Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #201

Сообщение p155 » 04 июл 2019, 18:24

Шапито продолжается:
Уважаемый клиент, мы получили ответ от страховой компании. Так как травма у Вас получена в период действия предыдущего полиса, то на данный момент получается, что Вам требуется помощь по жалобам, начавшимся до начала действующего полиса, и такое событие расценивается как нестраховое. В случае несогласия рекомендуем Вам обращаться в страховую компанию напрямую по телефонам 8-495-411-71-14 и 8-800-200-03-21 (только для звонков с территории РФ).

Мой ответ :Первый и второй полис заключён с вашей компанией или агентом вашей компании. Фактически второй полис является продлением первого. Пожалуйста пришлите на электронный адрес xxxxxxxx. официальный отказ о том, что вы не готовы оказывать медицинскую помощь по страховому случаю по снятию швов. То есть завершению страхового случая, наступившего в предыдущий период страхования.
Просьба прислать официальный отказ о не предоставлении медицинской помощи по моему обращению До конца 04.07.2019.

Позвонил в Благосостояние, которое теперь Ренессанс-жизнь. Там сказали что все согласовали и Ассист их неправильно понял.

Ответ Класс-Ассист:
Уважаемый клиент, мы озвучили Вам решение Вашей страховой компании. Мы являемся сервисной компанией "Класс-Ассист" и уже предоставили Вам контакты страховщика, запросить официальный отказ Вы можете у них.
Мое:
Только что звонил в Благосостояние, они сказали что мне одобрили снятие швов по старому полису и данный страховой случай относится к старому полису и сейчас вам направят ещё раз уведомление, которое, по их мнению вы не поняли.
Ассист:
Уважаемый клиент, приносим наши искренние извинения за некорректное информирование с нашей стороны. Действительно, снятие швов подтверждено страховой компанией.

Самый прикол:написал в больницу - они ответили, что снятие швов БЕСПЛАТНО. (Ответ из больницы пришел в этот же момент переписки.)

Пс: надеюсь не утомил вас.
Спасибо Pros за слова поддержки, надеюсь, что кому нибудь инфа будет полезной.
Вообще хочу сказать, что турецкая медицина ( то что я видел в реальности) достаточно на неплохом уровне. Все быстро и по делу.Менеджер отеля сказал, что у них каждый отель прикреплён к госпиталю и Скорая приезжает очень быстро ( подтверждаю, наверно 5-7 минут). Не болейте!
p155
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2015
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #202

Сообщение Pros » 04 июл 2019, 22:02

p155 писал(а) 04 июл 2019, 17:27:Так как травма у Вас получена в период действия предыдущего полиса, то на данный момент получается, что Вам требуется помощь по жалобам, начавшимся до начала действующего полиса, и такое событие расценивается как нестраховое.

Вау. Я даже не знаю, как такой непрофессионализм назвать. Травма получена в период действия полиса, все необходимые процедуры должны быть покрыты страховкой, хоть вы один день были бы застрахованы.

Класс-ассисту жирный минус.

p155 писал(а) 25 июн 2019, 22:52:Ассист перестал отвечать на телефон и вотсап

Кстати, у них есть вотсапп? Они при звонке дали номер телефона, или написали сами на ваш?
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #203

Сообщение p155 » 04 июл 2019, 23:01

Они дали номер вотсап по которому я скинул фотки заграна и даты вьезда (странно если бы я не мог скинуть, что тогда нужно было делать), но
1. Просили меня спрашивать получил ли госпиталь их запрос по мейлу.)) такое ощущение, что в инете нашли и писали на инфо ( то есть не звонили,а по мейлу переписывались ( там так устроено, что дежурит один врач и он и делает операции и на электронку отвечает, такой режим как мне сказал русскоговорящий сотрудник, который дал мне визитку врача и по вотсапу я ее скинул ассисту.) в тот момент я лежал с разбитой головой заклеенной пластырем. Это длилось 3,5-4 часа, пока мне согласовывали операцию по зашивку раны. Русскоговорящий сотрудник отлучался, но потом сказал, что такой страховой не встречал, другие страховые обычно все быстро урегулировали и давали разрешение. Хорошо, что у меня был вайфай на местной симке.
Хотя сейчас Благосостояние переименованное в Реннесанс-жизнь нормально со мной общалось. Возможно косяки в ассисте
p155
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2015
Город: Никшич
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #204

Сообщение rty9000 » 02 окт 2019, 16:40

p155 писал(а) 04 июл 2019, 23:01:Благосостояние переименованное в Реннесанс-жизнь

А мне так и выдали сертификат Welbi от СК Благосостояние. Надо изучить
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #205

Сообщение Pros » 02 окт 2019, 17:06

rty9000 писал(а) 02 окт 2019, 16:40:сертификат Welbi от СК Благосостояние

Там страховая СК "Благосостояние Общее страхование"
Из справки банки.ру:
АО «СК Благосостояние ОС» – универсальный страховщик, средний по размеру сборов. Является дочерней компанией АО СК «Ренессанс Здоровье» (ранее АО «СК Благосостояние»). С ноября 2017 года входит в состав объединенной страховой группы «Ренессанс Страхование».
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #206

Сообщение Pros » 12 фев 2021, 13:59

Стал смотреть, действует ли полис по случаю COVID-19
В выдержке написано
Основные исключения при страховании:
-Инфекционные заболевания, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или являющиеся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных мероприятий после контакта с носителем.

Но при этом по ссылке на условия ни в
Правила (полисные условия) комбинированного страхования от несчастных случаев и болезней АО «Группа Ренессанс Страхование»
ни в
Выдержка из условий страхования для карт Airbonus, Airbonus Premium, World (АО «Группа Ренессанс Страхование» )
поиском этого не нашёл.

UPD: Сегодня сходил получил новый полис от Ренессанс Страхования, там в бланке есть:
Медицинская помощь при инфекционных заболеваниях, в том числе вызванных COVID-19, покрывается по данному полису в рамках Правил страхования к данному полису.

Какая-то двусмысленная фраза, судя по тому, что в правилах по ссылке выше про инфекционные заболевания отдельно не говорится.
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #207

Сообщение ina » 25 мар 2021, 16:31

Кто-нибудь оформлял годовую страховку в последнее время, включает ли она Ковид?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #208

Сообщение Pros » 25 мар 2021, 17:02

ina писал(а) 25 мар 2021, 16:31:Кто-нибудь оформлял годовую страховку в последнее время, включает ли она Ковид?
Буквально прямо над вашим сообщением:
Сегодня сходил получил новый полис от Ренессанс Страхования, там в бланке есть: Медицинская помощь при инфекционных заболеваниях, в том числе вызванных COVID-19, покрывается по данному полису в рамках Правил страхования к данному полису.
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #209

Сообщение ina » 29 мар 2021, 16:13

Pros писал(а) 12 фев 2021, 13:59:: Сегодня сходил получил новый полис от Ренессанс Страхования, там в бланке есть:Медицинская помощь при инфекционных заболеваниях, в том числе вызванных COVID-19, покрывается по данному полису в рамках Правил страхования к данному полису.

Я тоже получила, но такой фразы не вижу. Нет ни одного слова про Ковид.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3228
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 873 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страховка РЕСО для держателей карт банка Авангард.

Сообщение: #210

Сообщение Pros » 14 апр 2021, 09:12

ina писал(а) 29 мар 2021, 16:13:Я тоже получила, но такой фразы не вижу
Только сейчас появилась возможность скачать pdf в интернет-банке, по ссылке "Страховой сертификат". Скачайте оттуда, там в бланке есть, я посмотрел. Список счетов - нажимаете на номер карты - внизу в "доступных операциях" будет ссылка на сертификат.
Pros
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.08.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль