Помогите определиться с сроком страховки

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #1

Сообщение Belokyraia » 26 мар 2013, 14:52

Ув форумчане подскажите:
Подаем с мужем документы на получение полугодового мультика у Чехов, хотим съездить в мае на 2 недели на машинке через Чехию ,а потом ещё летом в Грецию полететь, так вот возник вопрос: нам нужно обязательно предоставлять полугодовую медстраховку на весь мир(у нас 5 стран пребывания) или можно купить пока что только на 15 дней для поездки в мае? просто какова уверенность,что предоставив полугодовую страховку, чехи дадут мультивизу на полгода и наоброт?..
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
оформление страхового полиса онлайн

Re: Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #2

Сообщение Belokyraia » 26 мар 2013, 20:09

или уже есть такая тема?...тогда ув модераторы отправьте меня туда,потому что я смотрела,но ответа на свой вопрос не нашла
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #3

Сообщение ole-barsa » 27 мар 2013, 18:19

ну при подаче документов на визу, можно страховать только сроки первой поездки, а вдруг вы больше не поедете в Шенген, а каждый день денег стоит в страховке. Я подписывала обязательство, что при повторной поездке застрахуюсь еще. Страхование и решение о предоставлении визы связаны только каким боком: 1. страховка должна быть, 2. страховка не менее 30000 евро, 3. слово Шенген в территории. Все. Срок страховки и решение по визе никак не связаны
ole-barsa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #4

Сообщение andygarry » 13 апр 2013, 19:15

А слова "Весь мир" в территории не подойдут?
И что-то я уже несколько раз встретила на форуме мнение, что взаимосвязь таки есть.
И фразы типа "как только оформил годовую страховку мне поперло с визами - стали давать мульты..." встречаются без удивления, а наоборот, как естественная штука.
andygarry
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 05.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 8

Re: Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #5

Сообщение yzoom » 13 апр 2013, 19:19

а кто сказал, что чехи дадут полугодовой мульт? у них принято выдавать, вне зависимости от того, что просишь, визу только на срок поездки подтверждённую проездными билетами и бронью отелей.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с сроком страховки

Сообщение: #6

Сообщение ole-barsa » 16 май 2013, 09:59

По поводу территории, у меня вписан Шенген, друзья обращались для получения визы в Финку им дали требования по визе. по полису так: в строке территория - Шенген или Весь мир, значит такая же система в других посольствах, возможно-вероятно-неисключено, а по визе, у меня написано полгода , пребывание 91 день.
ole-barsa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль