Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Сообщение: #1

Сообщение shtyrkin » 12 июл 2017, 16:45

Столкнулся с проблемой в Медэкспрессе. Хотел оформить годовой полис и вписать туда два действующих паспорта. Страховая отказывает, говорит, что может вписать только один паспорт. Получается нужно покупать полис на каждый паспорт. Насколько это законно? Есть ли страховые которые оформляют страховку без привязки к паспорту или вписывают оба?
shtyrkin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
туристическая страховка онлайн

Re: Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 13 июл 2017, 20:50

shtyrkin писал(а) 12 июл 2017, 16:45: Хотел оформить годовой полис и вписать туда два действующих паспорта. Страховая отказывает, говорит, что может вписать только один паспорт. Получается нужно покупать полис на каждый паспорт. Насколько это законно?

Все законно, вписывают контактные ваши данные и данные паспорта. А в чем проблема, зачем вам вписывать данные второго паспорта? Полис будет работать независимо от того, какой паспорт вы укажете...Чем вас это ущемляет?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Сообщение: #3

Сообщение shtyrkin » 13 июл 2017, 21:26

Вот именно, было четко указано что если я буду с другим паспортом, полис не действителен.
shtyrkin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 13 июл 2017, 21:32

shtyrkin писал(а) 13 июл 2017, 21:26:если я буду с другим паспортом, полис не действителен

Если взять с собой тот паспорт, что указан в полисе или оба?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Какие страховые вписывают в полис два паспорта

Сообщение: #5

Сообщение shtyrkin » 13 июл 2017, 22:37

Логично конечно) могут быть только неудобства когда один паспорт на визе. А еще могут сложности со страховой , если будет проверять отметки о пересечении границы. Вообще думаю у иностранцев страховаться. Вроде там паспорт не вписывают.
shtyrkin
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль