Страховка на Балканах

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Страховка на Балканах

Сообщение: #1

Сообщение Junior Healy » 23 янв 2014, 15:32

Поделитесь опытом при поезде по Балканам-кто какой страховкой компанией пользовался. Имеется ввиду сразу несколько стран.
Аватара пользователя
Junior Healy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: Страховка на Балканах

Сообщение: #2

Сообщение nikivanov » 28 янв 2014, 14:15

В прошлом году для поездки в Хорватию покупали страховку у Ресо (прочитали в сети про положительный опыт по этой страховой применительно к Хорватии): 2 взрослых и ребенок 5 лет, вариант покрытия A, 30000 евро на лечение и 1000 евро от несчастного случая, 21 день, за всех отдали меньше 2'000 руб. Ассистанс, судя по номерам телефона в полисе, был AXA, какой сейчас - хз. Думаю, еще нужно было бы "Спорт 1" включить чтобы плавание покрывала, но, к счастью, воспользоваться страховкой не пришлось.
В этом году решили повторить поездку в Хорватию, тоже думаю, какую страховку целесообразнее купить, чтобы и с визой не было проблем, и с лечением. Ресо по варианту A при сумме 30000 + спорт 1 выдает евро в день на человека, по варианту B - 1,2 евро в день на человека, на троих на 22 дня при нынешнем курсе евро выходит 3200-3800 руб. Конечно, не бог весть какие деньги, но и зря переплачивать не хотелось бы, поэтому рассматриваю и другие варианты.
Несколько дешевле выходит Согласие с асситенсом ISOS и опцией активный отдых - меньше 2800 руб на троих за наши сроки (это при онлайн оплате в Москве, как тут в провинциальном офисе насчитают - остается только проверить). Ну и в отзывах уже встречали мнение, что Согласие с 13 года применительно к страхованию путешественников стало работать хуже, выбирать больницы и лечение подешевле.
Еще обратил внимание на вариант золотой креды Райфа тревел за 1500 руб/год, к которой идет бесплатная страховка на всю семью, страховые АиГ или Кардиф/ISOS (см. тему). Но т.к. нам еще и визу нужно получать, нужно выяснять в банке, впишут ли они в полис явно помимо меня жену и сына (походу это тот еще квест), а без конкретных имен, просто с припиской, что страховка распространяется и на членов семьи держателя карты при совместных поездках, навряд ли сочтут полис валидным для жены и ребенка при подаче доков в консульство. А докупать им полис отдельно - дешевле сразу взять в Ресо или Согласии на троих. А для безвизовых Балкан типа Сербии, БиГ, Черногории и т.п., наверное, неплохой вариант страховки. С другой стороны, у банков нынче отзывают лицензии влет, Райф не Сбер, мона заплатить за голду и остаться в итоге без страховки в самый неудачный момент...
Тоже буду рад услышать мнение и опыт применительно к Балканам других форумчан...
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка на Балканах

Сообщение: #3

Сообщение dennymart1n » 18 мар 2018, 00:53

Добрый вечер! Подскажите, в каких странах Балканского полуострова требуют при въезде показать страховку? Насколько строго с этим, если ставить вопрос только с позиции "делать визу для пограничников" или вообще можно не думать и въезжать в страны с действующим шенгеном?

И еще вопрос, в какой страховой удобнее все же сделать страховку для всех этих стран?
Мне нравится Либерти, но там ограничение на 5 стран в страховке, не очень удобно. А выбирать "весь мир" какая-то неадекватная сумма выходит. Еще знаю, что раньше в Альфе при страховке для шенгена все равно писали зону покрытия Т1, т.е. практически весь мир. Есть ли у них сейчас такое же покрытие, на сайте не могу найти? Потому что в Либерти, если выбирать шенген, то и ограничение только на шенген.

Может есть еще какие-то страховые, в которых есть выбор по регионам?
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка на Балканах

Сообщение: #4

Сообщение nikivanov » 26 мар 2018, 00:04

Да навряд ли где-то требуют погранцы страховку, хотя раз в год и палка стреляет. В Хорватии были 4 раза, кроме паспорта в аэропорту ни разу ничего не спрашивали. Еще на автобусе ехали из Средней Далмации в Южную через Боснию - аналогично. Если въезжать на авто - не знаю.
По страховке - снова вернулся к страховкам, выдаваемым банком к премиальным картам. Сейчас это Райф и карта "Афиша", по акции обслуживание карты 900 руб/год со второго года (при наличии любого пакета услуг, например, зарплатного), а страховка на меня, жену и ребенка (при совместной поездке) по 50000 евро включая непрофессиональный спорт, можно обращаться с алкоголем в крови и т.п.
Аватара пользователя
nikivanov
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 01.04.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страховка на Балканах

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 26 мар 2018, 00:31

Всегда оформляю страховку Либерти у нас на форуме. Быстро, удобно, недорого. На Балканах был во всех странах и на своей машине, и на прокатной. Пересекал всевозможные границы внутри и снаружи республик бывшей Югославии. Прилетал на самолёте в Белград и Скопье. Страховку не требовали ни разу. Но все равно, лучше оформить. Бережного бог бережет.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль