По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #1

Сообщение Rewers » 23 июл 2017, 15:17

Добрый день, друзья. Оговорюсь сразу: я отрицательно отношусь к обману халяве и пр. и очень стараюсь жить без этого. Но,обстоятельства сложились таким образом, что приходиться рассмаривать такой вариант.
Суть проблемы: Уже 3 года доктора Украины не могут поставить диагноз. Состояние здоровья постоянно ухудшается. В связи с этим я потерял работу, а также истратил все сбережения откладываемые на черный день (собственно поэтому и не могу поехать самостоятельно обследоваться за границей).
Сейчас получил приглашение от друзей приехать на пару недель в гости во Францию.
Возникла мысль: приобрести какую-нибудь онлайн страховку у крупной страховой компании (покрывающей максимальное количество всяких страховых случаев) и во время очередного ухудшения (а они происходят примерно раз в 3 дня) приехать на скорой во французскую больницу, хотя-бы для того,чтобы там обследовали и поставили диагноз.
В связи с этим, буду благодарен советам знающих людей по таким вопросам:
1. Насколько реален такой вариант?
2. Как обезопасить себя от того,что в итоге страховая или больница выкатит счет мне? т.е. приехать на скорой или явиться самому (кстати, как лучше с точки зрения страховки) и говорить, что денег нет и если страховка не покрывает мой случай и я отказываюсь от предоставления мед помощи, или как-то иначе? Как подстраховать себя документами?
3. Если в случае успеха (после постановки диагноза) окажется (а так оно и будет), что данный случай является обострением хронического заболевания, как сделать так, чтобы страховая не отказала в выплате?
4. Какую страховую компанию посоветуете и, если возможн какой полис?
Rewers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
тур страховка через интернет

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:17

В принципе можно, реально найти компанию, которая страхует обострение хронических заболеваний. Но есть такой пункт в правилах:
"Страховщик в любом случае не покрывает следующие расходы:
понесенные Застрахованным лицом в результате
страхового случая, хотя и произошедшего в течение
срока действия договора страхования, но причины
наступления которого начали действовать до вступления
договора страхования в силу"
Если страховщик докажет, что причины заболевания давнишние (а они тщательно переписываются с госпиталями по таким случаям и пользуются услугами независимых врачей-консультантов), то вам откажут в возмещении расходов...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #3

Сообщение Rewers » 23 июл 2017, 16:31

Мне кажется такую формулировку можно подвести практически под любое заболевание, даже при пероломе руки можно сказать, что в организме накапливался дефицит кальция и поэтому при падении она сломалась...
P.S. заболевание у меня есть, а вот дигноза нет... Т.е. с точки зрения наших врачей я здоров...
Rewers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:38

Rewers писал(а) 23 июл 2017, 16:31:даже при пероломе руки можно сказать, что в организме накапливался дефицит кальция и поэтому при падении она сломалась...

При переломе вряд ли будут делать такие анализы, как исследование на ионы кальция в динамике...Для этого нужны выписки из истории болезни и прошлые анализы. Так что оплатят, если, конечно, нет следов алкоголя в крови)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #5

Сообщение vezza » 23 июл 2017, 16:39

Так есть страховки которые покрывают обострения хронического заболевания в пределах определенной суммы. Я недавно ездила и у меня было покрытие обострения 2000 долларов (ВСК) при страховке в 50 000 долларов.
Только Вам ничего не выставлено. Окажут неотложную симптоматическую помощь, особо обследовать и углубляться в диагноз не будут .Но лучше не выходить из указанной суммы.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:40

Rewers писал(а) 23 июл 2017, 16:31:заболевание у меня есть, а вот дигноза нет... Т.е. с точки зрения наших врачей я здоров...

Запрос делать не будут...Но на месте в клинике скорее всего скажут, что процесс запущенный, пациент не обращался к врачам, пренебрегал своим здоровьем...И страховая сделает вывод, что это как раз нестраховой случай.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:43

vezza писал(а) 23 июл 2017, 16:39:Так есть страховки которые покрывают обострения хронического заболевания в пределах определенной суммы. Я недавно ездила и у меня было покрытие обострения 2000 долларов (ВСК) при страховке в 50 000 долларов.

Вам оказали первую помощь, снятие болей, симптоматично, не более того...Но болезнь, если она хроническая, будет прогрессировать и дальше...И в случае повторного обращения по тому же случаю обострения могут отказать сразу ввиду того, что сумма исчерпана прошлым обращением...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #8

Сообщение vezza » 23 июл 2017, 16:48

berngo писал(а) 23 июл 2017, 16:43:ам оказали первую помощь, снятие болей, симптоматично, не более того...Но болезнь, если она хроническая, будет прогрессировать и дальше...И в случае повторного обращения по тому же случаю обострения могут отказать сразу ввиду того, что сумма исчерпана прошлым обращением...

Ну да. Оплачивается не более двух обращений по одной проблеме. Я не обращалась,только правила страхования внимательно читала.
Но проверенно - на отдыхе обычно ничего не болит и не обостряется. Только травмы по неосторожности.
Но если Вы сильно переживаете, то реально можно попасть на большие деньги .Тогда лучше не ехать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:50

vezza писал(а) 23 июл 2017, 16:48:то реально можно попасть на большие деньги .Тогда лучше не ехать.

Поддерживаю, если вдруг прижмет, и отправят на скорой, в клинике сделают, что надо, как положено, а страховая не оплатит...Тогда на большие деньги можно попасть...
Конечно, можно и отказаться после постановки диагноза и определения цены лечения. А если будет плохо в это время?
Может я нагнетаю, и все пройдет хорошо, но такие вещи лучше знать заранее и быть к ним морально готовым
Последний раз редактировалось berngo 23 июл 2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #10

Сообщение Rewers » 23 июл 2017, 16:53

Прстите,я правильно понял, что никого из врачей не будет волновать причина происходящего с пациентом? Т.е. привезли человека, например с острой болью в груди, ему сделали скажем кардиограмму, поняли,что сердце в норме, укололи обезболивающее и отпустили восвояси? А ведь там могут проблемы с пищеводом, средостеньем,легкими позвоночником и пр... И для того чтобы понять причину необходима дифференциальная диагностика...
Rewers
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #11

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 16:55

Предварительно осмотряти , если есть показания, отрпавят на обследование. Вот тогда и встанет вопрос об оплате
Вообще, надо сначала звонить по указанному телефону в компанию-ассистанс, они выслушают и примут решение, куда везти вас и что делать. И будут дальше на связи с клиникой, обсуждая медицинские вопросы вкупе с финансовами...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #12

Сообщение vezza » 23 июл 2017, 17:01

Rewers писал(а) 23 июл 2017, 16:53:Простите,я правильно понял, что никого из врачей не будет волновать причина происходящего с пациентом? Т.е. привезли человека, например с острой болью в груди, ему сделали скажем кардиограмму, поняли,что сердце в норме, укололи обезболивающее и отпустили восвояси? А ведь там могут проблемы с пищеводом, средостеньем,легкими позвоночником и пр... И для того чтобы понять причину необходима дифференциальная диагностика...

Врачи расспросят Вас, послушают жалобы и соберут анамнез заболевания и окажут неотложную помощь ,проведут необходимые обследования, которые сочтут нужным, но сильно углубляться и дифференцировать не будут.Есть вариант, что страховая не сочтет нужным все проделанное оплачивать.
Страховка- это неотложная помощь. Почитайте какой нибудь договор страхования, там все написано. Я свой почитала и решила, что лучше не болеть.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 июл 2017, 17:03

vezza писал(а) 23 июл 2017, 16:48:Но проверенно - на отдыхе обычно ничего не болит и не обостряется. Только травмы по неосторожности.

Это вам лично сильно повезло - желаю, чтобы и дальше так было!

Типично при смене климата, еды, воды, часового пояса - вылезают такие болячки, о которых люди даже не подозревают...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #14

Сообщение Rovlav » 23 июл 2017, 17:29

Rewers писал(а) 23 июл 2017, 15:17:1. Насколько реален такой вариант?

В Вашем случае вариант абсолютно нереален. Пройти углубленное обследование с целью установления диагноза по обычной (недорогой) туристической страховке - не выйдет, никакая страховая на это не пойдет и не позволит лечебному заведению тратить деньги страховой компании.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 июл 2017, 19:21

Rovlav писал(а) 23 июл 2017, 17:29:В Вашем случае вариант абсолютно нереален. Пройти углубленное обследование с целью установления диагноза по обычной (недорогой) туристической страховке - не выйдет, никакая страховая на это не пойдет и не позволит лечебному заведению тратить деньги страховой компании.

Мне кажется - вы слишком категоричны.
Лечебное заведение не имеет отношений со страховой компанией, а общается с ассистансом. Ассистанс отвечает за соблюдение формальных условий договора страхования (своевременное обращение в ассистанс, обращение в госпиталь, рекомендованный ассистансом, сумма в пределах страхового покрытия).

Выше предела страхового покрытия - никто оплату не подтвердит. А в пределах - почему нет? Мне несколько раз пришлось воспользоваться страховкой, проблем не возникало. Правда, и суммы были ничтожные (порядка 1000 евро), но все необходимые обследования были сделаны.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #16

Сообщение Rovlav » 23 июл 2017, 19:44

Evgeny Rodichev писал(а) 23 июл 2017, 19:21:Мне кажется - вы слишком категоричны.

Хотелось бы, чтобы Вы были правы, но предыдущий опыт работы в страховании не делает меня оптимистичней. Увы...
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: По страховке с имеющимся заболеванием без диагноза

Сообщение: #17

Сообщение berngo » 23 июл 2017, 20:23

Evgeny Rodichev писал(а) 23 июл 2017, 19:21:Выше предела страхового покрытия - никто оплату не подтвердит. А в пределах - почему нет? Мне несколько раз пришлось воспользоваться страховкой, проблем не возникало. Правда, и суммы были ничтожные (порядка 1000 евро), но все необходимые обследования были сделаны.

Ассистанс имеет право подтверждать самостоятельно небольшие суммы на неотложные нужды, большие - только страховая компания. Это регламентируется договором между ними, как правило и уровень этой планки у всех разный...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль