Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Туристическая страховка для путешествий за границу, какую страховку выбрать, страхование за границу, где купить страховку для Шенгена онлайн. Выбор туристической страховки. Ассист страховой компании. Сравнение цен на туристические страховки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #1

Сообщение cheez77 » 25 апр 2018, 23:16

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

Есть некоторые проблемы с зубом, сделать перед отъездом не успеваю.
Оформлял туристическую страховку в Альфа-Страхование - там в условиях описано, что страховка распространяется в том числе на услугу дантиста (при острой зубной боли).
Если вдруг случится такая необходимость - насколько вообще геморройно будет получить данную услугу по туристической страховке, что для этого необходимо будет сделать?
И также отдельно интересует - они будут делать какую-нибудь временную пломбу сугубо чтобы дотянуть до дома или всё-таки полноценно залечат зуб с нормальной пломбой и т.д. ?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
cheez77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
оформление страхового полиса онлайн

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #2

Сообщение El Benefactor » 25 апр 2018, 23:31

"Временные пломбы, чтобы "дотянуть" в стоматологии отсутствуют. Лечат вас так же, как лечили бы любого другого человека, хотя бы потому, что врач в *любом* случае получает свои деньги.
Засовывать в зубной канал мышьяк, потому что вы за Крым в составе России точно не будут.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 26 апр 2018, 10:06

cheez77 писал(а) 25 апр 2018, 23:16:насколько вообще геморройно будет получить данную услугу по туристической страховке, что для этого необходимо будет сделать?

Легко будет сделать, но только если у Вас будет острая зубная боль, вот ее и купируют. Нужно при боли обратиться по указанному в полисе телефону, Вам назначат клинику
cheez77 писал(а) 25 апр 2018, 23:16:И также отдельно интересует - они будут делать какую-нибудь временную пломбу сугубо чтобы дотянуть до дома или всё-таки полноценно залечат зуб с нормальной пломбой и т.д. ?

Полноценного лечения не будет, только снятие острой боли в пределах 100-200 евро, точнее смотрите в правилах страхования
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #4

Сообщение El Benefactor » 26 апр 2018, 10:31

Неправильно! Лечение *будет полноценным* и не нужно писать о "100-200 евро", ибо это может быть и 500 и 1000 - смотря какие условия страхования. Поэтому не "в пределах 100-200, а точнее смотрите в условиях страхования", а *исключительно* "в пределах суммы, указанной в условиях страхования, какой бы она ни была".
По поводу полноценности лечения: вы ели конфету и у вас выпала пломба. В рамках суммы, указанной в страховом полисе именно в отношении дантиста, вам поставят *полноценную* пломбу, с использованием анестезии. Полноценное ли это лечение? Ответ очевиден. Будут ли вам ставить пломбу, предварительно выбрав цвет материала под цвет вашей эмали (актуально для передних зубов)? Нет, не будут. Становится ли лечение зуба от этого менее полноценным? Нет, не становится.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 26 апр 2018, 10:35

El Benefactor писал(а) 26 апр 2018, 10:31: не нужно писать о "100-200 евро", ибо это может быть и 500 и 1000 - смотря какие условия страхования.

Ни разу не видел в обычных российских страховках ВЗР лимиты на купирование зубной боли выше 200 евро. Может, в каких-то дорогих страховках и есть больше...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #6

Сообщение axnotic » 26 апр 2018, 10:39

berngo, есть и вообще без сублимита и в обычных страховках.

Что касается сабжа, то на самом деле, по букве правил большинства страховых компаний, случай не страховой, т.к. заболевание началось до поездки.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #7

Сообщение El Benefactor » 26 апр 2018, 10:55

Соглашусь с axnotic по поводу рисков не страхового случая, однако они стремятся к минимуму, если вы сами не скажете напрямую врачу, что "да, болит уже много месяцев" (ну я думаю вы сообразите так не подставиться). Не всегда состояние болезни можно *легко* увязать с ее сроками.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #8

Сообщение vlasandr » 17 май 2018, 13:18

У меня был опыт лечения зуба по страховке в Испании. Зуб был под коронкой, как сказал дантист, воспаление старое. Но никогда ничего не болело там. Заболел зуб в ночь на субботу, субботу я протерпел, а в воскресенье утром уже не помогали обезболивающие. Ассистанс нашел дантиста, который согласился выйти на работу в воскресенье, но при условии, что я буду оплачивать наличными. Я ходил к нему 4 раза в течение недели. Он снял коронку, залечил канал и поставил коронку обратно. Лечение обошлось в 400 евро и еще 35 за лекарства. По приезду копии всех счетов, в том числе и из аптек, отправил в страховую. Все вернули в рублях по курсу на карту через пару недель. К счастью, у меня полис был с безлимитом на стоматологию.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #9

Сообщение berngo » 17 май 2018, 13:34

vlasandr писал(а) 17 май 2018, 13:18: у меня полис был с безлимитом на стоматологию.

Не поделитесь, что за компания?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #10

Сообщение vlasandr » 17 май 2018, 13:37

Тинькофф. Страховка к карте ALL Airlines
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #11

Сообщение k-jr » 01 июл 2019, 21:36

Всего один отзыв реально пользовавшегося страховкой.
Неужели всем везет не воспользоваться?
Интересуют ситуации, сходные описанной автором темы. У меня начал немного ныть зуб, причем то ноет то прекращает. До поездки не успеваю решить. Может и не потребуется решать в поездке, предпочту у своих врачей, но хочется понять перспективы если вдруг прижмет.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #12

Сообщение Rois010 » 19 сен 2021, 18:55

У меня в Непале на высоте 5000 метров выпала пломба, а пломба такая .. как весь зуб)) На высоте 5000 метров конечно не было дантистов, но был местный спасательный пункт, где оказалась жидкая пломба в тюбике, которая стоила мне 70 долларов. Залили мне зуб этой жидкой пломбой и дотянула 2 недели до дома. В выписке написали temporary dental filling, страховка все возместила по возвращению. Тоже можно сказать, что зуб был проблемный, потому что такие зубы надо уже коронками покрывать, но страховка то об этом не знает.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Вопрос по лечению зубов по страховке за границей

Сообщение: #13

Сообщение Rois010 » 19 сен 2021, 18:55

k-jr писал(а) 01 июл 2019, 21:36:У меня начал немного ныть зуб, причем то ноет то прекращает. До поездки не успеваю решить. Может и не потребуется решать в поездке, предпочту у своих врачей, но хочется понять перспективы если вдруг прижмет.

Такие зубы могут не болеть вообще, а потом бац и все вспухло. Поэтому эти детали можно опустить, ИМХО.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границу



Включить мобильный стиль