Страхование иностранных туристов при поездке в Россию

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страхование иностранных туристов при поездке в Россию

Сообщение: #1

Сообщение SVaus » 27 окт 2011, 03:07

Собрались на НГ родственников навестить в России.
Задумались о мед. страховке.
Австралийские компании предлагают предлагают страховки от 150 долл.
Смотрю, сейчас можно купить страховку у российских компаний онлайн и цены значительно ниже.
Но при просмотре условий увидел пункт, что страховым будет считаться случай, который произошел далее чем в 90 км от места проживания.
Теперь вопрос-мы граждане России. Раньше проживали в том городе, куда собираемся ехать.
Прописки никакой в паспортах у нас нет. Как я буду доказывать, что я живу далее чем в 90 км от города.
Ну и еще вопрос там есть-типа вы граждане России или иностранные граждане. Получается по паспортам мы граждане России, но постоянно проживаем в Австралии.
Ну и последнее. Я не могу понять-этот тип страховки (для путешествующих по России) подразумевает, что я путешествую с одного города России в другой город? Или неважно откуда я приехал?
Буду так же благодарен, кто подскажет, в какой компании лучше купить нужную нам страховку.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской
оформление туристической страховки через интернет

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #2

Сообщение Volodya_A » 27 окт 2011, 03:26

Я так скажу.
Кроилово ведет к попадалову
Если вы граждане России - помереть Вам не дадут в России
Все остальные вопросы будете решать по прибытию домой
Что за страховку, кстати, предлагают австралийские компании?
Каково наполнение за эти деньги?
Сумма немалая для "туристической" страховки
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #3

Сообщение alexsguib » 27 окт 2011, 10:39

100 км имеется виду от постоянного места жительства, если регистрация в Австралии, то куда вы едите там страховой случай будет засчитан. Не важно откуда и куда Вы приехали, главное, чтобы это не было у Вас дома, то есть в Австралии. Есть в полисе графа домашний адрес, то есть адрес в Австралии.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 27 окт 2011, 10:54

Если ПМЖ указать Австралию российская страховая такой полис попросту не продаст
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #5

Сообщение alexsguib » 27 окт 2011, 11:01

Volodya_A писал(а) 27 окт 2011, 10:54:Если ПМЖ указать Австралию российская страховая такой полис попросту не продаст
=)

Почему не продаст. Как раз и продаст, большое количество иностранцев с полисами въезжающих в РФ или путешествующих по РФ.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #6

Сообщение SVaus » 27 окт 2011, 11:51

Volodya_A писал(а) 27 окт 2011, 03:26:Я так скажу.
Кроилово ведет к попадалову
Если вы граждане России - помереть Вам не дадут в России
Все остальные вопросы будете решать по прибытию домой
Что за страховку, кстати, предлагают австралийские компании?
Каково наполнение за эти деньги?
Сумма немалая для "туристической" страховки


Помереть то может и не дадут, но ни дай бог случится геммороя не оберешься. Начнется-полиса нет, прописки нет. А так вы с Австралии приехали? В итоге попадалово на деньги и потраченные нервы.

Австралийская компания за эти деньги (160 AUD) предлагает следующее:
Worldwide hotline – free call 24/7 assistance anywhere in the world
Unlimited overseas emergency medical cover & repatriation
Emergency dental expenses cover
Personal liability cover

Вообще мне конечно хотелось бы взять страховку российской компании, но я хочу быть уверен, что в случае чего мне оплатят все.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #7

Сообщение strannix » 27 окт 2011, 12:02

SVaus писал(а) 27 окт 2011, 11:51:Австралийская компания за эти деньги (160 AUD) предлагает следующее:
Worldwide hotline – free call 24/7 assistance anywhere in the world
Unlimited overseas emergency medical cover & repatriation
Emergency dental expenses cover
Personal liability cover
Вообще мне конечно хотелось бы взять страховку российской компании, но я хочу быть уверен, что в случае чего мне оплатят все.

Я если честно не очень в теме, но у меня есть смутное подозрение, что эта страховка в каком-нибудь небольшом городе России ваще ни хрена не поможет. Как гражданам России только умереть не дадут в скорой помощи, а лечить не будут. Вы бы узнали хотя бы города, в которых есть больницы, сотрудничающие с вашей страховой. У меня родственник гражданин России, но страховки не было, так просто, по распиздяйству. Так его нах послали в больнице с язвой желудка. Пока полиса не будет, не появляйся даже. Так что вот, это к вопросу про умереть - не умереть...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #8

Сообщение Volodya_A » 27 окт 2011, 14:36

Ну как я и говорил...
SVaus писал(а) 27 окт 2011, 11:51:Вообще мне конечно хотелось бы взять страховку российской компании, но я хочу быть уверен, что в случае чего мне оплатят все.

Хотелось бы купить на грош пятаков
Так не бывает
Volodya_A писал(а) 27 окт 2011, 03:26:Я так скажу.
Кроилово ведет к попадалову
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #9

Сообщение amironim » 27 окт 2011, 15:10

Я вот попробую не внести смуту и выразиться аккуратно.
Как вам уже сказали... в не таких крупных городах, ваша страховка не то, что не поможет, а скорее ещё и повредит.
Я бы на вашем месте поступил так: Узнал бы в Австралии, про страховку, и чётко бы выяснил механизм покрытия расходов.
Т.е. Если у вас происходит тут страховой случай, например в Барнауле и вы не смогли связаться по этому телефону, а вызвали скорую, или попали в больницу или платную клинику, то как вы потом сможете вернуть эти деньги назад. Что для этого нужно.

В России, по острым случаям скорая работает , не глядя в документы, а вот на следующий день могут начаться проблемы- вы будете платить за нахождение в мед учреждении и лечение.
А ещё позвонил бы в Ренессанс страхование в России, и задал бы им те же самые вопросы.


А теперьскажите, пожалуйста, где бы мне застраховаться на 2 недели, если я через 2 недели собираюсь в Австралию ?
Сидней-ГолдКост-Мельбурн Тасмания.
Условия такие же как у вас ? Что посоветуете ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #10

Сообщение alexsguib » 27 окт 2011, 17:00

amironim писал(а) 27 окт 2011, 15:10:Я вот попробую не внести смуту и выразиться аккуратно.
Как вам уже сказали... в не таких крупных городах, ваша страховка не то, что не поможет, а скорее ещё и повредит.
Я бы на вашем месте поступил так: Узнал бы в Австралии, про страховку, и чётко бы выяснил механизм покрытия расходов.
Т.е. Если у вас происходит тут страховой случай, например в Барнауле и вы не смогли связаться по этому телефону, а вызвали скорую, или попали в больницу или платную клинику, то как вы потом сможете вернуть эти деньги назад. Что для этого нужно.

В России, по острым случаям скорая работает , не глядя в документы, а вот на следующий день могут начаться проблемы- вы будете платить за нахождение в мед учреждении и лечение.
А ещё позвонил бы в Ренессанс страхование в России, и задал бы им те же самые вопросы.


А теперьскажите, пожалуйста, где бы мне застраховаться на 2 недели, если я через 2 недели собираюсь в Австралию ?
Сидней-ГолдКост-Мельбурн Тасмания.
Условия такие же как у вас ? Что посоветуете ?

Сейчас 21 век. И австралийская компания позвонит своему провайдеру в России в Coris, Smile, EA, а они уже организуют или окажут в своих собственных медучреждениях помощь . Тоже самое сделает и российский страховщик. Другого еще не придумали. Вопрос наполнения в зависимости от программы, медучреждения теже самые. У австралийцев плюсы-покрытие за ваши деньги, были счета из американской клиники и по 30000 долларов, минусы время на согласование дольше,чем по России. Без страхового полиса проблемы начнутся с первого же врача и голодной на взятки скорой помощи. За нал, без договора, цены больше, та как не опт.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #11

Сообщение SVaus » 28 окт 2011, 10:06

Похоже застраховаться в российской компании не получится. Задал вопрос в одну из российских компаний. Получил следующий ответ:
"По нашим Правилам есть привязка к гражданству и прописке. У Вас тот случай, который «выбивается» из наших Правил. В отделе урегулирования сообщили, что не смогут сделать страховую выплату. Т.ч., к сожалению, наше добровольное страхование путешественников Вам не подходит.
Как граждане РФ Вы должны обслуживаться по страховке ОМС".
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #12

Сообщение strannix » 28 окт 2011, 10:13

У вас тогда единственный вариант - брать австралийскую страховку, но предварительно взять полный список лечебных учреждений в России, куда вы сможете обратиться со своей страховкой. А то приедете в Урюпинск, а там ваша страховка как собаке пятая нога...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5115
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #13

Сообщение Volodya_A » 28 окт 2011, 10:18

Обратитесь к alexsguib
Он знает, как оформить такую страховку
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #14

Сообщение SVaus » 28 окт 2011, 10:20

amironim писал(а) 27 окт 2011, 15:10:Я вот попробую не внести смуту и выразиться аккуратно.
Как вам уже сказали... в не таких крупных городах, ваша страховка не то, что не поможет, а скорее ещё и повредит.
Я бы на вашем месте поступил так: Узнал бы в Австралии, про страховку, и чётко бы выяснил механизм покрытия расходов.
Т.е. Если у вас происходит тут страховой случай, например в Барнауле и вы не смогли связаться по этому телефону, а вызвали скорую, или попали в больницу или платную клинику, то как вы потом сможете вернуть эти деньги назад. Что для этого нужно.

В России, по острым случаям скорая работает , не глядя в документы, а вот на следующий день могут начаться проблемы- вы будете платить за нахождение в мед учреждении и лечение.
А ещё позвонил бы в Ренессанс страхование в России, и задал бы им те же самые вопросы.


А теперьскажите, пожалуйста, где бы мне застраховаться на 2 недели, если я через 2 недели собираюсь в Австралию ?
Сидней-ГолдКост-Мельбурн Тасмания.
Условия такие же как у вас ? Что посоветуете ?


На след. неделе постараюсь уточнить здесь в страховой.
По вашему вопросу. Логичнее купить страховку в надежной страховой компании у себя дома. если вы проживаете в Молдавии, то соответственно там и купить. Единственно на что нужно обратить внимание-это на размер страхового покрытия. Для Австралии, я думаю нужно не меньше 50000 долл. Ибо день нахождения в госпитале в Австралии обходится в 1000-1500 долл, в реанимации 2000-2500 долл.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #15

Сообщение SVaus » 28 окт 2011, 10:21

strannix писал(а) 28 окт 2011, 10:13:У вас тогда единственный вариант - брать австралийскую страховку, но предварительно взять полный список лечебных учреждений в России, куда вы сможете обратиться со своей страховкой. А то приедете в Урюпинск, а там ваша страховка как собаке пятая нога...

Похоже это единственный вариант.
SVaus
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 25.04.2011
Город: Сидней
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Проживаем в Австралии. Нужна страховка при поездке в Рос

Сообщение: #16

Сообщение amironim » 28 окт 2011, 14:24

НЕ в Молдавии, в Москве я .
Заказал я страховку на 30 000 долларов. НУ и цены ...
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Правда ли, что страховка теперь обязательна для всех иностранцев в России?

Сообщение: #17

Сообщение GouRou » 18 июн 2014, 11:16

Позавчера ходил регистрировать супругу на главпочтамт Владивостока, там нам сказали, что без страховки не могут зарегистрировать, т.к. как бы по новым правилам всем иностранцам нужна страховка. Там же нам предложили прямо у них оформить страховку "Мигрант" за 599 рублей на три месяца (показали листовку на русско-таджикско-узбекском). Иначе категорически отказывались принимать документы, либо страховка либо сами идите в ФМС с ними решайте. Поскольку это был последний день (въехали неделю назад) да и простояли уже в очереди на почте почти три часа, плюнули на это и отдали им эти 600 рублей. Но хотелось бы узнать на будущее, правда ли теперь по закону без страховки никак (у супруги гражданство не из тех стран, которым при подаче на визу обязательно нужна страховка), или это почтовые работники таким образом на хлеб зарабатывают?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страхование иностранных туристов при поездке в Россию

Сообщение: #18

Сообщение GouRou » 01 июл 2014, 17:08

Короче когда ходил в ФМС по другим делам заодно уточнил у них этот вопрос, сказали никакой страховки им не нужно. Так что на почте просто развели на 600 рублей, ну что ж будем знать, надеюсь кому-нибудь ещё пригодится.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль