Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #101

Сообщение Zver:) » 08 сен 2016, 18:04

Здравствуйте. В Укрэксимбанке говорят, что страховка Gold только для карточек Gold. И не хотят делать ее для карты Visa Classic мол для нее соответственно и страховка Classic.
Я им говорил, что в колцентре сказали что эту страховку можно для любой карты и т.д. Но они говорят что так нельзя и показывают распечатку (прикрепил). Как можно еще на них надавить
и убедить чтобы сделали страховку Gold для обічной Visa Classic???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zver:)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #102

Сообщение Apyatka » 08 сен 2016, 19:57

Позвоните в колцентр и пожалуйтесь.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #103

Сообщение Zver:) » 08 сен 2016, 20:09

Apyatka писал(а) 08 сен 2016, 19:57:Позвоните в колцентр и пожалуйтесь.


Позвонил в колцентр и мне сказали тоже самое что и в банке. Для страховки Голд нужно оформлять Голд карту. Для Классик можно только классик. По ходу в моем случае такое не пройдет((
И насчет друга сказали что тоже должен карту иметь. Просто в теме писали, что на знакомых оформляли.
Zver:)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #104

Сообщение Apyatka » 08 сен 2016, 20:23

Странно все это. Они изменили условия?
В голд карте УЖЕ есть страховка голд. Бонусом, так сказать. А если вы покупаете отдельно, то любая карта годится.
А вы пойдите в те отделения, куда ходили Alex или azgek. Спросите у них где именно они оформляли.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #105

Сообщение Zver:) » 08 сен 2016, 20:34

Ну оператор и говорила, что в филиалах могут условия отличаться. Ну типа в Киеве у них так. Я в Полтаве и у меня тоже так. Если они оформляли в других городах и мне нужно еще будет туда ехать, то особо выгоды и не будет.
Zver:)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #106

Сообщение azgek » 08 сен 2016, 23:47

Я оформлял в Днепре. Ехать, естессно, никого не призываю, но вообще welcome)
Но в колл-центре мне абсолютно внятно и уверенно сказали, что при оформлении ЛЮБОЙ карты возможно оформление страховки ГОЛД.
И в отделении сказали и сделали то же самое.

По-моему, они сами во многих случаях не знают, что говорят. Что в отделениях, что в колл-центре получается тоже.
Я бы порекомендовал обратиться в соседнее отделение в Вашем городе (если есть) и сделать морду кирпичом.
Вот тутhttps://www.eximb.com/ukr/personal/cards/extra_features/insurance/ Gold, Platinum, Infinite и Classic - это названия планов страхования.
Сама услуга называется "Страхування держателів платіжних карток".
Никаких привязок к типу карты не нашел.

Ну и вообще-то да, "страхування під час подорожей" за кордоном уже включено в пакеты карт Голд, Платинум, Элит и Инфинит.
Звучит прикольно - для оформления страховки за отдельные деньги впарить карту, в которую страховка уже включена)
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #107

Сообщение Apyatka » 09 сен 2016, 01:09

А запрос в контакт-центр не отправляли? Ответ на запрос это почти как документ) Главное- телефон им не давать, пусть пишут буквами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #108

Сообщение drs7 » 09 сен 2016, 08:46

axnotic писал(а) 07 сен 2016, 15:44:полный бред

Зато каждый мнит себя блогером, который разбирается во всем. Целые департаменты строят эконометрические модели, софт за миллионы покупают...Зачем, если можно взять информацию из открытого доступа, забить на неучтенные параметры, получив левые результаты и 0.0% достоверность скормить читателям
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #109

Сообщение drs7 » 09 сен 2016, 08:51

Zver:) писал(а) 08 сен 2016, 20:09:тоже должен

Мы в Киеве делали 4 на одну карту. 2 срочные, 2 обычные.
Единственно что сказали, что когда прийдем оформлять для 2го паспорта, то нужно становиться клиентом.

Но, девушка у нас уточняла о наличии машины (со слов записала, тех.паспорт не брала), у 2х других оф.место работы. Обычно для страховки не спрашивают.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #110

Сообщение litoral » 10 сен 2016, 00:02

drs7 писал(а) 07 сен 2016, 15:25:Я выражаю свое мнение основанное на личном опыте, на истину не претендую, поэтому воздержитесь от оценочных суждений.

По-вашему, мне нужно звонить в Таиланд, если страховой случай в Таиланде?

надеюсь это вы не мне? иначе покажите о каких оценочных суждениях вы ведете речь.
да, я думала так, что звонишь доверенному лицу в ту страну, в которой находишься. теперь буду знать)

Кстати, несмотря на то что на сайте Укрэксимбанка написано, что поддержка TRAVEL GUARD, в полисах значится Корис Украина, так что таки это почти идентичные с ПБ страховки.

axnotic писал(а) 07 сен 2016, 15:44: Все сравнивают по количеству отрицательных отзывов, совершенно не задумываясь о том, что у ассистансов совершенно разное количество случаев в год. В итоге как логичный итог наверху ренкинга оказываются компании, которые обслуживают 1-2 небольшие страховые компании, а внизу лидеры рынка. Реальную картину эти рейтинги совершенно не показывают.
да, и об этом нюансе там говорится. но ребята там не новички в путешествиях, как написали, полгода в год они проводят за границей уже не один год и у них больной ребенок, поэтому вопросы страховки - для них не совсем какая-то непонятная абстракция. о том что это личный их рейтинг, там тоже написано. да и я речь вела не о рейтинге, а о роли ассистенса, что ассистирующая компания может быть важнее чем страховая.

Zver:) писал(а) 08 сен 2016, 18:04:Как можно еще на них надавить
и убедить чтобы сделали страховку Gold для обічной Visa Classic???
попробуйте позвонить в другое отделение банка. у нас тоже в одном не заладилось, в другом все ок.
условия не изменились, сегодня выдали страховку, карта благотворительная, сама дешевая (Разом за життя), 2 страховки на одну карту, все как тут и писали.

Кстати, большое спасибо создателям и вдохновителям темы за этот интересный вариант.
litoral
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.04.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #111

Сообщение drs7 » 10 сен 2016, 17:45

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02:не мне?

Именно вам

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02:не новички в путешествиях,

зато не брезгуют писать под заказ.
Отзывы курируются агентствами по имиджу и продакт плейсменту/интегрированному пиару.
“Независимое” блогерство такая же первая древнейшая как журналистика.

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02:это личный их рейтинг

А чей еще он может быть?

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02: у них больной ребенок, поэтому вопросы страховки

Они касаются очень выборочно. Хотя, чего ждать от людей восхищающихся второсортной тайской больницей. И с каких пор хроника входит в тур.страховку?

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02:о роли ассистенса

В СНГ нет рынка страхования. Население без культуры обращения в СК (поэтому отсутсвие местных игроков), а глобалисты не могут даже на 25% работать, т.к. нет условий.
Поэтому о каких “хороших” ассистенсах вы говорите…У каждой СК/А есть план. И 50 легальных способов вам “не дать”, даже когда должны.

litoral писал(а) 10 сен 2016, 00:02:может быть важнее

Вы в каком-то утопическом мире живете. С "добрым" А и "злыми" СК. Обе зарабатывают деньги и нехотя выплачивают. Но вопрос решается со страховой. Поинтересуйтесь как в США дают 50 центов за доллар.
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #112

Сообщение Zver:) » 19 сен 2016, 11:05

Получил я таки страховку Голд в Укрэксимбанке оформив самую дешевую благотворительную карту)) Спасибо за помощь. Пошел в то же отделение, сел к другой девушке и опять начал втирать ей что так можно. Сначала она не соглашалась, говорила что так они никогда не делали. Я стоял на своем. Она тогда сказала, что может все-таки что-то поменялось и она не в курсе. Позвонила кому-то и ей таки это подтвердили. Так что повезло. Иначе если бы позвонила другому человеку который сказал бы нельзя, то я бы уже ничего не смог поделать.

Ну и теперь еще один вопрос. Там на листе со страховкой две колонки: одна на украинском, вторая на английском. Так вот, в колонке на английском мой домашний адрес написан на украинском. Это норм? Проблем не будет? Еще у кого так?
Zver:)
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #113

Сообщение stdbkr » 08 ноя 2016, 21:00

Re:
Последний раз редактировалось stdbkr 17 авг 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
stdbkr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.12.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #114

Сообщение Apyatka » 08 ноя 2016, 23:30

А где именно написано, что максимум 30 дней, причем не в одной стране, а с момента выезда из Украины и до пересечения границы обратно?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #115

Сообщение fynjyy1 » 17 ноя 2016, 20:57

И я оформил страховку от АИГ в Укрэксимбанке. Карточка "разом за життя" 150 грн на год обслуживание. И страховка стандарт 104 грн + 25 грн комисия!!!!! Оформлял в Лисичанске. Договор пришел через месяц после подачи заявлений и оплат.
Я задал вопрос - можно ли оформить страховку на детей? Ответ - уточню и сообщу. И так до сих пор "уточняют"
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #116

Сообщение Apyatka » 17 ноя 2016, 20:59

А что за комиссия? За что?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #117

Сообщение fynjyy1 » 17 ноя 2016, 21:51

Комисия 25 грн за платеж в пользу сторонней компании - АИГ Украина
Добавил скан чата с представителем банка. Если коротко - можно оформлять страховой тариф GOLD для карт классик. и на любых "родственников"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fynjyy1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 21.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #118

Сообщение Гость » 17 ноя 2016, 22:30

Народ! Не парьтесь! Страховка за такие деньги? На год? И вы хотите ассистенс нормальный за рубежом и возмещение затрат? Минимальная стоимость рабочей страховки для туриста 3$ в день. И то с такими оговорками... Сам счастливый обладатель такого шедевра от AIG. Правда, входила страховка в премиальный пакет и руководство отделения банка (с которыми я дружу) сразу предупредило, что с выплатами будет полный болт. Типа, проверено на практике неоднократно. И может такая страховка выполнять только роль Зингельшухера. Это если на границе (или при подаче на визу) спросят о страховке с покрытием 30 000 евро, а я гордо отвечу: " Есть! И даже на 50 000$!!!".
P.S. Позвонил ради интереса уточнить порядок действий в случае задержки доставки багажа (тоже входит в страховку) в службу поддержки. Поговорил... Похоже, сказанное мне в банке - чистая правда.
Гость

 

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #119

Сообщение Apyatka » 17 ноя 2016, 22:38

Вы тему читали? Отписывались те, кто получал выплаты.
У Вас не опыт (так как страхового случая не было), а предположения, но выссказываете Вы их с такой уверенностью, как будто Вам дважды отказали.
Это называется: не читал, но осуждаю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Туристическая страховка от Приватбанка и Укрэксимбанка. Украина.

Сообщение: #120

Сообщение Гость » 18 ноя 2016, 01:17

Весь вечер читал... Просто прикольно: взрослые люди не хотят понимать элементарных вещей. Ну не бывает солидных страховых гарантий с мизерными платежами. Не бывает за углом то же в пять раз дешевле. Не бывает "солидных" страховых для консульств, есть аккредитованные. Улыбнуло, что в Киев так просто с выплатами - только заноси подтверждение расходов. Правда, почти все положительные отзывы о выплатах от drs7. В нашем мухосранске выплаты по копеечным страховкам стремятся к нулю. Реальные платежи идут по годовым страховкам от 1200 гривен и выше. В банке не только продают страховку, но и производят выплату, если был страховой случай. Так что информацию получаю из первых рук, прежде чем купить рабочий полис (о том, кто реально платит). И то, цена зависит от того буду ли я ездить в автомобиле или нет и еще много другого. А для любителей экстремальных видов спорта платеж вообще космос! А тут так просто возмещение по серферским травмам, но режут выплату по банальному отравлению. Перечитал свою страховку: выплаты не производятся при травмах, полученным при занятии опасными видами спорта (и расплывчатые примеры, четкого списка нет). Вообще, по этой страховке AIG - Украина и Корис - Украина, полученной мою в банке, мне почти ничего не свети на возмещение, так много поводов для отказать...
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль