Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #21

Сообщение Rona73 » 21 июн 2019, 12:49

berngo писал(а) 21 июн 2019, 11:40:
Rona73 писал(а) 21 июн 2019, 10:13: про Чекангунья вы не ответили.

Входит только оплата лечения в случае риска для жизни
Rona73 писал(а) 21 июн 2019, 10:41: какие ключевые отличия программы СБ2 и СБ3?

СБ-2 это СБ Страхование + Europ Assistence, а СБ-3 это Сбербанк Страхование + AGA (бывший Mondial)


Еще раз благодарю за очень быстрый отклик!)
Зашла на полис812, набрала нужные дни, возраст, сумму 120000$, выбрала для просмотра образец сбера с сб3 (без спорта), а там все равно значится ассист Europ Assistance. Я что-то не так выбрала?
Rona73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #22

Сообщение berngo » 21 июн 2019, 16:10

Rona73 писал(а) 21 июн 2019, 12:49:там все равно значится ассист Europ Assistance.

Ассисианс AGA будет, если покупаете в рамках пакета Сбербанк Премьер. А с Europ Assistance СБ-2 и СБ-3 отличаются только повышенным покрытием за каждую опцию.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #23

Сообщение Luminous » 03 сен 2019, 15:23

berngo писал(а) 21 июн 2019, 08:23:Разницы в полисе, купленном через интернет или в офисе, нет. Полис покрывает расходы по Денге.


Добрый день! Думаю купить страховку в Сбербанке (онлайн) на месяц в Тайланд, тк цена сейчас невысокая по сравнению с другими страховыми компаниями и отзывы неплохие об их ассистансе. В образце полиса и списке услуг не увидела информации о том, что Денге входит, а также входит ли передвижение на мотоцикле.
Поговорить с человеком в контактном центре не удается, точнее первый же разминочный вопрос поставил в тупик специалиста: один ли ассистанс при оформлении полиса онлайн и в офисе, переключают на бота ). А бот говорит , что меня плохо слышно . Сбербанк, блин.
Вопрос: откуда информация, что Денге входит в покрытие ?
Luminous
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.12.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #24

Сообщение berngo » 03 сен 2019, 22:05

Luminous писал(а) 03 сен 2019, 15:23:откуда информация, что Денге входит в покрытие ?

Из полисных правил
Luminous писал(а) 03 сен 2019, 15:23: а также входит ли передвижение на мотоцикле.

Входит, при этом не повышается цена
P.S. Вы можете купить полис через агрегаторы, бывают скидки...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #25

Сообщение Furama » 19 сен 2019, 00:23

Допустим есть действующий полис Сбера который на год, в нем 90 страховых дней. Я скажем его купил и сразу потратил 30 дней, имею еще 60 дней.

И собираясь в дорогу, вижу что остатка не хватит, поездка на 80 дней а у меня только 60 страховых.

Я могу за несколько дней до вылета из России купить следующий годовой полис, точно рассчитав дату его начала в день окончания тех 60 дней от предыдущего ?

Т.е. я покупаю новый полис находясь в России, но на момент моего выезда из России в путешествие зарубеж он еще будет не начавшийся, т.е. еще будет работать предыдущий полис.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #26

Сообщение Furama » 19 сен 2019, 23:35

Для лучшего понимания упрощаю задачу
Я скажем купил сегодня годовой полис Сбера, в нем 90 дней страховых. Но дату начала его действия указал 20 декабря.

И вот я пересекаю границу 20 октября, и вроде согласно словам сберовских конскльтантов начинается отсчет моих 90 страховых дней, но прикол в том что дата начала полиса только 20 декабря ! Невозможно же потратить дни в еще не начавшем работать полисе.

Или они не продадут мне сегодня годовой полис с датой начала 20 декабря ?
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #27

Сообщение berngo » 20 сен 2019, 07:52

Furama писал(а) 19 сен 2019, 23:35: в нем 90 дней страховых. Но дату начала его действия указал 20 декабря.

И вот я пересекаю границу 20 октября, и вроде согласно словам сберовских конскльтантов начинается отсчет моих 90 страховых дней

Отсчет дней идет не ранее даты начала действия полиса, но с момента пересечения границы РФ
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #28

Сообщение Furama » 20 сен 2019, 20:06

berngo, значит можно покупать ?
Вопрос в том, позволит ли их система купить таким образом.

И еще хотелось бы понять сколько раз так можно покупать годовые полисы, хоть 4 раза в году ?
Главное приезжать в Россию для покупки и все, лимита на общее число дней зарубежом нет ? И не быть 183 дня в одной стране, не иметь Внж в застрахованной стране.
Последний раз редактировалось Furama 20 сен 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #29

Сообщение berngo » 20 сен 2019, 20:08

Furama писал(а) 20 сен 2019, 20:06:значит можно покупать ?
Вопрос в том, позволит ли их система купить таким образом.

Если ситема позволит, покупайте, только смотрите внимательно на даты
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #30

Сообщение Furama » 21 сен 2019, 17:15

В Сбере снова сказали что так нельзя

Потому что где-то есть фраза про то что страховка работает на конкретную поездку, а поездка считается от выезда туда. И для годовых страховок тоже. Я уже устал прокручивать в голове логику работы Сбера и ухожу на Тинькофф страхование.
Furama
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 08.02.2019
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #31

Сообщение ttys » 24 сен 2019, 19:32

По поводу несчастных случаев при управлении мотоциклом (мопедом) - покрывается в сбере только при наличии прав категории А! То же при аренде авто - нужна кат Б.
Вот кстати, достаточно ли наших прав или нужны международные - вопрос
ttys
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2018
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #32

Сообщение akruzhinov » 13 ноя 2019, 11:02

Мой отрицательный опыт использования данной страховой. Пользуюсь в рамках пакета Сбербанк-Премьер в течение 3-х лет.
Страховка выписана на меня, но также в нее включены члены семьи - жена и сын.
Сразу скажу, все случаи не связаны с медицинским страхованием
Первый раз к ним обратился по поводу задержки багажа в январе 2018 года при поездке на Кубу. Багаж доставили только через три дня. У них есть такой страховой риск - "Расходы, связанные с задержкой багажа, начиная с 3 часа" с максимальной суммой покрытия 1500 USD. Т.к. дело было на Кубе, то покупали зубные щетки, шорты, футболки, тапочки в лавках в Варадеро, в каких могли. Просил квитанции или чеки, выписывали какие-то бумажки. При обращении в страховую послал их как подтверждение, отказали в выплате, сославшись, что данные документы не являются платежными документами. Ладно, согласился, хотя осадок остался. Ну и сумма была небольшая, в районе 150 долларов.

Второй случай случился в августе этого года при поездке в Германию. Здесь все гораздо сложнее. На второй день нашего прибывания в Германии у жены умирает брат. Естественно в таком состоянии об отправке ее одной домой не было и речи, полетели вместе. Вылететь нужно было в этот же день. Стоимость билетов Аэрофлота на двоих Мюнхен-Москва-Тюмень было 120 тыс. рублей. Начал искать другие варианты. Самое дешевое, подходящее нам по времени, чтобы не двое суток в дороге, нашел через Вену и Москву. На двоих вышло 70 тыс. рублей.

Через пару недель после этого вспоминаю о страховке, где есть пункт "Расходы, связанные с отменой поездки или досрочным возвращением" со страховым покрытием 3000 USD. По телефону мне подтвердили, что наша ситуация является страховым случаем, но выплаты будут только по расходам жены, т.к. страховой случай связан с ее прямым родственником.

Собираем все документы (справки, часть заверенные нотариально, подтверждение родства, факта оплаты новых билетов и т.д.). Высылаю все это в бумажном виде заказным письмом 2 сентября.
В заявлении указал только возмещение расходов на приобретение новых билетов в сумме 35 тысяч рублей. Возврат средств за неиспользованный обратный билет Аэрофлота из Мюнхена в Тюмень не запрашивал, т.к. предварительно уточнил в Аэрофлоте, что в этом случае возврат будет самой авиакомпанией. Также не запрашивал возврат за неиспользованные гостиницы, т.к. часть были возвратные, а две невозвратные гостинцы были оформлены одной бронью на нас и на друзей, которые ей воспользовались. Т.к. сумма была относительно небольшая (около 120 евро) решил не заморачиваться выделением неиспользованных средств.

Параллельно обращаюсь в Аэрофолот о возврате за неиспользованный билет жены. Все через электронную почту, просят минимальный пакет подтверждающих документов и через две недели возвращают 14 тысяч при стоимости билета Тюмень - Санкт-Петербург - Мюнхен - Санкт-Петербург - Тюмень (а/к "Россия") 25 тысяч с копейками.
К Аэрофлоту у меня претензий нет.

Напоминаю, письмо в страховую я отправил 2 сентября. В конце сентября по почте приходит Заказное письмо, в котором просят выслать калькуляцию неиспользованных билетов Аэрофлота, заверенную представителем Аэрофлота. Пока не понимаю зачем, ведь я с них и не прошу вернуть мне деньги за неиспользованный билет. Ответ также просят выслать заказным письмом ,правда предлагают продублировать по электронной почте. Поясняю, что за этот билет авиакомпания мне деньги вернула ,высылаю выписку о подтверждении возврата с расчетом возмещаемой суммы, и я не прошу этот возврат от страховой. После этого опять тишина.

И вот 23 октября приходит заказное письмо от Страховой. Текста на две страницы, но в сухом остатке подтверждение, что случай признан страховым, но по правилам страхования они могут только возместить дословно "стоимость проездных документов Застрахованного лица (авиа, ж/д и др. билеты) в страну запланированной поездки или в страну постоянного места жительства при досрочном возвращении в части суммы, удержанной транспортной компанией при возврате билетов, но не выше лимита ответственности Страховщика.", т.е. только то, что не вернула бы авиакомпания за неиспользованные билеты. А так как мне авиакомпания все вернула, то сумм к возмещению нет. Т.е. расходы на приобретение билетов для досрочного возвращения домой у них не являются расходами, связанными с отменой поездки или досрочным возвращением домой.

Таким образом у меня из двух обращений, два раза мимо.

Сейчас нужно менять страховку на следующий год и я в сомнении. Не попаду ли я с ними, не дай бог, если что случится со здоровьем в поездке, а там расходы совершенно могут быть другие.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #33

Сообщение ворон » 16 ноя 2019, 06:34

ttys писал(а) 24 сен 2019, 19:32:По поводу несчастных случаев при управлении мотоциклом (мопедом) - покрывается в сбере только при наличии прав категории А! То же при аренде авто - нужна кат Б.
Вот кстати, достаточно ли наших прав или нужны международные - вопрос
Где конкретно написано и видно что страховка покрывает езду и управление байком ?
Аватара пользователя
ворон
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 10.12.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #34

Сообщение soichirohonda » 09 дек 2019, 09:01

Мои 5 копеек после возвращения из Таиланда.
Провели 2 недели на Пхукете, двое взрослых и двое детей. Один раз пришлось воспользоваться страховкой, т.к. у старшего сына 2 дня болело ухо, и улучшений в ходе самостоятельного лечения не наблюдалось. Связался с ассистансом по скайпу (Europ Assistance в нашем случае), попросили скинуть им по вотсапу фото полиса. Через 5 мин прислали сообщение с адресом клиники. Мы жили на Раваи, клиника находится на Кароне. Доехали на машине за 20 мин. Очень приятное впечатление от общения с персоналом в целом, и с врачом в частности. Ждали примерно 5-10 мин, пока врач принимал другую семью (тоже из РФ). За это время стандартно заполнили все данные, измерили вес и температуру. Через 5 мин пригласили к врачу. Осмотрел, все объяснил (говорил на сносном английском), выписал антибиотики о болеутоляющее. Никаких дополнительных расходов, за исключением проезда. Если что, клиника называется Health Plus Medical Clinic. Сын через 2 дня пошел на поправку. Работой ассистанса остался доволен.
soichirohonda
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.06.2012
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #35

Сообщение goldenugen » 19 янв 2020, 12:16

Воспользовались страховкой во Вьетнаме. Ханой.

Позвонили в первый раз сразу же, после того как я упала и ударилась головой. Нам сказали да-да-да ждите, вам перезвоним, и что, если критично, мы можем ехать сами в любую больницу, нам потом вернут деньги.

Т. к. у меня очевидно было сотрясение и без открытых ран, срочности не было, наоборот, надо было полежать, чтобы прошли тошнота и головокружение немного.

Уже утром начали снова звонить. Они то ли забыли, то ли в первый раз не зарегистрировали, в общем всё началось заново, но утром уже, видимо было ближе к московскому рабочему времени, начали реагировать на нашу заявку более активно.

Итого, первый звонок был в 4 утра, потом начали звонить в 10:00 по местному времени, но только в 14:00 нам наконец-то сказали адрес больницы, где нас ждёт русскоговорящий врач, хотя язык нас и не волновал.

В больницу поехали сами на такси.
Там врач быстро расспросил всё произошедшее, измерил давление, предложил сделать МРТ.
Доехал с нами до другой больницы, где была возможность сделать МРТ. Дал нам таблетки, сделал мне капельницу.

За все врач платил сам по страховке, с нас не взяли ни копейки.
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #36

Сообщение goldenugen » 19 янв 2020, 12:18

ворон,
Точно сбербанк покрывает байк, не знаю, где написано, но по телефону так мне сказали. Но важно иметь права категории а, международные.
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #37

Сообщение berngo » 19 янв 2020, 12:30

goldenugen писал(а) 19 янв 2020, 12:18: сбербанк покрывает байк, не знаю, где написано, но по телефону так мне сказали

И в полисных правилах это есть
goldenugen писал(а) 19 янв 2020, 12:16:За все врач платил сам по страховке

Местный врач платил за Вас из своего кармана? Я правильно понял? Если так, то и полис не нужен)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #38

Сообщение goldenugen » 19 янв 2020, 12:50

Да, из своего кармана врач платил за нас, но он врач скорой помощи и подрабатывает со страховой, и ему все возместит страховая наша, он все копии делал, в том числе мрт. И нас страховая направила к этому врачу конкретно, поэтому непонятно, что вы имеете в виду, что полис не нужен) все по страховке как раз было, нам много раз звонили и контролировали, где мы и что происходит
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #39

Сообщение berngo » 19 янв 2020, 14:12

goldenugen писал(а) 19 янв 2020, 12:50: страховая направила к этому врачу конкретно,

Вот это другой разговор. Врач просто фиксировал все медицинские действия и направлял в СК копии документов для оплаты
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Страхование путешественников от Сбербанк страхование

Сообщение: #40

Сообщение goldenugen » 19 янв 2020, 14:34

Но конкретно за МРТ он платил из своего кошелька при мне в другой больнице, остальное не видела, но мы ни за что не платили сами
goldenugen
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 26.03.2017
Город: Пенза
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль