ВТБ Страхование (vtbins)

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #1

Сообщение Darknes » 26 окт 2014, 19:05

Собираюсь брать у них страховку для поездки во Вьетнам. Может кто сказать что хорошего или плохого о них?
Darknes
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.10.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской
оформление страхового полиса онлайн

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #2

Сообщение Delovaya » 10 мар 2015, 19:31

Могу сказать о крайне негативном опыте сотрудничества с ними. А заодно, по возможности, прошу совета юриста, как поступить в данной ситуации. Нашей семьей эти страховки годовые достались как навязанная услуга при открытии счета в ВТБ-24. Так называемый "Пакет Привилегия" за 30 000 рублей в год + к ним выдали кредитные карты. Одну на мужа, другую на меня, и страховки также и на ребенка в том числе. Бог с ним именно с понятием "навязанная услуга", это уже неважно, так как очень был нужен счет для ИП именно в этом банке. Страховки у нас на руках, со всеми печатями, с правилами страхования. На Кубе сейчас у меня случился страховой случай. 7 дней жуткой температуры, которая ничем не сбивается (не обращалась к врачу, думаю, с температурой-то сама справлюсь - черта с два). Обратилась в страховую. Первый вопрос сразу: "А Вы карту активировали, ну ту, кредитную, которую мне выдали?" Я говорю, мол, а причем здесь активация кредитной карты, если речь идет о медстраховке. Они на своем настаивают, что должны были активировать, т.е. провести какую-нибудь операцию по ней (а карта мне их нафик не нужна вообще). В противном случае они мне ничем помочь не смогут. Далее у меня муж почти 8 часов вел с ними переговоры: перезванивали то одни, то другие, то третьи. Нигде в договоре страхования, ни в правилах страхования не прописано, что я ДОЛЖНА была ее активировать. И ВТБ страхование на этот аргумент говорили: "Вам это должен был сказать представитель, который выдавал Вам страховку!" Мы нигде не подписывались под этим пунктом, его нет ни в одном документе. Вобщем у меня день был потерян в плане оказания помощи, а дело, как оказалось потом, серьезное достаточно, касаемое инфекции внутреннего органа. Ночь переждала кое-как. На следующий день опять стали созваниваться. Разные специалисты у них говорят совершенно разную информацию: то, мол, мы вам все оплатим, то не оплатим, то делайте все за свой счет, потом оплатим. У них там полная неразбериха. В результате пришлось все делать самим. За пару анализов и 2 упаковки антибиотиков и за то, что свозили на скорой (которую мы 2 часа ждали в Варадеро) туда-обратно, клиника выставила счет на 15000 рублей. Уперлись эти ВТБ-страхование в активацию этой карты! И я думаю, что не одна я такая у них. Видите ли, менеджер устно нам должен был сказать! И это говорят представители организации, у которой каждая запятая подконтрольна и каждое слово под роспись. Совсем с ума сошли! Приедем сейчас, будем разбираться. Нервов они помотали в отпуске предостаточно!
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #3

Сообщение Attacher » 12 мар 2015, 23:23

Интересно, а положительный опыт есть? Собираюсь так же во Вьетнам ехать с этим страховым продуктом от ВТБ и GVA
Attacher
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #4

Сообщение SmallBoy » 20 май 2015, 22:44

Вообще хочу ее выкинуть(у меня она к карте банка)
Они по страховке посылают в одно место, предлагают собрать чеки и предъявить их в Москве
При этом только что предложили товарищу сделать нотариальный перевод всех документов (стоимость перевода дороже чем возврат от них по чекам)
SmallBoy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #5

Сообщение Kamoloff » 20 май 2015, 23:03

У меня был опыт. Ассистанс ГВА малоадекватен. Если у вас что нибудь сложное кроме простуды приготовьтесь к проблемам
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #6

Сообщение Фрау Ильза » 19 окт 2016, 13:40

еще один минус в копилку, но возможно, что так у всех страховых

был куплен полис ВЗР, возникла необходимость вернуть за полис деньги, еще до начала предполагаемой поездки, т к человек заболел и поехать не может и воспользоваться этой страховкой тоже

дак вот, к возврату только 11%, несмотря на то, что поездка еще не начиналась даже и не может состоятся по причине болезни))))

а если поездка началась, но человек не поехал, то вообще ничего не возвращают


судя по отзывам, для себя решила, что у ВТБ больше ничего не покупаю
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #7

Сообщение Topas » 14 сен 2017, 19:50

В последнее время покупаю только ВТБ, до этого брал у альфастрахования.
В прошлом году впервые воспользовался страховкой, когда у дочери в Барселона поднялась температура до 39.
Два раза вызывал врача через номер страховой, причем врачи были русскоязычные и плюс давали консультации по Whatsapp.
К сожалению, не хватило времени сдать чеки на лекарства порядка 12 евро, которые были куплены по рецепту, чтобы ещё и эту сумму возместить.

Скидка на полис:
GUEST - 15%
GUEST5 - 5%
Ещё есть локальная скидка http://share.flocktory.com/1AFB9B658F9F4CF6e

П.С. ещё есть небольшой плюс в их полюсе, то, что можно потом скорретировать даты, но это для тех кто подает на визу, и полностью не уверен в сроках, и не хочет расходовать дополнительные средства.
Topas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #8

Сообщение Attacher » 15 сен 2017, 18:48

Topas писал(а) 14 сен 2017, 19:50:В последнее время покупаю только ВТБ, до этого брал у альфастрахования.


Именно покупаешь или какие продукты совместные? Срок действия? Какой ассистант предлагают? GVA?
Attacher
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 15.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #9

Сообщение Topas » 16 сен 2017, 15:14

Attacher писал(а) 15 сен 2017, 18:48:
Topas писал(а) 14 сен 2017, 19:50:В последнее время покупаю только ВТБ, до этого брал у альфастрахования.


Именно покупаешь или какие продукты совместные? Срок действия? Какой ассистант предлагают? GVA?

Я. именно, покупаю. Ассистант - GVA и поездки разовые, от 10 до 20 дней.
Topas
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #10

Сообщение Sunadir » 17 июл 2018, 16:24

ВТБ на страховку сами дают промокод Insta
Sunadir
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #11

Сообщение Фрау Ильза » 17 июл 2018, 17:32

Сколько процентов скидка?
Фрау Ильза
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 39
Страны: 43

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #12

Сообщение Sunadir » 17 июл 2018, 17:42

Фрау Ильза писал(а) 17 июл 2018, 17:32:Сколько процентов скидка?

не знаю, проверьте
Sunadir
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #13

Сообщение berngo » 18 июл 2018, 06:29

Sunadir писал(а) 17 июл 2018, 16:24:ВТБ на страховку сами дают промокод Insta

Закончился промокод
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #14

Сообщение Sunadir » 18 июл 2018, 06:30

berngo писал(а) 18 июл 2018, 06:29:
Sunadir писал(а) 17 июл 2018, 16:24:ВТБ на страховку сами дают промокод Insta

Закончился промокод


только что проверила, дают тот же самый и он работает
https://www.vtbins.ru/promo/
Sunadir
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 14.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #15

Сообщение berngo » 18 июл 2018, 06:32

Sunadir писал(а) 18 июл 2018, 06:30:дают тот же самый и он работает

Может так и нужно, каждый раз запрашивать код, а просто вставить при оформлении полиса уже существующий - не работает
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #16

Сообщение vicnt » 19 июл 2018, 15:01

Испробовал страховку ВТБ страхования в рамках пакета Привилегия.

случай №1 март 2018. Пхукет.
Жене сквозняком дверь раздробила палец руки и ногти. Боль адская, кровища, жена корчится на полу. Сунул ей таблетку трамадола (спасибо тайским аптекам) звоню в страховую. Сообщаю о случившимся, спросили локацию, просят ждать- ищем ближайшую больницу. Проходит минут 40, приходит смс - провинциальная больница Пхукета, - это реально самая дальняя больница от отеля!! Ехать более часа. Взяли такси, едем. В больнице говорят (в больнице тайцы одни крестьянского вида и мухи) - никто нам не звонил, никто не писал - звоните в страховую. Опять звоню. Классический пинг-понг:"мы все уже выслали, пусть ищут письмо". Больница-"ничего не приходило". Минут через 45 позвали в приемный покой, а-ля СССР. Потом жену положили на кушетку, под руку ветро, чтоб кровь стекала. Над ведром мухи. В итоге дождались доктора. Наложили швы, дали парацетамол.
Через неделю на такси (а это от отеля 2500 бат туда/обратно) приезжаем снимать швы. Посадили нас в очередь - мы 17-ые. Перед нами рыбаки какие-то, крестьяне, у кого руки нет, у кого ноги, все стонут бедалаги, нам со своим пальчиком вообще стыдно тут сидеть. Видим - полчаса- очередь не сдвинулась. Плюнули , уехали домой, сняли швы пинцетом и ножницами. В итоге потрачено ~11 тыщ рублей на такси и тыщ 5 на звонки в РФ. Я думаю нам бы зашили палец в ближайшей народной травме дешевле и быстрее.

случай №2 Задержка рейса 13часов. аэропорт кольцово.
До этого читал, что это самая простая по возмещению страховка, т.к. все элементарно проверяется запросом в авиакомпанию. Нифига - затребовано 14 листов документов и заявлений. Больше всего убило - Реквизиты банка нельзя распечатать и послать в ВТБ. Нужно все названия, БИКи и Кор/счета вписать ручкой в спец окошки (как индекс на конвертах) - я посчитал, в итоге это 120 символов примерно. Чуть не застрелился. Перезванивают - нужно заверить выписки с карты за это число в банке с печатями ( а выписки мне прислал ПМ привилегия, сказал, что этого вполне достаточно). Учитывая, что отделение ПРИВИЛЕГИЯ у нас одно в городе, а его еще и перенесли в самый дальний район, плюнул на это дело вообще.
vicnt
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.11.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 19 июл 2018, 16:19

vicnt писал(а) 19 июл 2018, 15:01:Испробовал страховку ВТБ страхования в рамках пакета Привилегия

Печально все, у ВТБ ассистанс GVA, один из самых проблемных в Азии, учитывайте на будущее. И страховка от задержки рейса тоже одна из самых непростых по возмещению, если не входит в пакет как опция, то отдельно ее не стоит и оформлять, как и страховку от несчастного случая.
Вам совет - меняйте страховую. И жене здоровья!
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #18

Сообщение AnnMM » 20 июл 2018, 17:04

Сейчас работает промокод LETO. Скидка 20%.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #19

Сообщение Lamp » 01 авг 2018, 14:05

berngo писал(а) 19 июл 2018, 16:19:Печально все, у ВТБ ассистанс GVA, один из самых проблемных в Азии,


Вы могли бы назвать один-два ассистанс у кого проблем в Азии меньше всего?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: ВТБ Страхование (vtbins)

Сообщение: #20

Сообщение berngo » 01 авг 2018, 14:10

Lamp писал(а) 01 авг 2018, 14:05:Вы могли бы назвать один-два ассистанс у кого проблем в Азии меньше всего?

Mondial, AP Companies, Tripinsurance
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль