Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Сообщение: #1

Сообщение Бармоглот » 02 янв 2012, 21:33

Ищу лучший вариант страховки для семьи из трех человек на три месяца в Тай.

За похожие деньги есть варианты, которые нравятся больше при прочих равных.
- от Согласия "оффлайновая" страховка http://www.soglasie.ru/ru/privat/tourism/foreign/за $300 покрытие $50K - вариант более изученный (особенно для Тая), все рекомендуют.
- онлайн страховка "Atlas" от HCCMIS https://www.hccmis.com/atlas-travel-ins ... id=9800230 за $320 покрытие $100K - вариант менее изученный, отзывов мало, но вроде ничего плохого.

(оба варианта - сумма на семью из трех человек, за 3 месяца)

На самом деле, удивляет такая существенная разница в сумме покрытия. Интересно откуда она берется, учитывая что наверное Ассистанс будет +- все равно один и тот же.

Разумеется тянет взять ту, что побольше (HCCMIS), но немного смущает, что она "не наша" и по ней маловато отзывов на форуме... Т.е. со своими-то при необходимости проще договориться, хоть на русском матерном... С английским языком в принципе проблемы нет, но возникает вопрос о юрисдикции / отношении, т.е. насколько гражданство РФ потенциально мешает тому, чтобы иностранная страховая и ассистанс воспринимали тебя как нормального белого человека.

Буду рад советам / опыту.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Что выбрать для Тайланда, $100K от HCCMIS или $50K от "С

Сообщение: #2

Сообщение yzoom » 02 янв 2012, 22:09

берите в ингосстрахе максималку(максимальные медицинские расходы и страховку от несчастного случая) на все страны ЮВА с ответственностью перед третьими лицами. будет дороже но зато с гарантией, что получите в случае наступления страхового случая должную помощь.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тайланда, $100K от HCCMIS или $50K от "С

Сообщение: #3

Сообщение Бармоглот » 02 янв 2012, 22:40

У Ингоса (как я понял по сайту) предлагается только довольно тупой продукт "Платинум"... Даже не спрашивая, на сколько и куда конкретно я еду, сразу выдал стоимость на троих 500 евро.
Это слишком дорого, кроме того, что про Ингос в принципе не самые хорошие отзывы в темах на форуме.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тайланда, $100K от HCCMIS или $50K от "С

Сообщение: #4

Сообщение yzoom » 03 янв 2012, 02:51

там есть разные пункты, вы смотрели без разделения по регионам, а просто один из продуктов предлагаемых.
в ингосс лучше прозвонить и уточнить. а по сумме вы ещё мало просчитали. если по максимуму страховаться и ещё ущерб перед третьими лицами максимальный страховать то на троих будет больше 500 евро на три месяца.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тайланда, $100K от HCCMIS или $50K от "С

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 03 янв 2012, 03:23

ТС. Попробуйте для начала дозвониться в "Согласие" в отдел урегулирования убытков. Я с ним дела имел по КАСКО, больше не хочу. С ужасом представляю себе, что было бы, если бы мне требовалось экстренно с ними связаться.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тайланда, $100K от HCCMIS или $50K от "С

Сообщение: #6

Сообщение vombat » 09 янв 2012, 00:55

Я счас на филы выбрал HCCMIS, надеюсь не пригодится
Просто остальные наши украинские совсем унылые варианты - например у всех несчастный случай до 500 usd максимум, смешно просто, да и остальное не гуд, может как вторую правда возьму , деньги то они тоже смешные берут.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Соглас

Сообщение: #7

Сообщение amm » 17 янв 2012, 17:49

Бармоглот писал(а) 02 янв 2012, 21:33:- от Согласия "оффлайновая" страховка http://www.soglasie.ru/ru/privat/tourism/foreign/за $300 покрытие $50K - вариант более изученный (особенно для Тая), все рекомендуют.

не рекомендую категорически, покрытие 50к$ и негативный (если не сказать супернегативный) опыт. была приобретена исходя из рекомендаций, видимо по "легким" страховым случаям все ок, жаль что не все такие.
и желаю чтоб страховка (никакая) вам не понадобилась.
amm
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Соглас

Сообщение: #8

Сообщение Бармоглот » 17 янв 2012, 19:22

Мы купили все-таки именно Согласие, у них же единственных в МСК остался единственный же нормальный ассистант - SOS International. Подавляющее большинство отзывов тех кто обращался (именно по Таю) - положительные или суперположительные. Так что скорее всего вам просто не повезло. Но спасибо за пожелания - я тоже надеюсь что не понадобится :-)
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Соглас

Сообщение: #9

Сообщение amm » 18 янв 2012, 07:52

Бармоглот писал(а) 17 янв 2012, 19:22:Мы купили все-таки именно Согласие, у них же единственных в МСК остался единственный же нормальный ассистант - SOS International. Подавляющее большинство отзывов тех кто обращался (именно по Тайланду) - положительные или суперположительные. Так что скорее всего вам просто не повезло. Но спасибо за пожелания - я тоже надеюсь что не понадобится :-)

это система, к сожалению. жаль что я как и вы поверила отзывам. и работа ассистанса и страховой в двух случаях с двумя людьми направлены на одно
вот вам отрицательный и суперотрицательный на страховую: по всем параметрам нездорового человека лишают законного страхпокрытия просто потому что они так хотят) и предлагают лететь домой своим рейсом просто потому что денех жалко) хотя доктора в ужасе от того как человек, которому противопоказано лететь еще 2 недели - потопает на самолет. а учитывая что ходит человек макс 15 минут в день... ну выводы делайте сами об адекватности)
и да - приготовьтесь к тому что пока при страхслучае (я понимаю так что любом, даж если вы будете пассажиром на туке или табурете) не будет отрицатанализ на алкоголь в крови (мин 4 дня) - вам подтверждения на покрытие не дадут, будете в заложниках медучреждения.
а ассистанс вспоминает о том, что вы должны сдать кровь когда вам наконец дали болеутоляющее и вы наконец забылись в дреме... или спустя 2 суток после процедуры говорит что оплачивать ее не будет.
так что еще раз здоровья))
amm
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Соглас

Сообщение: #10

Сообщение Бармоглот » 18 янв 2012, 08:17

Amm, может быть вы опишете этот случай более подробно (так сказать, чтобы другим неповадно было), чтобы хотя бы какие-то выводы по конкретной ситуации можно было сделать? Ибо очень сильно разнятся ваши слова от всех остальных отзывов про работу SOS и Согласия.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Соглас

Сообщение: #11

Сообщение amm » 18 янв 2012, 09:04

знаю что разнятся, ибо сама исходя из положительной информации о них купила страховку. но более подробно пока к сожалению не могу, тк нахожусь еще "в ситуации". нас даже выгнать из госпиталя нормально не могут, сидим как заложники и ждем когда же они подтвердят что оплачивают хотя бы сумму, что накопилась на день изгнания. а я боюсь даже бронировать гостиницу, ибо судя по ранее полученным "подтвержениям" - подтверждают они на конец своего рабочего дня, когда у нас уже ночь. потом обязательно опишу подробности, ибо действительно случай показательный.
апд: сотрудник страховой сейчас сказала "почему это я вас должна слушать и разговаривать с вами") особенно забавно в свете того что вчера ассистанс абсолютно ВСЕ мои вопросы переадресовал к страховой (что забавно, за 5 минут до окончания рабочего дня в этой самой страховой).
апд2: координатор госпиталя сказала, что страховая запросила рентген сломанных костей - те получается, что решение о том, что больной скорее здоров чем мертв они принимали тупо без ренгена.
amm
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 27 янв 2012, 07:23

$100.000 покрытия на семью из трёх человек на три месяца - это мало. Покрытие ведь на всю семью, а не на каждого. И за 3 месяца можно не один раз попасть. Так что, надо брать $1.000.000 в HCCMIS. Разница в стоимости будет несущественная. И не скупитесь на sport-rider, если собираетесь кататься на бананах или скутерах.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Сообщение: #13

Сообщение Бармоглот » 27 янв 2012, 07:33

Ни одного адекватного отзыва про HCCMIS найти не удалось. Поэтому взяли все-таки Согласие.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 27 янв 2012, 07:37

Да и правильно. А с каким покрытием?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что выбрать для Тая, $100K от HCCMIS или $50K от "Согласия"?

Сообщение: #15

Сообщение Бармоглот » 27 янв 2012, 07:55

30 тыс на человека. По большинству отзывов (в т.ч. по рекомендации страховщика) это более чем достаточно.
Бармоглот
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль