге температуру и давление. Потом мне принесли прайс- лист на их услуги. Я говорю:
- не надо у нас страховка
- нет проблем, заполняйте анкету
Заполнил, потом минут 15 ждали, наверное они у страз. комп.
подтверждение об оплате запрашивали!
Потом мы наконец попали к врачу, тот на ломанном англиском объяснил ситуацию, посмотрел потрогал, на том же ломанном объяснил что нужно сделать рентген и прививку от столбняка.
Подогнали каляску, и застваили жену в нее сесть (до этого она ходила прихрамывая сама). Отвезли на рентген, сделали. Обратно от коляски отказавшись поднялись к врачу сами, ренген уже был у него!!! Почему в России так бысто не работают??? Со стопой все в порядке!
Сделали укол!!! Ну говорят, идите в апетку за иодом и таблетками. Я уж подумал что нам самим их покупать прийдется. Нет, проводили до окошка где жена расписалась на счете в 5 с лишним тысяч батов, в соседнем окошке выдали лекарства. Все, на этом лечение закончилось!
- А как же нам теперь обратно ехать?
- На такси!
- А по чем?
- примерно 500 бат
- неее, мы тоды сами как-нибудь
- подождите подождите!

Мед сестра куда-то звонит, потом опять зовет в окошко, и жена расписывается уже на счете в 6 с лишним тысяч батов. Тут же нам подгоняют микроавтобус госпиталя, только уже без стробаскопов (((
и мы за счет Страх. комп. едем в отель.
Позже звонят из компании ассистант, спрашивают:
Все ли нормально?
Не платили ли мы чего в госпитале?
Что сделали в госпитале?
и т.д.
Вот такая у нас получилась бесплатная 2,5-х часовая экскурсия!
Toha
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Re

Сообщение: #9

Сообщение danny » 29 окт 2007, 15:17

Wandererin писал(а): то скорее всего ваше лечение и репатриация на родину будут оплачены


Гыыыы.... как оптимистично звучит!
Репатриация - это отправка тела. А живой человек - транспортировка.

Что касается езды на обычном байке (не спортивном) - то у нормальных страховых компаний это покрывается обычной страховкой. Проверено на личном опыте!
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение NetDoctor » 29 окт 2007, 19:30

Среди крупных и нормальных российских страховок, ни одна на будет лояльно относится к алкоголю.

Был недавно случай у страховой компании Ренессанс-страхование, которая не покрыла пострадавшему застрахованному расходы, так как он катался на обычном байке. Это было признано активным отдыхом. Делайте выводы.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #11

Сообщение danny » 30 окт 2007, 12:48

NetDoctor писал(а):Был недавно случай у страховой компании Ренессанс-страхование, которая не покрыла пострадавшему застрахованному расходы, так как он катался на обычном байке. Это было признано активным отдыхом. Делайте выводы.


Ну вывод тут один напрашивается: едете в Тай - нефик в Ренике страховку покупать.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение O'lek » 04 ноя 2007, 04:13

NetDoctor писал(а):Среди крупных и нормальных российских страховок, ни одна на будет лояльно относится к алкоголю.
Был недавно случай у страховой компании Ренессанс-страхование, которая не покрыла пострадавшему застрахованному расходы, так как он катался на обычном байке. Это было признано активным отдыхом. Делайте выводы.

Брал в Ренессансе на такой случай страховку "для активного отдыха" - как то так называется. Пригодилась, навернулся на мотобайке. Позвонил в ассистанс только на следующий день (не было с собой страховых бумажек на момент инциндента) - девушка поинтересовалась какая страховка, и не был ли я нетрезв, в момент происшествия (возможно потому, что я был заметно нетрезв в момент звонка ) Ну чтооо вы, конечно нет, ответил я . Потраченные деньги возместили по прилету.
Обычная страховка стоит где то 15 долл на человека на 2 недели, активная 20. Так что делайте выводы
Аватара пользователя
O'lek
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Мед-страховка для Таиланда и падение с байка

Сообщение: #13

Сообщение alosito » 11 янв 2008, 21:40

Форум почитал. Со списком страховых компаний определился (РОСНО, Ингосстрах, Альфа). Осталось несколько вопросов:

1. У каких из этих трех компаний падение с мотобайка включено в список страховых случаев? И что делать если не включено?
2. Дешевле ли покупать страховку уже по прилету в Таиланд если у тебя с английским все нормально?
3. Какие из перечисленных трех компаний дают сейчас скидки на покупку страховки через интернет?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #14

Сообщение Tannya » 11 янв 2008, 23:12

1. У Росно есть страховка со всеми включенными рисками.
2. Страховка в любом случае стоит дешево, я б не парилась и оформила еще дома.
3. А посмотреть у них на сайтах не судьба?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 11 янв 2008, 23:14

1. Если по трезвому - то должно быть включено у всех.
2. Дешевле купить по месту проживания - 10 - 20 Евро.
3, Суммы копеечные, заморачиваться глупо. И тем более, если есть интернет всё это выяснить самостоятельно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мед-страховка для Таиланда

Сообщение: #16

Сообщение Riverside » 12 янв 2008, 01:01

alosito писал(а):1. У каких из этих трех компаний падение с мотобайка включено в список страховых случаев? И что делать если не включено?

Shwed писал(а):1. Если по трезвому - то должно быть включено у всех.

Поясните, пожалуйста, по поводу страховки в случае падения с байка.
Мотобайк - транспортное средство повышенной опасности. А у меня прав нет ни на вождения мотобайка, ни на вождение машины даже нет (не то что международных, вообще никаких). По идее, я вообще не имею права садиться за руль (другое дело, что в Тае всем пофиг). Не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу, случилась авария. В страховое агенство звонить и говорить, что упал с байка, которым изначально не имел право управлять? Будет ли оплачивать страховая компания лечение в случае чего?
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Tannya » 12 янв 2008, 01:27

Вот именно из-за отсутствия прав я пользуюсь росновской страховкой со спец. оговоренными условиями, что они покрывают все случаи травм (ну кроме дайверских, что указывается отдельно).
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение alosito » 12 янв 2008, 08:22

Tannya писал(а):Вот именно из-за отсутствия прав я пользуюсь росновской страховкой со спец. оговоренными условиями, что они покрывают все случаи травм (ну кроме дайверских, что указывается отдельно).

А если права у меня есть? В этом случае есть какая-то более дешевая страховка, которая бы покрывала падения с байка?
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Мед-страховка для Таиланда

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 12 янв 2008, 12:21

Bronco писал(а):Поясните, пожалуйста, по поводу страховки в случае падения с байка.
Мотобайк - транспортное средство повышенной опасности. А у меня прав нет ни на вождения мотобайка, ни на вождение машины даже нет (не то что международных, вообще никаких). По идее, я вообще не имею права садиться за руль (другое дело, что в Тае всем пофиг). Не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу, случилась авария. В страховое агенство звонить и говорить, что упал с байка, которым изначально не имел право управлять? Будет ли оплачивать страховая компания лечение в случае чего?


А зачем говорить, что Вы сидели за рулём?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение alosito » 14 янв 2008, 08:39

А кто-нибудь точно знает покрывает ли медицинская страховка в Альфе падения с байка? Позвонил им им, говорят вроде еще надо брать дополнительную страховку от несчастного случая для этого.
alosito
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль